Таттва санкхья

Перейти вниз

Таттва санкхья

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 24, 2017 1:43 pm

ЛИДА flower ;
Слушаю Шримад Бхагаватам. Почти все укладывается в мою схему, что мне было показано давно. Я вам описывала ее когда-то насчет создания Вселенной. Не сходится только одно у меня: тут описывается, что все выходит из Вишну, в том числе и Шива с Брахмой, а потом уже Брахма создает Вселенную. Я видела иначе. В схеме имен я не знаю, но там один действительно создает Вселенную и все в ней, но два других не исходят из одного, они как бы появляются оттуда же, откуда и первый. Они разные, но по-своему равны. При уничтожении Вселенной, Вселенная действительно втягивается назад, но еще два сливаются с первым, да они суть одно целое, но никто из них не выходит из другого. Они трое разные силы, составляющие одно силовое поле. Но они часть Другого. И даже они втроем не являются самим Всевышним, они также отделенная часть. Как бы из Всевышнего исходит сила, разделяющаяся на три части и действующая дальше уже почти самостоятельно. Но из Всевышнего исходят и другие части, которые создают другие миры, отличающиеся от нашего.
Что ты можешь мне пояснить по этому поводу?
.
.
СЕРГЕЙ study ;
Насколько я понял из Вед .Есть Создатель (Махавишну) в переводе Великий Высший ,Он мыслит в себе не только нашу Вселенную ,но и всё Мироздание с множеством Вселенных,(Вселенная имеет форму пузыря или яйца) в каждой из которых он осознает Вишну т.е Себя.Этот Вишну ( переводится как Высший) покоится на дне каждой вселенной,т.е Вишну имеет столько форм сколько существует Вселенных в Мироздании , которые Осознает Абсолют БОГ Махавишну .Вишну в этом яйце Вселенной рождает из Себя (из чрева) нечто похожее на цветок Лотоса ,нечто вроде основания миров ,Трехлебов говорит что это некая энергия которая как ось проходит от дна до самого верха Вселенной ,на вершине этой Вселенной он осознает себя как Брахма .Брахма начинает создавать три мира и всех живых существ, все формы растительности и 14 форм живых существ которые обладают разумом как человек ,это дэвы,ассуры и ещё 11 цивилизаций неких разумных созданий.Брахма правит в райских духовных измерениях ,а Шива в земных реальностях.Шива осознается Махавишну т.е Абсолютом так же как Вишну , разница между ними заключается в их обязанностях .Вишну через Брахму управляет небесным миром,Шива земным и адским.Земной и адский мир похож по своей природе .
Т,Е Представь ГОЛОВУ Махавишну и в ней (в этой голове) происходит процесс осознавания ИМ (Абсолютом) вселенных в этом Мироздании , осознавание- всех форм жизни, которые существуют в мироздании ,осознавание Себя(т.е Махавишну) в форме Вишну и Шивы .Каждая такая Его аватара(Вишну ,Шива) обладает своими функциями и обязанностями для поддержания вселенной и порядка,хода исторических процессов и самой осознаваемой жизни. Ты ,я , Путин,Моисей,Индра и пр. личности осознаются Махавишну в условно говоря Своей голове так же, как и все животные и растения, океаны ,моря,планеты ,кометы -все это часть МЫСЛИ Абсолюта, в этом наше единство т.е мы есть ОДНО Целое ОБЩЕЕ, наделенные телами явлемся индивидуальностями и частью Абсолюта в прямом смысле слова..
Еще хотел бы тебе обьяснить относительно конфессий индуизма,там такая же "петрушка" как и у нас,разделение и ереси,потому ты будешь читать Шива пураны и обнаружишь противоречия с пуранами вайшнавов относительно того кто же творец ,-Шива или Вишну.Метод у ортодоксальных лидеров индуизма такой же; разделяй и властвуй как и у наших батюшек католиков и православных.Основная конфессия известная с основания мира в индуизме сейчас исповедует Крия йогу и учит тому,что я тебе изложил ;Брахман и Атман .Т.е есть Абсолют(Брахман) и Атман это все мы как части Его образа осознавания в нём(вкратце) ,это проповедовал Шива с начала времен и он же дал направление этой таттвы (нить ,учение) первым .Существуют так же более мелкие направления (теологически мелкие) но самые многочисленные это вайшнавы и кришнаиты.Они противоречат Крия йоге и Шиваизму .Почему существует такое разделение это второй вопрос,я думаю всё потому же как и в православии ,-куча святых ,куча обрядности,воскрилий,традиций и законов для того что бы держать в кабале паству.
.
.
ЛИДА flower ;
То, что каждый тянет одеяло на себя, я уже давно поняла, но я на это особо внимания не обращаю. Всевышний, как ты пишешь, осознает себя, как Вишну. Но разве, как Лиду, Сергея, кота, собаку, дерево ,рыбу... он себя не осознает? Вишну, возможно, просто как бы управляющий порядком, Брахма создает тела различные, а Шива оживляет (Дух). Но все они суть одно. Я никого из них не возвышаю над другими, хотя мне и ближе Шива, как бы роднее, но не с меньшим уважением и почтением отношусь и двум другим. Это уже как личности. А если их силы взять, то убери одну из них, Вселенная перестанет существовать. В общем, пока лотос из живота у меня не принимается почему-то. Может, потом пойму. Хотя ты описал понятно, и тут рассказывается понятно, но душа не берет это за истину.
.
.
СЕРГЕЙ study ;
И ты и я и Шива и Брахма и Вишну осознаемся ИМ(Абсолютом).Но, с разными обязанностями и функциями .
Ты когда видишь СОН,а в нем иных личностей или животных,дерево, обьекты итд.То кто по сути являются эти личности и животные ,деревья и обьекты ????
-Проявлением твоей же МЫСЛИ во сне,т.е по сути ТОБОЙ.
Но, ты так же во сне осознаешь себя как наблюдателя (в твоем сне) ,т.е у этого наблюдателя иная функция чем у тех кого ты наблюдаешь НО которые по сути своей являются проявлением ТЕБЯ, ТВОЕЙ же мысли в этом же сновидении .
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таттва санкхья

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 24, 2017 2:10 pm

Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 24, 2017 4:27 pm

Да и ничего так диалог получился. Может, кто свои мысли выскажет по этому поводу. Будет интересно почитать
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 24, 2017 4:39 pm

Подобное привлекает подобное,избранные отзовутся.Бог открыт каждому, кто Его ищет, и даже Сам ищет тех, кто стремится к Нему, чтобы открыть Себя им,- так говорит Библия.
Ну ,а мы с тобой подождем ИЗБРАННЫХ в этой ленте. santa
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Дек 24, 2017 5:04 pm

Лида1 пишет:Да и ничего так диалог получился. Может, кто свои мысли выскажет по этому поводу. Будет интересно почитать
Предлагаю. посмотреть пяти минутный фильм о том, как наш мозг видит внешний мир.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 24, 2017 5:25 pm

Хороший фильм.Мозг это экран ,органы восприятия -инструменты считывания информации из внешнего мира .Наблюдает сознание.Читал в Тибетской книге мертвых,что дух первые дни после смерти передвигается не так как тела в пространстве, а силой мысли ,ему стоит только  "подумать"  о неком месте на Земле  как сразу он там и  оказывается.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 24, 2017 5:29 pm

Спасибо, Саша. Интересный ролик. Но я уже неоднократно читала и вот частично нашла, что люди живут иногда и без мозга вообще
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 24, 2017 5:37 pm

Какой то процент мозга всё таки у них был.А у мальчика начал расти позже ,с двух процентов.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 24, 2017 5:56 pm

Я читала раньше, что при вскрытии трупов, иногда обнаруживались черепа без мозга, но при жизни это были вполне нормальные люди. Не знаю, насколько верить, но аномалии всегда присутствуют в природе, возможно специально для того, чтобы показать нам, что не все дело в сером веществе, есть еще что-то, чего мы не знаем
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Дек 25, 2017 2:42 pm

Не  верить вообще,сейчас  сенсация превратилась в товар .Серое вещество это экран для твоего духа с которого он считывает информацию.Кроме того ,серое вещество это  своего рода программа affraid   необходимая для функционирования твоего тела. Например как ВИНДОВС для компьютера. santa
С католическим рождеством Господа Бога нашего Иисуса Христа сына Божия, поздравляю вас  друзья! sunny
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Дек 25, 2017 3:40 pm

Сергей и я вас с Лидой, поздравляю с наступающим Новым годом!!! santa
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Пн Дек 25, 2017 3:44 pm

Спасибо Саша. Надеюсь ,что 2018 будет переломным на
Украине .Стабильности не будет, но хотя бы что то сдвинется с мертвой точки не в пользу хунты.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Дек 25, 2017 5:17 pm

Спасибо большое, Сергей! Тебе и Саше, а также вашим близким желаю всех благ и получить то, чего вы больше всего желаете  получить.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения