Дух,Душа,Тело

Перейти вниз

Дух,Душа,Тело

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 4:13 pm

Человек это ДУХ(сознание,истинное я) ,у него естЬ ДУША(ум) состоящая из его мыслительных способностей,воли и эмоций и живет он в ТЕЛЕ.ДУХ это истинное Я.ТЕЛО потребляет физ.пищу.ДУША питается от интеллектуальной,что бы иметь силу ума надо его развивать.ДУХ питается и укрепляется духовной пищей.Для того что бы проявлять духовную силу нужно питать свой ДУХ от Слова Божия .Вера это духовная сила , к сожалению у многих верующих вера ассоциируется с неким видом надежды,сие не так.Вера растет от РАЗМЫШЛЕНИЯ над изучаемым Словом Божием и ИСПОЛНЕНИЕМ заповедей Абсолюта.РАЗМЫШЛЕНИЕ дает уверенность ,укрепляет исповедание.Исполнение заповедей объединяет с Богом,который есть Абсолютное Сознание ,в Нём существуют миры и все формы жизни.Осознание Его присутствия во всем есть первый шаг на пути к просветлению или к осознанию природы реальности.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дух,Душа,Тело

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 7:41 pm

Спасибо, Сергей. А почему второй день не слышно Илии? Я с удовольствием вас читаю, правда, не всегда получается самой общаться.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 9:10 pm

Обиделся Илия на меня.Теологическую полемику на тему братолюбия ,воспринял как обличение.Хотя, у меня и не было такой цели,только совместное размышление .Я не допущу на этом форуме войн и выяснения отношений,и себе не позволю участие в склоках.Илия не так меня понял.Очевидно в этом есть моя вина,я не учел особенностей его психологии. No
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 9:24 pm

Значит, его слова расходятся с делом. У него чистая душа, чистые помыслы, но что-то он понимает не так и ему дается экзамен. Он его пока не выдерживает. Блин, я поражаюсь, почему я на тебя никогда не обижаюсь, хотя уж у нас тобой были разговорчики не каждый выдержит. Ничего, он обдумает и поймет, что надо менять себя немножко. Это не значит, скрывать обиду, а научиться не обижаться. Тут так красиво говорили о любви к врагам и вдруг на тебе! Обида. На кого? На его по сути брата духовного.
Он, наверное, неверно понял твой тон общения. Ты бываешь резок, но это не означает злобу или неприязнь. Манера разговора. На меня тоже за это часто обижаются. Все станет на свои места
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 9:28 pm

Смотри Лида,я тебе немного по теологии расскажу .
Вопрос; можно ли научить ящерицу летать,а рыбу жить на земле ?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 9:30 pm

Нет. Природу не перепрыгнешь. По крайней мере. в наше время невозможно
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 9:42 pm

Вот.Так же само и в апологетике религий которые имеют разные доктрины ,которые невозможно совместить как и две параллельные прямые.Тут или трусы снять или одеть крестик.
Обьясняю,исповедовать реинкарнацию и говорить о том,что твой ортодоксальный брат является отступником исповедующим обряд,традицию и имеющий малое кол-во теологических знаний и ставить на нем КРЕСТ , осуждать его за ВСЁ сие, это не есть правильно.Потому что ,сама реинкарнация является духовным эволюционированием личности,т.е сейчас ты исповедуешь обряд , а уже в следующей жизни свою духовную карьеру ты начнешь с этой же точки развиваясь дальше.Иными словами личность исповедующую обряд стоит рассматривать как ту ,которая начала духовное восхождение ,а не рубить оную ссылаясь на Ветхий завет.Шива и Васишта говорят о том, что образы создаваемые для поклонения будь то идол или икона необходимы тем адептам, которые находятся на примитивном уровне духовного преуспевания( т.е развития).Что мы и наблюдаем как в язычестве так и в христианстве.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 9:46 pm

Возникает теологическая  дилемма таким образом. И становится вопрос ,что есть истина ,учение о реинкарнации или христианство?Многих это приводит  в ступор ,как осла перед выбором идти дальше или упереться носом в стену.
Тут только одно поможет, эт спросить меня  Laughing
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 9:53 pm

А разве христианство опровергает реинкарнацию? Опровергают те, кто заныкал истинное учение Христа.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 9:57 pm

Опровергает теологическая доктрина всех Авраамических религий ,тут просто : прожил на планете и до суда в ад или в рай.Тут всё предельно ясно.
Восточные религии исповедуют духовно-кармическую(причинно-следственную) религиозную философию.
Это две параллельные религиозные доктрины.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 10:20 pm

Разве отвергает Библия реинкарнацию? Но когда пришел Иоанн Креститель, как народ говорил о нем? - Не Илия ли это пришел? (не дословно, но помню такое). И еще там были моменты, сейчас не вспомню где. Значит, люди верили, что могли воплощаться по новой души. Если бы такой веры не было,, они бы даже не додумались бы до такого
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 10:25 pm

Иисус сказал,что Иоанн не Илия.Это всё ! В этом моменте искать черную кошку реинкарнации нет смысла.Как и во всех иных .
Заповеди Авраамических религий отрицают сами по себе философию и учение реинкарнации,просто выкидывают её,зачеркивают на корню .И никакие приписки или попы тут вообще не при делах.Такова Теология Авраамических религий.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 10:36 pm

Ну мне ближе именно теория о перевоплощении душ, тогда становится многое на свои места: и поведение людей, животных, и их характеры, их привычки, непонятно откуда появившиеся...
Как говорится, каждому свое. Помрем - увидим, кто был прав. Хотя, возможно и те, и другие. Мы точно не знаем происхождение тех или иных народов, может, это совершенно из разых миров.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 10:45 pm

Все правы Лида,все существующие параллельные. Ящерица живет на Земле,под водой жить не будет ,так же как и рыба  не сможет жить в земле.Понимаешь?Нельзя наливать в одно горло ерша с пива и водки,последствия будут плохие.Твоё индивидуальное сознание само делает выбор согласно своей природы, забрось  ящерицу в реку она будет плыть к берегу.Вылови рыбу и брось на берег,она будет елозить  по земле пока не плюхнет в воду реки.Так и твоё индивидуальное сознание ,следуя своей природе выбирает для себя  религиозную  доктрину земли или воды.Веды дают этому обьяснение,на Земле существует  во плоти человека две расы ;земная и небесная.И у каждой своя религия в зависимости от тягости преступления и воздаяния к очищению данная.Уловила момент?Нельзя  проповедовать или навязывать ангельским душам  иную религиозную дисциплину,англичане попробывали в Индии-не приняли индусы не их ТЕМА  ибо(пример).Так же людям нет смысла преподавать причинно-следственную религиозную  доктрину.Ибо рыба  не летает,зачем нам эта птичья наука !? Evil or Very Mad
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Дек 06, 2017 10:51 pm

Но как ты различишь одних от других? Тела-то в принципе, одинаковые, как узнаешь, кто откуда?
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Дек 06, 2017 10:59 pm

Твоё индивидуальное сознание делает выбор доктрины .Как говорится на подсознательном уровне. Ты сама можешь дать четкий и ясный ответ в первую очередь для себя,никто иной тобой же не будет восприниматься твоим индивидуальным "я" как истина в последней инстанции.Только ты знаешь это и можешь дать ответ(убедительный) для себя любимой.
Лично мне все равно с кем общаться ангел он или человек во плоти.Главное что бы во плоти он был адекватным santa
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Чт Дек 07, 2017 12:54 am

Хорошо. Это если кто-то куда-то тянется, понятно. А если человеку вообще по фигу все религии, где-то во что-то верит и ни к чему не имеет никакой тяги. Кто он?
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Чт Дек 07, 2017 7:49 am

Кто угодно, но неверующий в этой жизни
Мозг подавляет сознание.Такого трудно разбудить
Сергей

Посмотреть профиль