Возвращаясь к Библии

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Возвращаясь к Библии

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 8:07 pm

Ты вправе говорить своё частное мнение основанное на той свободе выбора ,которую обеспечил тебе Бог.Но,для того что бы осуждать труд иного автора,не достаточно назвать его плевелами.Необходимо четко аргументировать свою позицию в том или ином вопросе.Об угождении "и вашим и нашим" не написано и в той работе о которой ты произнес слово судное.Что бы понять смысл сказанного необходимо читать весь контекст целиком вникая в его смысл т.е о чём он,в котором апостол Павел пишет о любви и сострадании,милосердии  и единстве  между братьями,о том что бы одни  не превозносились  высоко   над другим по причине великих духовных  знаний  .Ибо не знания приближают тебя к Богу , но путь через  внутренние  благие качества духа(твоего индивидуального сознания) ведет к Нему. Без любви и сострадания ты никогда не постигнешь Бога,сколько б ты не изучил религиозных писаний.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 8:31 pm

Вообще то, белое - это белое, чёрное-чёрное. Это не суд, это факт.
Не утверждаю, что подсевки плевел принадлежат Павлу.

Комплектовали и редактировали КАНОН НЗ, в 4-ом веке, римские папы.
Думаю об этих врагах, и лжецах,и волках говорит Христос и Павел.
Мф.13,25; Отк.2,2-5; Деян.20,29.

Обращайтесь к Закону и откровению (УСТ). Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света.
Исаия 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/8/#20

Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 8:44 pm

Илия ты же исповедуешь реинкарнацию и должен понимать ,что дух проходит все стадии своей эволюции от низшего к высшему.При этом, постепенно с каждым воплощением отказываясь от низменных качеств в угоду высшим и благим.Личность исповедующая традицию или обряд находится на самой низкой ступени своего духовного развития ,такая личность только начала восхождение .Тот опыт ,который она наработает в этой жизни будет ей основанием и точкой с которой она начнет старт в следующей ,к совершенству .Школа духа, если ты ученик выпускного класса то естественно начальные классы для тебя будут примитивными.Однако они необходимы,мы все так начинали свой образовательный процесс когда то.Мы должны это понимать , а не давать шалбаны первоклашкам.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 8:47 pm

А кто здесь первоклашки ?
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 9:15 pm

Христос обличал еврейских попов ,не за традиции и обрядность или канон .Напротив Он говорил:Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Т.е Он обличал их пороки прикрываемые святостью ,некой образованностью и положением священнослужителя.
В ином месте читаем;на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте.
Тут так же о том,что всё что велят священники -исполняйте.Но не будьте как они невежественными рабами пороков человеческих.Которые прикрыты одеждой священника.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 28, 2017 9:21 pm

Илия, я думаю, что это неугождение и вашим и нашим. Это невмешательство в свободу выбора другого человека. Да, человеку можно и нужно подсказать, если видишь его заблуждение, но не клеймить и не навязывать любыми средствами свою точку зрения, свою веру, свои нравы. А, с другой стороны, а как ты сам можешь быть уверен, что ты незаблудший? Быть может, в глазах иных тебя тоже видят сбившимся с пути истинного. То, что ты в этом уверен, еще хорошо, но абсолютно не говорит о том, что твою правоту признают другие.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 28, 2017 9:24 pm

Ничего себе! Пока я писала, откуда столько ответов еще появилось? Или у меня не открылось все? Я вроде бы отвечала на вопрос Илии "о вашим и нашим"... Сейчас прочту новое
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 28, 2017 9:26 pm

А!!! Я страничку не перевернула))) Но вроде бы понятно о чем я писала
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 9:28 pm

Да,это мы уже наговорили Wink
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Ср Ноя 29, 2017 12:00 pm

Лида1 пишет:Илия, я думаю, что это неугождение и вашим и нашим. Это невмешательство в свободу выбора другого человека. Да, человеку можно и нужно подсказать, если видишь его заблуждение, но не клеймить и не навязывать любыми средствами свою точку зрения, свою веру, свои нравы. А, с другой стороны, а как ты сам можешь быть уверен, что ты незаблудший? Быть может, в глазах иных тебя тоже видят сбившимся с пути истинного.  То, что ты в этом уверен, еще хорошо, но абсолютно не говорит о том, что твою правоту признают другие.

Конечно, - я за невмешательство.
Но кто же, просто скажет первоклашкам - десятиклашкам : Да, написано мышлением человеческим, к примеру : "НАБЛЮДАЙ Дни, ... не наблюдай дни, - как хочешь- можешь." Рим.14.

Но, ЗНАЙТЕ, что написано из Уст Христа, ИНОЕ.

Наблюдай Время Божие. Наблюдай месяц Авив. Наблюдай День Субботний. Тщательно исполняй
Дело Божие. Обращайся за ИСТИНОЙ только к Словам из Уст Божиих и говорящим так же.
Если говорят не так,- там тьма.

Сир.4; Вт.5,12; и 16гл.; Иер.48,10; Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.

"Наблюдай время и храни себя от зла – и не постыдишься за душу твою:..."
Сирах 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/76/4/#23

"...Наблюдай День Субботний, чтобы свято хранить его,.. " Вт.5,12.
 НАБЛЮДАЙ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/13/31/

В своё время, мне сказали об этом древние старцы, ненавязчиво, и тогда началось ЧУДО.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 3:05 pm

Что бы сказать нечто,надо выслушать оппонента.
И не просто выслушать, но понять его и суметь  доказать что твоя ИСТИНА правда .
Ты сможешь это сделать ,Илия? Доказать .
Потому что , оппонент расскажет тебе своё Писание и  про своих богов,скажет" а наши боги так же говорят покайся и следуй истине".
К Примеру Лида, может много тебе  Илия , рассказать про Шиву (Велеса),о его учении,теологии и апологетике, и делах. А после задаст вопрос "не хочешь ли ты Илия принять Шиву?","покайся и следуй за ним","он откроет тебе истину и истина сделает тебя свободным".
Что ты сделаешь Илия, примешь Шиву ?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 7:21 pm

Сергей пишет:Что бы сказать нечто,надо выслушать оппонента.
И не просто выслушать, но понять его и суметь  доказать что твоя ИСТИНА правда .
Ты сможешь это  сделать ,Илия?  Доказать .
Потому что , оппонент расскажет тебе своё Писание и  про своих богов,скажет" а наши боги так же говорят покайся и следуй истине".
К Примеру Лида, может много тебе  Илия , рассказать про Шиву (Велеса),о его учении,теологии и апологетике, и делах. А после задаст вопрос "не хочешь ли ты Илия принять Шиву?","покайся и следуй за ним","он откроет тебе истину и истина сделает тебя свободным".
Что ты сделаешь Илия, примешь Шиву ?

Приму. Потому что для меня, - Отец Небесный, ...Шива, ... Благой, Милостивый,...Бог богов,- это один Бог, с разными именами и притчами - сказаниями, у разных народах.

Наиболее подробно все Наставления Бога богов даны и сохранены в Библии и Апокрифах.
С удовольствием послушаю Лиду, если она расскажет конкретные наставления Шивы, Сварога, Тота, Одина...и др. Бога богов, из Его Уст .
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 7:25 pm

Лида1 пишет:Илия, я думаю, что это неугождение и вашим и нашим. Это невмешательство в свободу выбора другого человека. Да, человеку можно и нужно подсказать, если видишь его заблуждение, но не клеймить и не навязывать любыми средствами свою точку зрения, свою веру, свои нравы. А, с другой стороны, а как ты сам можешь быть уверен, что ты незаблудший? Быть может, в глазах иных тебя тоже видят сбившимся с пути истинного.  То, что ты в этом уверен, еще хорошо, но абсолютно не говорит о том, что твою правоту признают другие.

Лида ! Расскажи, пожалуйста, о Боге богов ШИВЕ, о Его главных наставлениях для людей. Спасибо.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Сб Дек 02, 2017 7:32 pm

А где я найду, чтобы главные наставления рассказать. Я по ссылкам не умею общаться, я буду долго искать
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 7:34 pm

Потому что ты Илия ,мало знаешь о Шиве.Он не  твой Бог Богов,Он не Библейский Бог Отец .И  на это существуют весомые доказательства,а не  пустые ,не подтвержденные  голословные заявления.Это следует ИЗУЧАТЬ,для того что бы общаться и что то  говорить тем ,кто исповедует иной культ.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 7:36 pm

Лида ,а ты не ищи,говори что тебе известно.
О поклонении Шиве.
Кто он такой.
Творил ли он вселенную.
Как он помогает преданным.
Женат,холост.Сколько у него детей итд.т.е всё.
А потом Илия,скажет ,это Библейский Бог или нет.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 7:37 pm

Сергей пишет:Потому что ты Илия ,мало знаешь о Шиве.Он не  твой Бог Богов,Он не Библейский Бог Отец .И  на это существуют весомые доказательства,а не  пустые ,не подтвержденные  голословные заявления.Это следует ИЗУЧАТЬ,для того что бы общаться и что то  говорить тем ,кто исповедует иной культ.

Зачем отвечаешь за меня ?
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 7:44 pm

Потому что это правда.Ты ничего о нём не знаешь и наивно полагаешь ,что Шива это Создатель.
А Кришна по твоему кто?Тоже Создатель.А Индра это кто ?
А кто такой Перун ?И почему Кришна приходит к Брахме и спрашивает его совета?Тогда получается Кришна не Создатель,стоп,а ведь и Шива приходит за советом к Брахме,значит и Шива не Создатель.А Брахма в свою очередь исполняет волю Махавишну.Значит Махавишну Создатель, а не Шива.Хотя ,Махавишну так же исполняет волю Шивы.А у Шивы жена и дети.Разве у Библейского Бога есть жена , с которой он вступает в половой контакт как люди? А где в Библии об этом почитать,Илия,напомни пожалуйста?
Или всё же, не стоит валить все личности на или ВО- Библейского Бога,потому что мы имеем дело с разными
индивидуальностями? Twisted Evil
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 7:57 pm

Илия, я к тому,что со своим уставом нельзя  идти в чужой монастырь.Надо внимательно изучить их устав,тем более что он не так уж и чужой ибо нить МОНОТЕИЗМА,содержится в нём,как и во всех культах.НО,для этого надо знать на отлично Писания этих  самых культов.
А если ты придешь  и помашешь Библией перед глазами иноверца и
всё на ЭТОМ , они скажут- "дядько вы шо  пьяный чи шо?"

Последний раз редактировалось: Сергей (Вс Дек 03, 2017 4:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Сб Дек 02, 2017 8:34 pm

Дважды отправляла ответ, но он куда-то делся...
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 9:03 pm

Лида1 пишет:Дважды отправляла ответ, но он куда-то делся...

У меня тоже, не раз, исчезали ответы. Почему ? Question Наверно Админ знает.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб Дек 02, 2017 10:13 pm

Илия пишет:
У меня тоже, не раз, исчезали ответы. Почему ?  Question Наверно Админ знает.
Уважаемый Илия и Лида. На многих форумах и на этом в частности есть лимит набора текста. Если вы набираете долго текст 5-10 минут и более, то он исчезает.
Однако данная задача решаемая. После того, как вы напечатали текст, перед тем, как нажать на функцию "отправить" скопируйте текст. Для этого нажмите правую клавишу мышки наведя курсор на текст. У вас откроется окно. Нажимаете - "выделить всё". После того, как текст будет выделен синим цветом, опять нажимаете правую клавишу мышки и в окне нажимает "копировать"
Далее нажимаете левую клавишу мышки. И только после этого нажмите функцию "отправить".

Если текст пропадает, то вы в течении секунд его восстанавливаете. По новой открываете тему и в окно ответа подводите курсор, нажмите правую клавишу мышки в открывшемся окне нажимает вставить.
После того, как вы вставили текст, нажимайте отправить. Эта процедура занимает секунды, но зато сберегает ваши нервы и время на пустое печатание исчезающего текста.

Я посмотрю, как можно увеличить лимит времени на печать текста. А, пока делайте, как я вам советую.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 10:46 pm

Спасибо, Александр !
Но тут ещё какой-то фокус есть : если одновременно ещё кто-то
печатает СМС, ТО ТЕКСТ ИСЧЕЗАЕТ В РЕЗЕРВ, как бы.
А в итоге, всё равно исчезает.

"Слишком хорошо, тоже нехорошо."
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Сб Дек 02, 2017 10:59 pm

Сергей пишет:Илия, я к тому,что со своим уставом нельзя  идти в чужой монастырь.Надо внимательно изучить их устав,тем более что он не так уж и чужой ибо нить МОНОТЕИЗМА,содержится в нём во всех культах.НО,для этого надо знать на отлично Писания этих  самых культов.
А если ты придешь  и помашешь Библией перед глазами иноверца и
всё на ЭТОМ , они скажут- "дядько вы шо  пьяный чи шо?"

ШО - ШО . Никому ничего не навязываю.
Это у меня такая "походка".
Шива - весь в комментах. ОРИГИНАЛА почти нет. Различить от Брахмы ....почти невозможно, так же
как ОТЦА, Сына и Духа СВЯТОГО.
Но увидел те же аллегории,что и во всех Священных Писаниях народов мира.
Кто любит Шиву...., -пусть любит.
Я тоже Люблю Единого Бога, как бы Его не называли всякие народы.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Сб Дек 02, 2017 11:26 pm

В каких коментах?
Шива весь в ведических писаниях, и о себе он сам говорит,что не является Создателем.
Веды это не коменты , а такое же Писание как и Библия,только иных народностей.Шива пураны,Рудра самхита это тексты которые благословил сам лично Шива.Зачем читать коменты ,читай первоисточник.
Аллегории встречаются в различных Писаниях,но они не являются стилем написания этих Писаний.
Различия между Брахмой и Шивой,такие же как между Архангелом Гавриилом и Иисусом Христом. Smile
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий