Ненормальный человек

Перейти вниз

Ненормальный человек

Сообщение автор Admin в Чт Ноя 30, 2017 11:37 am

Уважаемые коллеги представляю вам свою очередную миниатюру

С моей точки зрения верующий человек, это не знающий человек. Верующий не знает, знающий не верит.

Первые верят в то, что Бог существует, последние верят в то, что Бог не существует.

Первых и последних объединяет в одно целое  - НЕ ЗНАНИЯ - ВЕРА.  В данном вопросе я есть первый и последний, альфа и омега. Я считаю, что не разумно принимать то, чего не знаешь, а так же глупо отрицать то чего не знаешь. Поэтому, я верую в то, что Бог существует с вероятностью =50%, а так же я верую в то, что Бог не существует с такой же вероятностью = 50%. Я не теист и не атеист... Я нормальный человек. Если я стану теистом или атеистом, то это будет отклонение от нормы.

Можно ли искренне или не искренне не знать? Не знание - вера с моей точки зрения не могут быть искренними или не искренними, истинными или не истинными...
Возможно Бог ЗНАЕТ людей, да люди НЕ ЗНАЮТ БОГА. Бога не видел никто никогда; Иоанна 1:18

У каждого не знающего -верующего человека своя правда разъединяющая людей, а у знающих единая истина объединяющая людей.

Есть люди, которые верят в то, что Бог существует и это первая правда. Есть люди, которые верят в то, что Бог не существует и это последняя правда. А, истина заключается в том, что она объединяет первую и последнюю правду в единое целое.

Это касается не только религиозной веры, но и научной, политической, исторической, рекламной, информационной  и т.д.  и т.п.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ненормальный человек

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 12:41 am

А, истина заключается в том, что она объединяет первую и последнюю правду в единое целое.
.
Как думаешь Саша,такое возможно?
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Дек 01, 2017 8:27 am

Сергей пишет:А, истина заключается в том, что она объединяет первую и последнюю правду в единое целое.
.
Как думаешь Саша,такое возможно?
Да, Сергей я думаю, что такое возможно. Можно об этом много говорить, но можно просто взглянуть на картину и всё понять.

Истинна многогранна в неё входит две грани правды или более правд.
Бог существует - это правда, человек видит то, что не видят другие люди
Бог не существует - это правда, человек не видит того, что видят другие
Бог это солнце - это правда, человек источником жизни считает солнце
Бог это человек - это правда, человек считает, что он царь Природы и выше его никого нет.
Бог это слово, любовь, дух, энергия, программа... - это правда...

Это многообразие правд, есть свидетельство того, что никто из людей истины не знает. Многообразие правд разъединяет людей.
Люди стремятся к единству и поэтому ищут истину.
Когда все люди знают истину, она становится знанием объединяющее всех людей.
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Пт Дек 01, 2017 1:04 pm

Не знаю что сказать.Даже среди верующих в то ,что Бог существует у которых нет в этом вопросе никаких сомнений есть разногласия ,которые переходят в кровавые конфликты и религиозные войны.Какая истина может обьединить людей ? Это загадка.Может быть та ,которая откроет всем глаза о том,что мы по сути своей являемся единым целым .Если мы есть дух,то когда то ранее В НАЧАЛЕ мы были едины ,до воплощения.Обидеть иного при таком раскладе равносильно и так же глупо,как если б мы смогли обидеть себя самого .
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Дек 01, 2017 2:51 pm

Сергей пишет:Не знаю что сказать.Даже среди верующих в то ,что Бог существует  у которых нет в этом вопросе никаких сомнений есть разногласия ,которые переходят в кровавые конфликты и религиозные войны.Какая истина может обьединить людей ? Это загадка.Может быть та ,которая откроет всем глаза о  том,что мы по сути своей являемся единым целым .Если мы есть дух,то когда то ранее  В НАЧАЛЕ мы были едины ,до воплощения.Обидеть иного при таком раскладе равносильно и так же глупо,как если б мы  смогли обидеть себя самого .
Лично меня объединяет с остальными людьми знания того, что не я и не они не умеем правильно мыслить, т.е. все люди плохие пользователи Божественного дара УМ (устройство мозга).
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: