Любите врагов ?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Любите врагов ?

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 7:33 pm

Зачем любить врагов, если нельзя с ними ни сидеть, не ходить, не стоять ? ПС.1. Мф.7,23.

В чём здесь Иносказание ? monkey
Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Любите врагов ?

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 7:57 pm

Для того ,что бы не копить негатив т.к он сам по себе разрушителен для твоего духовного преуспевания,если ты имеешь в виду врага с которым ты не имеешь контакта по жизни вообще т.е врага на расстоянии.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 8:03 pm

Попытаюсь выразить свою мысль, если получится.
Врага возможно полюбить, когда сумеешь понять его, причину его поступков, т.е. где-то даже поставить себя на его место. Зло проходит, когда поймешь, что это просто несчастный человек, либо по незнанию, либо по злобе, творящий неприятности другим. Но, в тоже время, это не означает, что с врагами надо целоваться и обниматься. Нет, надо дать достойный отпор в зависимости от степени нападения (либо козней, если война, даже убить...), но не иметь к нему ненависти и не озлобиться самому.
Ну где-то так...
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 8:06 pm

Написала раньше, но потом куда-то ответ мой делся, пока нашла его, Сергей уже написал свой. Да, Сергей, это более точный у тебя ответ. Именно для нас самих это нужно. И к тому же, не надо забывать, что и у врага душа одинаковая с нами, другое дело поступки
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 8:16 pm

Раз тема открыта тут, перенесу ответ Сергея оттуда сюда и тогда там удалю, чтобы не было двойных

Re: Люби врагов ?

Сообщение автор Сергей Сегодня в 6:08 pm
Думаю,что все наши поступки согласно причинно-следственной сваязи влияют на нашу жизнь.Что мы сеем,то и пожинаем.Если ответим врагу тем же ,то сие только приумножит негатив ,который мы в последствии ощутим на себе .Если не отвечаем на негатив,следовательно коротим эту цепь причинно-следственной связи,на себе.Таким образом уничтожаем эту негативную кармическую реакцию.

Сергей

Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 8:18 pm

Лида,я сейчас с Костей общаюсь,зайди к нему в полученые,почитай.Я ищу мира со всеми,на украине живу.А тут всё может быть со мной.Нехочу развоплотившисЬ уйти имея врагов ,которые были бы на меня в обиде.
Сергей

Посмотреть профиль

Любите врагов ?

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 8:24 pm

Сергей пишет:Для того ,что бы не копить негатив т.к он сам по себе разрушителен для твоего духовного преуспевания,если ты имеешь в виду врага с которым ты не имеешь контакта по жизни вообще т.е  врага на расстоянии.

Нет. Вблизи куча неединомышленников. И пусть себе.
Не сыпь им Соль на рану, Илия, и не делай того, чего себе не желаешь.
А если убивать, то только Словом Истины, если напрашиваются.
Тут разобрался.
И согласен со Христом : ВОЗЛЮБИ ВРАГОВ ТВОИХ.
Здесь об Иных Врагах. Каких ? sunny
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 8:27 pm

Расскажи ты ,Илия.Каких врагов имеет в виду Христос в данной цитате?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 8:51 pm

Лида1 пишет:Попытаюсь выразить свою мысль, если получится.
Врага возможно полюбить, когда сумеешь понять его, причину его поступков, т.е. где-то даже поставить себя на его место. Зло проходит, когда поймешь, что это просто несчастный человек, либо по незнанию, либо по злобе, творящий неприятности  другим. Но, в тоже время, это не означает,  что с врагами надо целоваться и обниматься. Нет, надо дать достойный отпор в зависимости от степени нападения (либо козней, если война, даже убить...), но не иметь  к нему ненависти и не озлобиться самому.
Ну где-то так...

Согласен, Лида ! Это не враги, а несчастные (для себя ) люди, ....по разным причинам.
Война буквальная уже не для меня, если жажду в Дом Отца Небесного.
Но воюю ! В основном "Камнями Краеугольными".
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 9:22 pm

Ну не томи, Илия, о каких врагах тогда ты вел речь? Мы ведь в ожидании
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Ноя 26, 2017 9:25 pm

Илия пишет:  Зачем любить врагов, если нельзя с ними ни сидеть, не ходить, не стоять ? ПС.1. Мф.7,23.
 В чём здесь Иносказание ?

Илия я рад вас видеть на данном форуме. Мы с вами уже общались ранее и мне приятно возобновить наше общение вновь. По поводу Админа... Это чистая формальность для данного форума, здесь все участники равны. Здесь все админы, мы все члены одной команды. Здесь нет посторонних и случайных людей.

Теперь скажу несколько мыслей по существу вопроса -

Не знаю кому как, мне трудно ответить на данный вопрос. У меня в моей жизни не было врагов.
Почему не было врагов? Потому, что не было друзей, кроме жены.
В моей жизни были разные ситуации - меня хотели убить, побить, наказать, унизить, оскорбить, обворовать.... Во всех этих ситуациях проявления этих негативных качеств людей, причиной их проявления был я или я. Не было бы меня, не было бы и этих ситуаций.

Свою позицию я сказал и меня интересует ваш ответ на вопрос - Кто для вас является врагом, а кто другом?

Например сегодня мир разделился пополам. Первые считают руководство Америки и её народ друзьями, а руководство России и её народ врагами, последние считают наоборот. Кто прав первые или последние или правы первые и последние одновременно или как? Как вы ответите на этот вопрос!?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Любите врагов ?

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 9:37 pm

Сергей пишет:Расскажи ты ,Илия.Каких врагов имеет в виду Христос в данной цитате?

К кому пришёл Христос 2000 лет назад ?
К заблудшим иудеям, которые поклонялись кесарю, первосвященникам и букве Писания, как богу.
А ВСЕВЫШНЕГО, сделали врагом. Его учит возлюбить Христос.

А Я говорю вам: любите врагов ваших ( Отца, Сына и Духа Святого), благословляйте проклинающих вас ( преображайте букву в Дух Истины), благотворите ненавидящим вас( буква убивает души) и молитесь ( познавайте Дом Молитвы, Невидимый) за обижающих вас и гонящих вас ( буква и плоть обижает и гонит нас, долго и нудно)...
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#44
; Иоан.6,63; 2Кор.3.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 9:47 pm

Ты имеешь в виду обрядность,традиции и букву закона? Т.е видимое и формальное исповедание,тогда как поклонение в духе и истине забыто по сути.Я примерно так и думал,что ты так скажешЬ.В целом я тебя понял, даже разделяю с тобой эту точку зрения
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 10:21 pm

[quote="Admin"]
Илия пишет:   Как вы ответите на этот вопрос!?

Куда-то исчез ответ. Завтра постараюсь ответить.
Всем спок.ночи Exclamation
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 10:24 pm

Спок ночи.Ничего разберешься Илия,как тут всё действует.До встречи! Suspect
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вс Ноя 26, 2017 10:28 pm

Admin пишет:
Илия пишет:  Зачем любить врагов, если нельзя с ними ни сидеть, не ходить, не стоять ? ПС.1. Мф.7,23.
 В чём здесь Иносказание ?

Илия я рад вас видеть на данном форуме. Мы с вами уже общались ранее и мне приятно возобновить наше общение вновь. По поводу Админа... Это чистая формальность для данного форума, здесь все участники равны. Здесь все админы, мы все члены одной команды. Здесь нет посторонних и случайных людей.

Теперь скажу несколько мыслей по существу вопроса -

Не знаю кому как, мне трудно ответить на данный вопрос. У меня в моей жизни не было врагов.
Почему не было врагов? Потому, что не было друзей, кроме жены.
В моей жизни были разные ситуации - меня хотели убить, побить, наказать, унизить, оскорбить, обворовать....  Во всех этих ситуациях проявления этих негативных качеств людей, причиной их проявления  был я или я. Не было бы меня, не было бы и этих ситуаций.

Свою позицию я сказал и меня интересует ваш ответ на вопрос - Кто для вас является врагом, а кто другом?

Например сегодня мир разделился пополам. Первые считают руководство Америки и её народ друзьями, а руководство России и её народ врагами, последние считают наоборот. Кто прав первые или последние или правы первые и последние одновременно или как? Как вы ответите на этот вопрос!?

БЛАГОДАРЮ, Александр, за теплый приём.
 У меня два мира : мир кесаря ( без разделения на страны) и МИР Божий.
 Нет у меня внешних плотских врагов, но есть  внутренние, -  злые помыслы сердца. Мр.7,21.
 Борюсь.
 Друзья есть, - это единомышленники. Иоан.17.

(Исчез этот ответ, вчера. Разобрался. Нашёл причину. О внутренних врагах - следующая моя тема.)

Последний раз редактировалось: Илия (Пн Ноя 27, 2017 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 10:31 pm

Спокойной ночи, Илия
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 27, 2017 1:17 pm

Илия пишет:
 БЛАГОДАРЮ, Александр, за теплый приём.
 У меня два мира : мир кесаря ( без разделения на страны) и МИР Божий.
 Нет у меня внешних плотских врагов, но есть  внутренние, -  злые помыслы сердца. Мр.7,21.
 Борюсь.
 Друзья есть, - это единомышленники. Иоан.17.
Мир Кесаря... Это мир светский, где людьми управляют светские законы или что это за мир?
Мир Божий... Это религиозный мир, где людьми управляют религиозные законы, нравы и обычаи или что?

Илия ты говоришь, что у тебя нет внешних врагов. Хорошо и это понятно мне.
Ты говоришь, что у тебя есть только внутренний враг - это твои помыслы. То есть твой враг это ты сам!? Правильно ли я понял тебя?
Admin
Admin

Любите врагов ?

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 1:52 pm

Александру.
Мир кесаря и религии живут по одним законам,- законам своего государства.
Можно назвать этот земной мир и светским.

Мир Божий - Невидимый Мир, где живёт ДУША по Законам Единого Бога, - в основном это 10 ЗАПОВЕДЕЙ, написанные на Сердце.
В остальном,- понял правильно.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 27, 2017 2:30 pm

Илия пишет: Александру.
Хорошо. Понятно. Спасибо за разъяснение.

Илия пишет:
Мир Божий - Невидимый Мир, где живёт ДУША по Законам Единого Бога, - в основном это 10 ЗАПОВЕДЕЙ, написанные на Сердце.
Мир Божий - Царствие небесное - согласно точке зрения Иисуса находится внутри каждого человека. Так!?
Далее Илия ты говоришь, что твой враг, тоже находится внутри тебя, .т.е. в твоём Царстве невидимом внутри тебя два мира - 1) Божий (дружественный тебе) и 2) Дьявольский (враждебный тебе).
Т.е. твоя душа нейтральна и мечется между двумя мирами (+ плюсом и - минусом). Твоя душа живёт не только по законам Бога +, но и Дьявола -....
Ты источник энергии Божественной + и Дьявольской -... Отключи один из источников + или - и ты умрёшь и станешь тем, чем и был - прахом. Это закон физики.

Илия пишет:В остальном,- понял правильно.
Т.е. в тебе два начала Божественное и Дьявольское. Ты грешишь и каешься. Как ты перестанешь это делать, то это будет значить то, что на земле на одного человека стало меньше.
Admin
Admin

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 4:07 pm

Admin пишет:
Илия пишет: Александру.
Хорошо. Понятно. Спасибо за разъяснение.

Илия пишет:
Мир Божий - Царствие небесное - согласно точке зрения Иисуса находится внутри каждого человека. Так!?
Далее Илия ты говоришь, что твой враг, тоже находится внутри тебя, .т.е. в твоём Царстве невидимом внутри тебя два мира - 1) Божий (дружественный тебе) и 2) Дьявольский (враждебный тебе).
Т.е. твоя душа нейтральна и мечется между двумя мирами (+ плюсом и - минусом). Твоя душа живёт не только по законам Бога +, но и Дьявола -....
Ты источник энергии Божественной + и Дьявольской -... Отключи один из источников + или - и ты умрёшь и станешь тем, чем и был - прахом. Это закон физики.

Илия пишет:В остальном,- понял правильно.
Т.е. в тебе два начала Божественное и Дьявольское. Ты грешишь и каешься. Как ты перестанешь это делать, то это будет значить то, что на земле на одного человека стало меньше.

ДА. Если во мне живут два мира, то это Вавилон великий.

Мир Божий живёт только в чистой, совершенной душе, равной Духу Святому.
Об этом скажет Всевышний, при отчёте души после выхода из тела.
У Ездры об этом подробно, ... выброшено почти из всех Библий.

При желании, см. Ездра. Пророк Божий. Суд будет один - религия, 06.01.2011 12:54
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 27, 2017 5:07 pm

Илия пишет: Мир Божий живёт только в чистой, совершенной душе, равной Духу Святому.
С моей точки зрения Божий мир это есть мир матери Природы и он существует и живёт не зависимо от души человека. Убери из этого мира Природы всех людей, а он будет существовать, как и существовал.

Илия у тебя чистая совершенная душа равная духу святому!?
Admin
Admin

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 5:32 pm

Admin пишет:
Илия пишет: Мир Божий живёт только в чистой, совершенной душе, равной Духу Святому.
С моей точки зрения Божий мир это есть мир  матери Природы и он существует и живёт не зависимо от души человека. Убери из этого мира Природы всех людей, а он будет существовать, как и существовал.

Илия у тебя чистая совершенная душа равная духу святому!?

Из апокрифов : Земля создана низшей Божией иерархией архонтов, по их зависти, и без Благословения Всевышнего. Этим ангелам Земля и отдана, и одеты на них "кожаные одежды".
И определено Время, 6000 лет, - чтобы Жаждущие, смогли очиститься и вернуться в Жизнь,
несравнимую с тленным вещественным миром.
Какова моя душа ? Бог мне Судья. Он и скажет,в Своё Время.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 27, 2017 6:01 pm

Илия пишет:
 Из апокрифов : Земля создана низшей Божией иерархией архонтов, по их зависти, и без Благословения Всевышнего.  Этим ангелам Земля и отдана, и одеты на них "кожаные одежды".
И определено Время, 6000 лет, - чтобы Жаждущие, смогли очиститься и вернуться в Жизнь,
Данная информация для меня подобна информации о том, что земля плоский круг и стоит он на трёх слонах.
В библии сказано, что землю сотворил Бог и ему не надо было Благословение от самого себя. Мне эта сказка милее про создание земли. Конечно Бога можно поделить на низшие и высшие "арканы - архонты"... Можно, но только зачем это делать!?

Илия пишет: Какова моя душа ? Бог мне Судья. Он и скажет,в Своё Время.
Лично я сам себе судья. Я не боюсь и не жду никакого божьего суда.
Суд Бога (высшего) над человеком (низшим) с моей точки зрения подобен суду человека (высшим) над котом (низшим).
Admin
Admin

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 6:37 pm

Admin пишет:
Илия пишет:
 Из апокрифов : Земля создана низшей Божией иерархией архонтов, по их зависти, и без Благословения Всевышнего.  Этим ангелам Земля и отдана, и одеты на них "кожаные одежды".
Данная информация  для меня подобна информации о том, что земля плоский круг и  стоит он на трёх слонах.
В библии сказано, что землю сотворил Бог и ему не надо было Благословение от самого себя. Мне эта сказка милее про создание земли.  Конечно Бога можно поделить на низшие и высшие "арканы - архонты"... Можно, но только зачем это делать!?

Илия пишет: Какова моя душа ? Бог мне Судья. Он и скажет,в Своё Время.
Лично я сам себе судья. Я не боюсь и не жду никакого божьего суда.
Суд Бога (высшего) над человеком (низшим) с моей точки зрения подобен суду человека (высшим) над котом (низшим).

Ну, ладно. Ваше право и свобода выбора.
Так же и большинство не желают слушать ВЫСШИЙ РАЗУМ, как Отца Небесного.
Они сами себе судьи, живущие по своим желаниям.
Многие желают власть, войну, деньги, ... В итоге, что они сами приблизили ?
Ядерную войну, чипизацию, полный разврат ...
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения