Любящий Бог Отец

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Любящий Бог Отец

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 1:46 am

Христос  призывает любитЬ  своих врагов .
Но, как  это сделать практически? Если нам трудно любитЬ не то что врага но и  ближнего своего,даже тех кто является  ближним  по вере во Христа Иисуса . Как бытЬ ?
Я думаю ,что для этого необходимо познатЬ  любовЬ Бога к нам  и  понять  в чем она выражается , озознатЬ это . ПонятЬ Его мотивацию , углубиться в познании Его слова, которое  передали нам Его посланники и пророки . Только так , узнав Бога, мы сможем любитЬ таким образом  как любит Он    - грешника   и праведника ,святого и нечестивого. Святой Апостол Христов Павел движимый Духом Святым свидетельствует нам :
"..соединяющийся с Господом есть один дух с Господом"(1 Кор 6:17)).(Самадхи-буддизм,индуизм))
..Иными словами мы должны настроитЬ свою духовную антену на "волну" Господа Бога ,заняться изучением Евангелия,научиться молиться в воле Его , покаяться в грехах , доверять и веритЬ Ему.Только так мы сможем ощутить  Его прикосновение  к нашему духу .В этом мире не существует ничего вне Абсолютного  Сознания Господа Бога .Каждый индивидуум вовлеченный в  материальную жизнь  порождает поддавшись искушению  в себе  состояние загрязнения; пороками,страстями,себялюбием.Возникновение у него такого восприятия отнимает  опыт   единства (в Абсолюте) и приводит к несвободе(загрязнение индивидуального  сознания).Осознав своё Единство с Ним , мы станем Единым Целым.Если каждый поймёт , что нет никакой разницы между" мной и прохожим" и мы ОДНО есть,ты это я и я это ты,то в таком случае мы никогда не посмеем обидеть ближнего.Ибо это будет равносильно как обидеть  самого же себя.
Он не делает ни  шага на встречу тому, кто стоит и не идет к Нему.Он сказал " придите ко Мне ..и Я успокою вас " .Для того чтобы познать Бога и Его любовь к каждому живому существу ,  мы должны жить в той парадигме в которой существует Он.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Любящий Бог Отец

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 2:11 am

А если полюбишь врагов, то какие же они тогда враги?
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 2:23 am

Получается, что врага любить невозможно, ибо кого любишь, ужен не враг тебе
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 2:25 am

От твоей любви к нему  ,он не перестанет считать тебя врагом.Прежде всего  любить врага   необходимо личности,которая стремится соединиться с Абсолютом. Простить ,-значит отпустить тот негатив ,который живет в тебе (по отношению к врагу).Основной причиной ,которая не дает тебе возможности простить, является невозможность перешагнуть за эгоистический порог твоего собственного самолюбия.Именно это и является причиной,которая не позволяет  уйти в самадхи=соединиться с Господом.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 2:32 am

Самое тяжелое для человека прощать, но мы легко прощаем своих детей, потому как их проступки считаем просто ошибкой по незнанию. Когда во враге увидишь неразумного ребенка, легче и простить, и любить, и сострадать. Любая вражда возникает из-за глупости. А глупость эта совершается из-за преобладания в человеке низменных качеств - жадности, зависти, ревности и т.д. Два истинно мудрых человека не станут никогда врагами. Так думаю
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 3:13 am

Вопрос не в двух мудрецах,он намного объёмнее. Простить всех ,осознавая тот факт ,что общая природа человеческих и ангельских духов исходит из Одного ,некогда(до сотворения миров) бывшего единого целого Абсолютного  Сознания.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 3:24 am

Если признать этот факт, то получается в каждом можно видеть себя, а себя ненавидеть тяжело...
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 3:25 am

Может, отсюда выражение "Возлюби ближнего, как самого себя", а для этого необходимо увидеть в другом самого себя.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 3:45 am

Вот , наконец то Христианство истинное в тебе начинает оживать.Не то ,которое тебе известно было ранее ,-смесЬ бульдога,носорога и ягненка ,которое создали попы за 2 тыс. лет Twisted Evil
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 9:50 am

Для того, чтобы это понимать, не обязательно быть христианином, язычником, либо еще кем-то.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 11:19 am

Понять может каждый,а осознать и применить практически нет,для этого надо научиться .Младенцы нуждаются в родителях, которые заботятся о них ;кормят,одевают,дают кров,воспитывают.Так и мы нуждаемся в Наставниках для того,что бы духовно эволюционировать.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Дек 17, 2017 12:10 pm

Естественно, что воспитание, обучение и наставления играют очень большую роль. Но вот как ты объяснишь, почему одни рождаются добрыми и любящими, а другие с пеленок озлобленные, жестокие? Если все от Бога одинакова, то уж в младенчестве и детстве должны быть все одинаковы, уж ладно потом воспитание и окружающая среда влияют. Наследственность? Но зло - это чувство, как чувство может передаваться по наследству? Да и тут не совсем так. Иногда в среде преступников рождается ангел, а у добрых порядочных людей - монстр?
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 17, 2017 1:44 pm

Зло это не чувство ,а качество- невежество .
Одно из трех качеств составляющих твоё индивидуальное сознание:благость,страсть,невежество.Благодаря такой схеме(устройству духа) существует свобода выбора ,которая творит индивидуальность.Благодаря свободе выбора ты сама принимаешь решение какое качество будет в тебе доминировать.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Сб Дек 30, 2017 8:52 pm

Бхагавад-Гита(глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».
В чем свобода выбора? В выборе одной из трех гун?
У меня извечный вопрос: на все воля Божья или есть свобода выбора?
Иван

Дата регистрации : 2017-12-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 30, 2017 9:18 pm

Дух состоит из этих (условно говоря ) трех "качеств" благодаря которым и существует свобода выбора.
Дух подобен атому .Атом состоит из электронов, протонов и нейтронов.Протоны обладают положительным электрическим зарядом, электроны отрицательным, в то время как у нейтронов заряда нет.Так и дух состоит из трех составляющих : благость (положительный заряд),страсть(нейтральный),невежество (отрицательный).Свобода выбора подобна силе , которая заставляет вращаться электроны вокруг ядра и планеты вокруг солнца.
Свобода выбора творит индивидуальность иначе мы б все были роботам подобны, т.е одинаковы в мыслях,словах и поступках.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Сб Дек 30, 2017 10:41 pm

Сергей пишет:
Свобода выбора творит индивидуальность  иначе мы б все были роботам подобны, т.е одинаковы в мыслях,словах и поступках.
под иначе, это Вы про Волю Божию?
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 30, 2017 11:04 pm

(под ИНАЧЕ,я про отсутствие свободы выбора,свобода выбора это следствие совокупности трех качеств ,она возникла благодаря им и сотворила из нас индивидуальность т.е фактически дала жизнь.в Библии Бог произнес первое слово БОГ,т.е Он осознал Себя, в Ведах Брахма тысячи лет находился в медитации до тех пор пока не осознал,что он Существует )
Абсолют осознает Вселенную в Себе  и все  формы живых существ
в ней .Глупо было бы  предположить,что у Него нет  плана  относительно событий происходящих в истории  развития   человечества. Аватары,посланники ,пророки приходят   в своё время для того ,что бы вносить некие
коррективы .Конечно,существует Божья воля, Его  Вселенский план.
Ты ,как индивидуальное сознание, имеешь свободу выбора принять Его волю или проигнорировать .Бог не будет заставлять тебя  следовать Его воле, этот выбор делаешь ты сам.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Сб Дек 30, 2017 11:41 pm

На всё Воля Божия-это и есть отсутствие свободы выбора.
Каждый человек-частица Бога,поэтому мы и разные все. Бог проявляется через каждого по разному.
Мы можем только выбрать:
(Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19))
Жизнь-Его Воля или смерть-проигнорировать.
Вот ещё о Воле:
28. Итак, Иисус сказал им: «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29. Пославший Меня – со Мной; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно».
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Можно и Бхагавад-Гита (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».
Можно и Священный Коран «Но не пожелаете вы, если не пожелает Аллах…» (Священный Коран, 76:30);
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 30, 2017 11:58 pm

Сын делает то , что и твой наблюдатель(ты) в твоем сновидении, который по сути является тобой во сне и наблюдает все обьекты и субьекты этого сновидения.Так и Иисус является таким же наблюдателем Отца т.е ИМ же но в материальном мире,который осознается Отцем в Себе .
Свобода выбора это не повод к вседозволенности ,у Бога так же она есть.Разница между тобой и ИМ заключается в том,что ты обусловлен материальным телом и ограничен существованием в Нём.Естественно,что Его свобода выбора выше твоей.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 10:55 am

Ничего не понял. Вы считаете,что нет Воли Божией,а есть свобода выбора человека?
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 12:05 pm

И воля Божья(Его свобода выбора) и свобода выбора каждого человека есть.Но,свобода выбора человека ограничена существованием в Боге, т.к всё происходящее существует в Нём.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Дек 31, 2017 12:41 pm

Сергей пишет:И воля Божья(Его свобода выбора) и свобода выбора каждого  человека  есть.Но,свобода выбора человека ограничена существованием в Боге, т.к всё  происходящее существует в Нём.
Это один вариант развития событий. По Иисусу,есть и второй вариант - Царство Небесное и Бог внутри каждого человека. Есть и другие варианты...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 1:05 pm

Иисус указывал путь ,который лежит не в пространстве, а проходит через своё внутреннее Я.Духовное познается духом.Будда говорил аналогичное ; пробуждение это практика очищения сознания,т.е своего внутреннего Я.
Мы в Нем,Он в Нас ,но получив индивидуальность мы отдаляемся от Него благодаря невежеству и страстям.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван в Вс Дек 31, 2017 1:41 pm

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.

«Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил. 2.12).

«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
Доверюсь Писанию!
Иван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 31, 2017 1:49 pm

И это правильно,Писание это инструкция для идущего по пути познания !
Все три цитаты были сказаны теми, кто согласился с Его волей.Их свобода выбора стала единой с свободой выбора Абсолюта.Соединяющийся с Господом есть один ДУХ с Ним.1 Коринфянам. santa
А что Писание говорит о тех ,кто уклонился от путей (воли)Бога,куда привела их индивидуальная свобода выбора по пути невежества и страстей?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения