Два мнения

Перейти вниз

Два мнения

Сообщение автор Сергей в Чт Дек 28, 2017 7:39 pm

Рецензия на «Неизбежное. Необходимость очеловечивания» (Валерий Ветер)

Приветствую Валера.
А эти горемыки, которые Малюты Скуратовы, Ежовы, Берии,гитлеры и пр демоны чем руководствовались сея невежество и страдания ,неужели благими намерениями, угождая своим низменным инстинктам и порокам властолюбцев и палачей? Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Ин.3,4).А с беззаконниками Папа Бог не дружит,такие дела Валера.
С уважением....

Вольный Каменщик Сергей 25.12.2017 15:06 • Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания

.

Какой смысл ругать волка за то, что он съел зазевавшуюся овцу?

Валерий Ветер 26.12.2017 14:53 Заявить о нарушении / Удалить
Если посмотреть пристальнее... Именно "законники" распяли Христа.
И вообще: какой смысл бояться скуратовых, если за плечами каждой жертвы стоит "естесственная" смерть? Чем тот же рак лучше Ежова? Результат ведь один...
Ответишь?

Валерий Ветер 26.12.2017 14:57 Заявить о нарушении / Удалить
.

Отвечу аналогией .
Какой смысл жить если придется умирать.

Вольный Каменщик Сергей 26.12.2017 15:40 Заявить о нарушении / Удалить

.
А почему приходится умирать?
Ладно бы только умирать... Так прежде - болеть, зубы терять, волосы, свежесть, бодрость, память, чувства... Чтоб в конечном счёте с трупом вонючим родственники возились...

Валерий Ветер 26.12.2017 16:39 Заявить о нарушении / Удалить
Или Богу так угодно?
Что там Слово Божие говорит на сей счёт?
А ты говоришь "Папа" не любит беззаконников...
Энтропия - главный палач и садист.
С Гитлером и Берией намного проще разобраться.

Валерий Ветер 26.12.2017 16:42 Заявить о нарушении / Удалить

.
Слово говорит , что Творец жизни не творил причину смерти.Смерть вошла в мир
по причине греха совершенного нашими предками.Таким образом получается , что нам надо искупить вину, прожив жизнь достойно.Моя свобода выбора основана на парадигме жизни вечной , в ней нет места насильственной смерти.Предпочитаю умереть от старости,чем от пули палача .

Вольный Каменщик Сергей 26.12.2017 17:04 Заявить о нарушении / Удалить
.

От пули умирают Герои - за Правое Дело.
...
Разве в этом смысл Благой Вести - доживать до старости?
Зачем же тогда Бог умирал на Кресте?
...

И мы знаем, что так было всегда, что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим и кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет", он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд, не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой по имени Солнце...
("Звезда по имени Солнце")

Валерий Ветер 26.12.2017 18:23 Заявить о нарушении / Удалить

.

Песен много, разных.
От пули умирают все кто под неё попал и герои и не герои,за дело ,а так же от беспредела .Господь умирал для того, что бы ты жил как и вся наша цивилизация.Закон причинно-следственной связи или сеяния и жатвы не безумен ,не хаотичен по самой своей природе он логичен и разумен ,Христос взял на Себя весь негатив мира .Создатель умер за Своё творение ибо чаша беззаконий цивилизации переполнила все края.Абсолют просто перестал бы осознавать в Себе нашу Вселенную ещё 2 тыс.лет назад и она б перестала существовать, стихии смели бы всё во мгновении ока вместе со всеми формами живых существ.Но, тот кого Он осознает в Себе как Сына стал причиной отсрочки : некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, – не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её.(Лк. 13:6-9)
Мы пришли от Бога, живем в Боге и развиваемся в единстве с Богом. Мы часть Его, мыслЬ Его и та Истина, которую мы все ищем.Мы бессмертные души ,которые осознает Абсолют в Себе.Прервать(убийство) индивидуальную мысль Абсолютного Сознания ,которая есть индивидуальная душа получившая свободу выбора(человек) для духовного эволюционирования и самореализации на этапе его земного существования сие есть самая отвратительная форма невежества .

Вольный Каменщик Сергей 26.12.2017 18:57 Заявить о нарушении / Удалить

.

Сергей, а кто запятые будет ставить?
"Казнить нельзя помиловать". Получат такой письменный приказ исполнители и отрубят голову невинному человеку!
...
Внимательно прочти 24 главу от Матфея. Не для публики, а для себя.
Войди в эту мыслеформу (в "комнату" свою, уединись), стань участником этих откровений и ответь на вопрос: кто спрашивал Его, о чём спрашивал и зачем.
И ЧТО им Господь ответил спрашивающим, которые "приступили к Нему наедине"!
Я скажу тебе по секрету: у тебя неверное представление о Промысле Божьем.
Или тебе так удобнее - сделать вид, что ты ничего не понял о насущности Жатвы, о том, что именно нужно делать, о чём просить Господина?
Ведь то, о чём Спаситель предупредил своих слушателей, должно было произойти в их поколении, на их глазах! Иначе какой смысл об этом предупреждать спросивших?
Что-то у тебя "душок" не тот, Сергей...
Играть роль "преданного" абсолютно бессмысленно.
Нужно им быть и делать то, о чём Бог попросил. Ничего не прибавлять и не убавлять. Иначе придётся пенять на себя...
Не дал плодов - иди в костёр.
...
"Господь умирал для того, что бы ты жил как и вся наша цивилизация"
Ответ - два балла. Нет, 2 балла даже много - КОЛ.
Вся цивилизация служит мамоне. И никто здесь не живёт.
Мёртвые хоронят своих мертвецов.

Валерий Ветер 27.12.2017 01:12 Заявить о нарушении / Удалить

.

Бог одинаково милостив к грешным и праведным , солнце Его восходит над нечестивыми и святыми.Ты ,Валера,свои оценки оставь для себя вместе с запятыми и душком ибо Бог относится к греху человеческому с точки зрения болезни, а не как к поводу для уничтожения и вынесение окончательного вердикта в его судьбе , для того и дан был Новый Завет смысл которого сводится к одной простой цитате "Буква убивает Дух животворит".Ты исповедуешь Христа, а сердцем остаешься в "букве закона",это заблуждение. Иисус никого не судил, ты же ведешь себя как судья.Сие вторая твоя ошибка.И третья заключается в том, что ты никак не можешь вместить в себя то, о чем говорил Соломон "время собирать и время разбрасывать камни,воевать и мириться итд ".Путаешься в временах и сроках ?Это ошибка всех кто перестал духовно эволюционировать и сам для себя решил,что он достиг состояния истины в последней инстанции.Запомни одну простую истину ,-не потому человек достигший некоторых духовных знаний выше других , что бессердечно мучает их или обличает за их образ жизни , но потому, что он сострадателен ко всем живым.Истинная любовь начинается тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего(БОЛЕЗНЬЮ ТЕЛА) или одержимого грехом(БОЛЕЗНЬЮ ДУШИ), испытываешь действительно страдание. Потому что мы все до единого являемся частью Абсолюта ,бывши некогда едиными в Нём являемся все друг другу настолько близки ,насколько близки друг другу :мать,отец,брат,сестра итд.
П.С...если я тебя в чем то обидел или задел не взыщи уж брат.Каждый имеет свободу выбора и избирает тот образ мышления ,качества которого выносит из своего духа(истинное Я) во внешний мир.
С уважением.

Вольный Каменщик Сергей 27.12.2017 08:00 Заявить о нарушении / Удалить

.
Сергей, мы здесь не комплименты собрались друг другу говорить, а взыскать Истину.
"Платон мне друг, но Истина дороже"
Ты опять неправду сказал.
"Иисус никого не судил"
Ничего себе заявочки!
"...О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?"
Это ты путаешь осуждение с Правдой Господней. Я за свои слова отвечаю и могу доказать их справедливость. А ты, увы, нет. В этом вся разница.
Но тем не менее Я хочу, чтобы твоя душа спаслась, вышла из этого сонного царства, которое она принимает за "жизнь" - благодаря её содержателю, цитирующему Соломона.
...И всё сделаю для этого - если она сама этого захочет.

Валерий Ветер 27.12.2017 14:10 Заявить о нарушении / Удалить
Чем кончил Соломон и почему это случилось?
При таком удачном старте...

Валерий Ветер 27.12.2017 14:23 Заявить о нарушении / Удалить

.

Ну если хочешь значит выйдет моя душа,не волнуйся.
Суд это не суждение относительно того или иного момента,на который ты ошибочно сослался.Суд предполагает вынесение и исполнение вердикта,об этом ты можешь почитать в Откровении .Бог сказал и совершил ,вынес приговор и исполнил итд.Не путайся в терминологии.
Если бы Иисус не возлюбил грешный человеческий род, то не явил бы Себя человечеству никогда вообще.Но, Он пришел к нам когда мы были грешники, а ты говоришь в топку всех.Так нельзя верующему .
Чем кончил Соломон не важно, важно то ,что он осознал истину в вопросе понимания того , что всему своё время.Т.е каждому событию под солнцем ибо у Бога есть Свой особый план.

Вольный Каменщик Сергей 27.12.2017 17:26 Заявить о нарушении / Удалить

.

Ты хоть сам понял, что сказал? У тебя в каком месте находится внимание?
Подними свои глаза чуть выше и прочти:
"Это ты путаешь осуждение с Правдой Господней" - Я сказал правду.
Если душа покается глубинным покаянием - лишь в этом случае она будет возлюблена Богом и познает Его Милость - получит Благодать.
А ты проявил невежество:
"Бог одинаково милостив к грешным и праведным.
Как это "одинаково милостив"? Что же это за "папа бог" у тебя такой несправедливый?
Солнце светит на всех потому, что у него выбора нет, и задачи такой - светить избирательно. А Истина ненавидит ложь и умышленно лгущих, извращающих правду и совращающих "малых сих" с Узкого Пути.
"Ваш отец - дьявол". Это кто сказал?
Так что не выдумывай. И тем более - не лги.

Валерий Ветер 28.12.2017 14:37 Заявить о нарушении / Удалить
"Ну если хочешь значит выйдет моя душа,не волнуйся"
А Я и не волнуюсь. Я делаю этим "папам" секир-башка. Без волнений.

Валерий Ветер 28.12.2017 14:40 Заявить о нарушении / Удалить

.

Не лги ?
Молодец !!! Ой молодец, ты слишком самоуверен в своём заблуждении.
Бог пока что , не судит никого. Не заметил?
Он одинаково милостив сейчас ко всем : добрым и к злым,святым и маньякам.Ибо долготерпит желая КАЖДОГО человека привести в покаяние .Усек ,инженер странных дел?Smile
Я тебе говорю о временах и сроках,которые положил Бог во власти Своей и потому привел пример с премудростью Соломона -"время собирать камни и время разбрасывать".У тебя же всё сразу,тут бросаешь и тут же собираешь,т.е на лицо типичное поведение несмышленыша не понимающего и не разумеющего общей стратегии Господа Бога относительно Его планов и замыслов, в общей исторической последовательности событий происходящих в этом мире.
Христос пришел не сразу после сотворения Адама и даже не во времена Исхода евреев из Египта.
Понимаешь или нет,о чем Я?
О том,что существует некий механизм Его вмешательства в Земные проблемы человечества , продиктованный теми или иными обстоятельствами.Потому Христос и не судил никого в первом пришествии, давая шанс к покаянию каждому , кто примет Его своим личным Господом и Спасителем , вплоть до наших дней .
И только потом СУД! Сущность Бога такова, что Он никогда не карает, прежде не дав шанс к покаянию и исправлению.
А ты, Валера,уже за Бога собрался выносить приговор и карать на право и налево, не хорошо это Валера,оченЬ не хорошо.Не указывай Ему ,что делать ,мал ешшо, а всё туда же в душе-спасители Smile.
ПЫ.СЫ..Да, ииии расслабься ,что то ты такой нервный .
С теплом.

Вольный Каменщик Сергей 28.12.2017 15:47 Заявить о нарушении / Удалить

.

Лжец ты, Сергей.
Хоть рожу свою покажи - если не трус.

Валерий Ветер 28.12.2017 16:38 Заявить о нарушении / Удалить
Тем, кто в море:
http://rutube.ru/video/28e6b0d52602b88b3bcf05fb66675b08/?pl_type=user&pl_id=12175

Валерий Ветер 28.12.2017 16:43 Заявить о нарушении / Удалить

.

Да , уж .
Как говорил Будда, "полу-знание хуже невежества".Валера, контролируй тело и дыхание это поможет тебе обрести спокойствие.Полу-знание корень фанатизма и причина которая ведет к возвеличиванию частного мнения.Существует Высший Абсолют — неделимый, благой ЯХВХ Отец Небесный , всеведущий, Творец всей вселенной, Владыка всего мира, чистейший, лишенный двойственности , сияющий Своим собственным светом , не имеющий ни конца, ни начала, неизменный, запредельный, свободный от качеств , полный вечности — знания — блаженства, частицами Которого являются все живые существа. ВСЕ,ВАЛЕРА, и Ты и Я , как же ты говоришь "покажи свою рожу"?Оскорбляя меня , ты оскорбляешЬ Себя.Подумай над этим.
Если имеешЬ желание узнатЬ Меня,приходи на форум,я давал тебе сноску .Там и познакомимся Smile с лицами и в скайпе итд, ежели пожелаешЬ сего.
Будем считатЬ,что у нас была чисто теологическая полемика на тему "Вселюбящего Бога и Его проведения".
С уважением.
ВКС Smile

Вольный Каменщик Сергей 28.12.2017 19:31 Заявить о нарушении / Удалить
Хорошие песни по сноске,Валерий.
Вот тебе ;https://www.youtube.com/watch?v=lw9iJDQ6RIs
Сие поможет успокоиться .
С теплом Smile

Вольный Каменщик Сергей 28.12.2017 19:34 Заявить о нарушении / Удалить
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Два мнения

Сообщение автор Сергей в Чт Дек 28, 2017 7:42 pm

В этом мире не существует ничего вне Абсолютного Сознания.Каждый индивидуум вовлеченый в материальную жизнь порождает поддавшись искушению в себе состояние загрязнения; пороками,страстями,себялюбием.Возникновение у него такого восприятия отнимает опыт единства (в Абсолюте) и приводит к несвободе(загрязнение индивидуального сознания).Осознав своё Единство с Ним , мы станем Единым Целым.Если каждый поймёт , что нет никакой разницы между" мной и прохожим" и мы ОДНО есть,ты это я и я это ты,то в таком случае мы никогда не посмеем обидеть ближнего.Ибо это будет равносильно как обидеть самого же себя.Абсолютное Сознание естЬ непрерывное бытие осознования блаженства ,Он безграничен как пространство ,Он блаженен и свободен.Вне Единого Абсолюта человечество обреченно на самоуничтожение.Спасение нашей цивилизации возможно лишЬ в Единстве с Ним!
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Чт Дек 28, 2017 7:47 pm

Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент