Жертва Христа

Перейти вниз

Жертва Христа

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 13, 2017 2:41 pm

"Сия чаша есть Новый Завет* в МОЕЙ КРОВИ, которая за вас проливается"(Луки 22;20).

.

Жертвенная кровь по Ветхому завету выливалась к подножию жертвенника , кропилась на Ковчег Завета и на весь народ Израиля.Приносивший жертву(первосвященник) ровно и народ очищались от грехов своих.В случае с Иисусом такое сравнение по отношению к первосвященнику НЕДОПУСТИМО ибо это будет вменено в вину против Тела и Крови Господа,т.к  первосвященник и все участвующие в Его убийстве нарушили сам Закон(ТОРУ) убив Помазанника и царя.Потому Бог и говорит :"Жертвы и приношения Ты не восхотел . . . тело уготовал Мне".(Пс. 35:10 ) показав таким образом что жертвы Ему не надо и конечно же человеческие. Делая любого первосвященника после того как он услышит ЭТУ ЦИТАТУ и убившего в жертву неважно кого даже животного НАРУШИТЕЛЕМ ТОРЫ.В том и разница жертвы Ветхого Завета и жертвы Нового что она принесена не человеком Богу , ибо в таком случае искуплены были б : синедрион, Каиафа, Иуда, Пилат и солдаты распинавшие Иисуса .Новый завет с нами (верующими) заключен благодаря пролитию и принятию НАМИ жертвенной крови Христа , которая впиталась в Землю ПОЧТИ ВСЯ , а не с теми кто участвовал в самом принесении ЕГО крови совершая убийство невиновного.Единственная жертва которую примет Бог это ДУХ Преданного , а не кровь как в служении Ветхого Завета ибо Бог не может отменить слово Своё сказанное в Пс. 35:10.Кровь жертвенная после того как Он уготовал ПЛОТЬ Иисусу (т.е дал миссию воплотится в теле) очищает только человеков и это кровь Христа."Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". ( 2-е Кор 5;21).Сделал жертвою для НАС!
"не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас"(1 Петра 1:18-20).Агнец ,это жертвенный ягненок-овечка предназначенный для жертвенного обряда.
Чем этот Агнец Иисус ИСКУПАЕТ грешника ,если не золотом и серебром?
Последняя частЬ цитаты дает ОТВЕТ :
-Своею КРОВЬЮ !!!
Да,но кому этот жертвенный Агнец и ЕГО КровЬ предназначены?
-"в последние времена ДЛЯ ВАС..","сделал для нас жертвою" Like a Star @ heaven
Иными словами кровЬ Его это жертва нам и для НАС-ВАС."Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них" ( 2-е Кор 6;16) .Т.е иными словами ХРАМ Новозаветней Церкви ныне естЬ совокопностЬ всех верующих, в который со Своей КРОВЬЮ вошёл Иисус как жертвенный Агнец НАМ для нашего искупления.
.
"сие есть ТЕЛО мое, которое за вас предается".(Луки22;19)
.

Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения