Любящий Бог Отец

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Любящий Бог Отец

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 2:17 pm

Не знаю,как можно уклониться от путей Бога,если Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению.
Иван

Дата регистрации : 2017-12-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 2:40 pm

Как ?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхóдите и хотящих войти не допускаете.
Неужели такова Божия воля ,на то что бы фарисеи занимались подобным или они сами сделали такой выбор?
Или вот эта группа людей :И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Неужели есть воля Божия на то,что бы эта группа людей вела себя именно так,или такова их индивидуальная мотивация ,которую они избрали благодаря своей свободе выбора?
Иван ,свобода выбора или воля Абсолюта никак не отрицает и не противоречит факту существования свободы выбора индивидуального сознания(человека) .
В противном случае можно сказать,что все преступники,пьяницы и наркоманы ,пр Like a Star @ heaven ститутки и пр. водимые пороками не виновны ибо так желает Бог. Понимаешь о чём Я?
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 3:01 pm

Понимаю, "Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению"
"не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"
Тут или соглашаешься с Писанием или нет. Это же не я выдумал.
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 3:30 pm

Или понять почему и в контексте чего сказана данная цитата. А она подразумевает под собой ,наличие некоего замысла Создателя в историческом плане существования цивилизации,в данном случае древнего Израиля.Но, она никак не отрицает существование свободы выбора человека.Для того, что бы
понять о чём говорит Иеремия в данной цитате ,необходимо читать полностью то о чём он пишет обличая евреев в уклонении от исполнения заповедей Божьих.Потому что, они ,вступившие в завет с Богом принявшие добровольно Его план в своем духовном развитии,отступили от него.По этому , Бог и обличал их ,наказывая и милуя , возвращая в Свою парадигму . santa
Like a Star @ heaven Каждая цитата и контекст Писания относятся к тому месту и событию, по случаю которого они сказаны.Нельзя вырвать цитату сказанную древнему Израилю и применять это на практике сейчас .Это будет так же неуместно, как если бы ты пользовался уставом ЦК КПСС в наши дни .
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 4:09 pm

Хорошо,а остальные цитаты,которые привел...
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 6:16 pm

Так бы и сказал ,.....это азы теологии и апологетики .
Следует различать то ,что говорили Апостолы,Пророки и Святые к  каждой отдельно-взятой группе людей.
1.Язычникам.
2.Израилю ,т.е исповедующим ТОРУ или Ветхий завет.
3.Церкви ,т.е вступившим в Новый завет через Иисуса Христа с Богом Отцом.
В посланиях Апостола Павла это хорошо видно.
То ,что сказано к исповедующим Иудаизм т.е  613 заповедей Торы  неуместно   по отношению  к Церкви, и наоборот  заповеди Иудаизма  сейчас неуместны  к исповедующим Христианство .Так же сказанное как наставление   язычникам  ,неуместно по отношению к  Христианам  ибо оные уже приняли  Иисуса Христа как  своего Господа и Спасителя .
Например цитата "Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению" К кому обращается Апостол ?
-К Филиппийцам , ибо первая часть сей цитаты  говорит...."со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению".
Т.е Апостол обращается к тем ,кто УЖЕ принял Христа и соответственно  соединил свою свободу выбора с волей или свободой выбора Творца. santa
А что говорит Писание о язычниках ? То,что они предоставлены сами себе и поступают так как угодно им.Т.е они  живут в своей  парадигме (независимой от Создателя) свободе . santa
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 7:36 pm

Так так так. А как Вы понимаете, волю Божью? На какие моменты,по Вашему, она распространяется,а на какие нет.
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Янв 02, 2018 1:38 pm

Сергей пишет:Так бы и сказал ,.....это азы теологии и апологетики .
Следует различать то ,что говорили Апостолы,Пророки и Святые к  каждой отдельно-взятой группе людей.
1.Язычникам.
2.Израилю ,т.е исповедующим ТОРУ или Ветхий завет.
3.Церкви ,т.е вступившим в Новый завет через Иисуса Христа с Богом Отцом.
В посланиях Апостола Павла это хорошо видно.
То ,что сказано к исповедующим Иудаизм т.е  613 заповедей Торы  неуместно   по отношению  к Церкви, и наоборот  заповеди Иудаизма  сейчас неуместны  к исповедующим Христианство .Так же сказанное как наставление   язычникам  ,неуместно по отношению к  Христианам  ибо оные уже приняли  Иисуса Христа как  своего Господа и Спасителя .
Например цитата "Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению" К кому обращается Апостол ?
-К Филиппийцам , ибо первая часть сей цитаты  говорит...."со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению".
Т.е Апостол обращается к тем ,кто УЖЕ принял Христа и соответственно  соединил свою свободу выбора с волей или свободой выбора Творца. santa
А что говорит Писание о язычниках ? То,что они предоставлены сами себе и поступают так как угодно им.Т.е они  живут в своей  парадигме (независимой от Создателя) свободе . santa

Сергей ! Разве Христос учит разделять и устранять СЛОВА Божии, и не исполнять ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ = СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ?
Кто придумал название "ветхий завет" ? Те же папы -язычники,которые исказили ПЛЕВЕЛАМИ канон НЗ. ?
Христос учит ВОЗВЕЛИЧИТЬ ветхую букву Закона и Пророков,- Любовью =ДУХОМ СВЯТЫМ.
Израиль, плюс пришельцы из всех народов, - это Духовные Сыны Божии, во все Времена.
НЕТ нации у Бога. Есть ВЕРНЫЕ СЫНЫ и блудные сыны.

Иоан.6,63; Мф.5; 22,37-40; 2КОР.3; Рим. 2,28-29. Exclamation
Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Янв 02, 2018 2:34 pm

1.Не разделять ,речь идет про пищу(Слово) к каждой отдельно-взятой группе людей.
2.Во Христе нет национальности ,т.е для тех кто УЖЕ покаялся и принял Христа.
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
3.Ветхий завет это Библейское слово : Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евреям 8:13
4.Христос пришел исполнить Закон(Ветхий) и заключить Новый завет. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет*, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.Иеремии, 31:31-34.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Янв 02, 2018 3:55 pm

Сергей пишет:1.Не разделять ,речь идет про пищу(Слово) к каждой отдельно-взятой группе людей.
2.Во Христе нет национальности ,т.е для тех кто  УЖЕ покаялся и принял Христа.
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
3.Ветхий завет это Библейское слово : Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евреям 8:13
4.Христос пришел исполнить Закон(Ветхий)  и заключить Новый завет. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет*, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.Иеремии, 31:31-34.

А разве Дом Израиля и Дом Иуды, - это "христиане" ? Они не признают Израиль и Иуду.
Пусть уничтожают "ветхих" Пророков и читают только своего учителя Павла, если слова Павла ставят выше Христовых.
Евр.8,13 не равны Мф.22,40, и Мф.4,4, и Мф.5.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Янв 02, 2018 4:24 pm

Израиль это не только пророки , но и верующие по Ветхому завету.К ним так же обращается Христос и предлагает Новый завет.Апостол Павел как верный завету Иисуса именно этим и занимался ,проповедовал Евангелие среди евреев и среди язычников, для того что бы приводить их всех ко Христу.К каждой группе людей применяя разный подход, евреям свидетельствовал ссылаясь на древних пророков и Закон(для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных) , к язычникам не знающим Закон(Ветхий завет) свидетельствовал учение Христа(для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона). Верующим Христианам обращенным из иудеев и язычников благовествовал духовное преуспевание во Христе.(Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе).
Т.е путь к ЕДИНСТВУ во Христе , каждая "группа" обращаемых(евреи,язычники) начинает со своей парадигмы.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Янв 02, 2018 6:43 pm

Сергей пишет:
Т.е путь к ЕДИНСТВУ во  Христе , каждая "группа" обращаемых(евреи,язычники) начинает со своей парадигмы.

scratch Ага....- начинает, продолжает и так же заканчивает своей парадигмой.
Ты, как начал много лет с РПЦ, так и бережёшь её главные догмы.
То же самое АСД, Баптисты, Харизматы, Иудеи, Мусульмане итп.
Омара Хайяма, Пушкина,Лермонтова, Сковороду, Тютчева, Мильтона, ..ВСЕХ Божиих Пророков,
( ОСТАТОК), преследовали за то,что им вообще не нужна была человеческая парадигма (догмы ?).
Они сами,С БОГОМ, размышляли над СЛОВОМ.
По СЛОВУ из УСТ Бога : мы все БРАТЬЯ, не должно быть рукотворных церквей для сбора десятин огромной иерархии ветхозаветного священства,но уже "христианского".
Напрасно Христос приходил.
Оглянись, -как мир гибнет во зле, во лжи, под руководством государственных религий.
Павлу ТОЖЕ много подсеяно плевел, - то, что противоречит Христу из Его УСТ.
НЕУЖЕЛИ НЕ СРАВНИВАЛ ? study Мф.13,25.

Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Янв 03, 2018 1:27 pm

Евангельская весть это не догма , она как золотое сечение проходит  во всех религиях  т.е - Единая ,в отличии от догм,которые  разные в тех культах о которых ты написал.Я не собираюсь спорить  с тобой Илия,каждый волен мыслить так, как считает необходимым для себя , свободу выбора дал Бог. Да и вопрос был немного иным,вопрос был в подходах к разным группам людей при Евангелизации. Естественно  обращение язычников и евреев  сопровождалось проповедью о  Христе с тем отличием ,что для обращения исповедующих Иудаизм  ссылки на Ветхозаветних  пророков  обязательны, я на своем примере знаю ,что для того что бы обратить Хасида  необходимо хорошо знать пророчества о Христе , Ветхого завета .
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Ср Янв 03, 2018 5:02 pm

Сергей пишет:Евангельская весть это не догма , она как золотое сечение проходит  во всех религиях  т.е - Единая ,в отличии от догм,которые  разные в тех культах о которых ты написал.Я не собираюсь спорить  с тобой Илия,каждый волен мыслить так, как считает необходимым для себя , свободу выбора дал Бог. Да и вопрос был немного иным,вопрос был в подходах к разным группам людей при Евангелизации. Естественно  обращение язычников и евреев  сопровождалось проповедью о  Христе с тем отличием ,что для обращения исповедующих Иудаизм  ссылки на Ветхозаветних  пророков  обязательны, я на своем примере знаю ,что для того что бы обратить Хасида  необходимо хорошо знать пророчества о Христе , Ветхого завета .

Зачем спорить ? Останемся опять в разномыслиях.
Всегда был и буду против "парадигм", которые простоту принятия 10 Заповедей = ДХАРМЫ ,
ПРОСТОТУ ПРИНЯТИЯ СЛОВА Божия из Его Уст[b],
замусолили беззаконием, и прочими человеческими мудрствованиями "обоживания", и плевелами. confused Мф.22,40. Мф.4,4.
Хотя, как [b]испытание ДУШИ, так и должно быть
. Мф.4,3; СИР.4. Exclamation
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Янв 03, 2018 5:18 pm

Каждый воспринимает МУДРОСТЬ в меру своих внутренних возможностей.О какой простоте речь? Пойди в синагогу и поговори с Хасидами ,тогда будет о чем и нам поговорить в ДАННОМ поднимаемом Тобой вопросе .Хасид без ссылок на пророков тебя и слушать не станет.Ну и в чем неправ Павел ,когда говорит : для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом..?
Что такое ДОГМА , изучи в интернете ,там материала много .Где я пишу о традициях,канонах-уставах,обрядах,мощах и пр. поповской иерархии ? Я всего лишь затронул тему с чего , кому и в каком ключе начинать проповедь евангельской вести.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Ср Янв 03, 2018 5:43 pm

Сергей пишет:Каждый воспринимает МУДРОСТЬ в меру своих внутренних  возможностей.О какой простоте речь? Пойди в синагогу и поговори с Хасидами ,тогда будет о чем  и  нам поговорить в ДАННОМ  поднимаемом Тобой  вопросе .Хасид без ссылок на пророков тебя и слушать не станет.Ну и в чем неправ Павел ,когда говорит :  для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом..?
Что такое ДОГМА , изучи в интернете ,там материала много  .Где я пишу о  традициях,канонах-уставах,обрядах,мощах и пр. поповской иерархии ?  Я всего лишь затронул тему  с чего , кому и в каком ключе  начинать проповедь евангельской вести.

Эти стихи Павла,- не соответствуют Псалму 1, и Лк.10,10.
Христос ясно учил : НЕ ПРИНИМАЮТ ВАС,- ВЫЙДИТЕ И ПРАХ ОТРЯСИТЕ.
А Павел, как СИ, ПРЕСМЫКАЛСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ, лишь бы десятин побольше заполучить для "отцов".
Педполагаю,что плевелы здесь, папские, подсеянные Павлу.

НЕ по теме. Сергей, вот это можно на ТВ -12 ? https://www.youtube.com/watch?v=je5q8vk3FN8
"Земля - тюрьма."
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Янв 03, 2018 6:21 pm

Посмотрю Землю-тюрьму.Я делаю подборку фильмов, сейчас. Илия можешь смело участвовать в ТВ-12 и сам выставлять интересные передачи и фильмы.Думаю сделать две темы на ТВ-12 , в одной будут фильмы , а во второй передачи.
Давай так договоримся,нелепицы и небылицы про Апостола Павла я не обсуждаю.Я достаточно образован в том же иудаизме ,что бы видеть где говорит Павел а где приписки пап ,мам,батюшек и пр бестолочей от его имени .
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения