Почемучка 2

Перейти вниз

Почемучка 2

Сообщение автор Лида1 в Пт Дек 01, 2017 7:04 pm

Кто кого избирает для себя: последователь Бога или Бог выбирает себе последователей?
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Почемучка 2

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 7:32 pm

Привет.
Всё должно быть взаимно.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Дек 01, 2017 7:40 pm

Лида1 пишет: Кто кого избирает для себя: последователь Бога или Бог выбирает себе последователей?
Насчёт Бога ничего не могу сказать, не достиг его уровня мастерства.
А, насчёт мастера могу сказать. Мастер сам выбирает себе учеников, так как не каждый ученик может усвоить его навыки, знания.
Преподаватели в школах, вузах, институтах не выбирают учеников, так как ученики или их рожители выбирают вузы.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Пт Дек 01, 2017 7:45 pm

Саша, согласна отчасти. В Библии масса примеров, когда Бог избирал себе последователей для тех или иных целей, а Аврааму вообще явился новый Бог (!), который и повел евреев. Но тогда почему, если Бог сам себе избирает последователей, в этом выборе винят людей (если тот или иной бог неугоден властьимущим). Почему тогда в той же Библии, Бог приказывает уничтожить всех, кто не поклоняется ему? Ну и взял бы под свою опеку...
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 7:48 pm

Потому что они не Его преданные,как он может их взять под опеку.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пт Дек 01, 2017 8:14 pm

Ну он же Авраама заставил следовать куда надо, Иеремия как сопротивлялся, а заставил делать все, мог бы и тех заставить поклоняться ему, зачем убивать, тем более не за грехи, а то, что не туда молятся. Фараоново сердце заставил ожесточиться (а почему не умягчиться?), потом его же и уничтожил. Просто не совсем все сходится
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Дек 01, 2017 8:16 pm

Лида1 пишет:Саша, согласна отчасти. В Библии масса примеров, когда Бог избирал себе последователей для тех или иных целей, а Аврааму вообще явился новый Бог (!), который и повел евреев. Но тогда почему, если Бог сам себе избирает последователей, в этом выборе винят людей (если тот или иной бог неугоден властьимущим). Почему тогда в той же Библии, Бог приказывает уничтожить всех, кто не поклоняется ему? Ну и взял бы под свою опеку...
Лида, на одном христианском форуме некий протоиерей Сергий задавал мне подобные вопросы.
Ещё он похвалялся тем, что все прихожане его храма знают на них ответы.
Мне пришлось его поставить на своё "место" и напомнить ему, что не он и тем более его прихожане, которым он внушил "не весть что", ничего не знают из того, что желает, хочет Бог.
Лида Бог никого не призывает не в библии и нигде. К этому всему призывают люди от имени Бога.

Лида я ответил на все вопросы, которые мне задал Сергий, но не от имени Бога -высшего, а от имени низшего -человека.

Для этого я Человека поставил на ступень высшего разумения, а свою кошку поставил на уровень низшего.

Теперь исходя из этого отвечу и на ваши вопросы.

Вопрос -Почему, если Бог сам себе избирает последователей, в этом выборе винят людей?

Ответ - Я высший сам избираю себе низших - кошек, собак... Обвинять низшего кошку, собаку за то, что я их избрал, могут только неразумные кошки, собаки, люди...

Вопрос -Почему тогда в той же Библии, Бог приказывает уничтожить всех, кто не поклоняется ему?

Ответ - Я высший разум, никогда не буду призывать низших кошек, собак, уничтожать тех в их племени, кто не служит и не поклоняется мне.

Лида в ветхом завете есть такие призывы, но вам следует понять то, что эти призыва исходят из уст людей, а не Бога. Не надо приписывать Богу чужие грехи.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 8:37 pm

Не заставил Авраама ,он сам послушался Бога.
Бог действует по закону причинно-следственной связи или кармы,-что посеет человек то и пожнет.Бог и есть этот закон.То ,что человек выносит из себя во внешний мир,то к нему и возвращается.Сеешь благо от него и пожинаешь плод ,сеешь зло,оно же к тебе и вернется.Народы населяющие палестину пожали от Израиля,что вынесли из себя по отношению к ним.Истребление за истребление ,геноцид за геноцид,убийство за убийство.
Так жил древний мир,так выживали народы.В этом вопросе снимите очки современной нравственности и гуманизма.Борьбой за выживание, которая происходила в древнем мире и войнам обязаны в настоящем те народы которые сейчас существуют.
Бог избирает Себе тех кто избирает Его.Он никому никогда не навязывался.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 8:51 pm

Фараон бросил вызов Богу. Он сказал,-"кто такой БОГ Израиля,я сам Бог".Не Мойша,скажи своему Богу,что я не отпущу Его народ,потому что они мои рабы.
Фараон вынес из своего истинного Я во внешний мир ,невежество и страсть,в итоге они же  к нему и вернулись .Он узнал,кто такой Бог Израиля ,а он,фараон,всего лишь плоть,и как жить в состоянии голодного ,бесправного  раба вместе со всем  своим народом.Карма!(рабство за рабство,убийство за убийство,голод за голод,истребление младенцев за аналогичное действие итд)
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения