Вызывающие мёртвых

Перейти вниз

Вызывающие мёртвых

Сообщение автор Admin в Пн Дек 11, 2017 12:31 pm

Молитва, что это? Это вызов духа умершего человека. Делается это примерно так -

МОЛИТВА
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов, практикующих вызов духов умерших людей.

В святой книге христиан Библии, порицаются данные деяния. Данная книга говорит о том, что данное деяние это плохо.

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

Почему это плохо? По моему мнению это не плохо, а глупо и подобно тому, что мы обращаемся к своему живому, родному отцу за помощью, не на прямую, а через дух умершего соседа или соседки.

Молитва обращённая к иконе Матрёны Московской, Николая Угодника, Сергия Радонежского... подобна молитве обращённого к мёртвому камню. Эффект будет аналогичным. Если, хворь пройдёт, то это значит, что камень передал вашу молитву Богу и он её услышал, если нет, то значит вы плохо, не искренне молились. Имидж "святого" можно создать и камню, а не только иконам, костям "святых".... Всё зависит от СМИ занимающихся раскруткой имиджа "камня". В этом плане христиане ничем не отличаются от язычников.

В этой молитве Иисус провозглашается Господом. Аналогично поступают и атеисты сочиняя молитвы и песни свои - "Ленин всегда живой. Ленин всегда с тобой. Ленин в тебе и во мне...."
Этими песнями, обожествляются, возносятся люди типа Иисуса, Ленина...
Возвышая роль и значение человека, люди унижают роль и значение Бога. Хорошо это или плохо? Не знаю.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вызывающие мёртвых

Сообщение автор Сергей в Вт Дек 12, 2017 6:10 am

Согласен.Молитвы праведникам и святым противоречат Новому Завету .Иисус учит молиться Богу во имя Его(Иисуса).Тоже самое касаемо и молитв ангелам, в Новом Завете я насчитал два примера ,в которых ангелы делают замечание тем,кто им поклоняется.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Чт Дек 14, 2017 4:00 pm

Самое интересное, Саша, что люди даже не понимают, что прикладываются и молятся костям умерших. Они слышат сладкие слова "Святые мощи"... И начинаешь говорить, не понимают. Тогда я начинаю объяснять на пальцах. Говорю: " У меня была бабушка, которую я очень любила, для меня она была своего рода тоже святая. Теперь представьте, я через пять лет после смерти, возьму друзей, какую-нибудь книжку, и пойдем выкопаем мою бабушку, рассмотрим ее насколько она сгнила или что осталось. Потом под песни специальные мы распилим останки на кусочки, поделим с родней. Я возьму руку, кто-то голову, кто ногу и т.д. Потом заверну эту взятую высохшую руку, положу в красивую коробочку и поставлю дома в светлый угол и когда будут приходить гости, буду давать эту святую руку целовать гостям перед застольем... За кого меня примут? Меня арестуют сразу же за осквернение могилы (хоть и родной бабушки) , сначала посадят, потом отправят в дурдом. И будут правы. Но почему же подобные действия разрешены служителям церкви? И еще потом они делают неплохой бизнес на этих костях.
.
Знаете, мой рассказ убеждает собеседников быстро. Насколько я знаю, они больше к мощам не подходят, хотя в церковь также ходят.
Даже если бы этого не было написано в книгах, это само по себе действие аморально. К тому же, манипуляции с костями умерших проводят черные маги. Возможно, это специально делается некий обряд на кости, чтобы удерживать паству посредством магии?
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Дек 14, 2017 5:00 pm

Лида мы с вами единомышленники в данном вопросе.
Христиане с пренебрежением говорят о язычниках -"идолопоклонники"...
Но разве можно говорить с уважением об их поклонениях - черепам, костям, поясам, ботинкам...?
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Чт Дек 14, 2017 5:12 pm

Ни язычники, ни первые христиане не были идолопоклонниками. Это уже позднее нововведение и позднее искажение дохристианской веры.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Дек 14, 2017 5:46 pm

Да, Лида, ранние христиане уничтожали храмы, произведения искусств людей исповедующих языческую веру, а поздние христиане исказили чужую и свою веру.

В Римской империи вплоть до третьего века нашей эры люди исповедовали языческую веру. У них было в храмах много прекрасных  скульптур Богов в образе человеческом.  Это были прекрасные произведения искусства, на которые ходили смотреть, как в музей, а не поклоняться.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Чт Дек 14, 2017 9:09 pm

Они и сейчас крушат. Не все, конечно. Дебильные фанатики.
Их вводят в заблуждение пастыри, внушая постоянно противоречие. Значит, когда жрут все подряд, тогда они библию не вспоминают, тогда у них ответ, что Христос отменил все прежние заповеди и ветхий завет заменен евангелием. Ну а когда крушить, тогда уже строго по ветхому завету, тогда, оказывается, что Христос не изменил заповеди, а дополнил.
Я вот не помню, а есть ли в евангелии где-нибудь призыв Иисуса крушить иноверцев? По-моему, он учил людей быть нормальными людьми, а чтобы было доходчиво приводил примеры в виде притчей. И нигде там не помню агрессии. А может уже и забыла
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Дек 14, 2017 9:22 pm

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).

Исходя из этого Иисус нёс не мир... Не мир, это война, а меч символ войны. Война это убийства, разрушения.

Слуги культа всё равно будут стоять на своём и утверждать, что Иисус принёс мир, любовь.. Будут доказывать то, что я и мне подобные люди не правильно понимаем значения слов "не мир", "меч"...
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: