Возвращаясь к Библии

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Возвращаясь к Библии

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 3:38 am

Я  часто задумываюсь, почему все  священные для народов Писания так схожи друг с другом, и так противоречат друг другу, а, порой, и сами себе. Вот и сегодня на стихире Сергей очень хорошо сравнил выдержки из Шива-пураны и Библии, где говорится об огненном столбе, как о проявлении Бога. Мне тоже пришли в голову различные совпадения. Но почему же тогда Библию отвергают очень многие? Потому что там очень много противоречий.  И еще, самое основное, что там преподнесено, что Бог назвал евреев избранным народом. Естественно, у других народов это вызывает либо непонимание, либо даже неприязнь.  Я напишу свои размышления по этому поводу.
1. Всевышний Бог (Творец, Высший Разум и т.д.), не будет избирать себе какой-либо один народ для покровительства Ему, ибо это Нечто большее, чем просто личность. В Нем действуют определенные законы Вселенной, которые одинаково равны для любого живого существа.
2. Всегда народы поклонялись различным богам, которые уже имели какое-то воплощение, представляли какую-то личность более высокого уровня, чем люди. И этих богов уже было много. Славяне поклонялись своим божествам, которых считали своими предками, кто-то  силам стихий, кто  Вишну, кто Шиве и т.д., но никогда не считали этих богов за Всевышнего (Абссолюта, Творца...), хотя, тут вынуждена оговориться, некоторые все-таки считают именно так.
Вот отсюда я делаю свой вывод, может, он и неверный:
1. Возможно, в Библии и идет речь о Боге-Творце, тогда избранность народа там приписана жрецами для извлечения выгоды и обретения власти.
2. Бог Яхве - не является Богом-Творцом, а богом-покровителем еврейского народа, тогда и богоизбранность вполне уместна.
Эта маленькое искажение истины, как и много других маленьких искажений (там неверность перевода, там приписки в угоду власти, там вырезано, чтобы меньше знали и т.д.) и приводят к тому, что всю книгу считают ложью.
.
Приписка
Потом (если не выгоните меня с форума) напишу о других замеченных мною недоразумениях и, думаю, мы вместе обсудим, где я неправа, а где даже и очень права.  
Я уже неоднократно пыталась разобраться в этом вопросе, но почему-то все считают, что у меня какая-то попытка оскорбить другой народ или осквернить священную книгу.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Возвращаясь к Библии

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 10:37 am

На Стихире я подобный ответ удалила, там не все одинаково поймут.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Ноя 26, 2017 10:48 am

Лида1 пишет:Я часто задумываюсь, почему все священные для народов Писания так схожи друг с другом, и так противоречат друг другу, а, порой, и сами себе.
Для меня это естественно, когда одну и туже историю, событие, явление, разные люди описывают по разному. Разве может быть иначе?

Возьмите ВОВ (великую отечественную войну). В одном описании люди СССР это освободители, а в другой захватчики. Событие одно, а истории рассказываемые об этом событии разные в плоть до полного противоречия.

Библию писали тоже разные люди.

Для иллюстрации и наглядности приведу практический пример описанной ситуации в библии: -

«Когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морю и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним. Дул сильный ветер, и море волновалось. Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли» (Библия, Евангелие от Иоанна 6:16-21).

Мой комментарий к описанному событию -

Эти события происходили ночью, и ученикам было легче увидеть фигуру Христа, чем границу земли и воды. Если ученики хотели принять Иисуса, приближающегося к ним, в лодку, то плыли они ему навстречу, и если лодка пристала к берегу, до того как ученики смогли принять его в лодку, то разве не по берегу шел Христос? Какое же это чудо?
Люди, стремящиеся постичь истину, проанализируют текст и поймут, что Иисус шел по земле, а верующие просто поверят утверждению о том, что Христос шел по морю.
Чудо рождает миф. Чудо существуют до той поры, пока оно не объяснимо. Иллюзия это не правда и не ложь, это восприятие людей. Не хочешь знать - верь, не хочешь верить - знай.

Лида1 пишет: Я напишу свои размышления по этому поводу.
1. Всевышний Бог (Творец, Высший Разум и т.д.), не будет избирать себе какой-либо один народ для покровительства Ему, ибо это Нечто большее, чем просто личность. В Нем действуют определенные законы Вселенной, которые одинаково равны для любого живого существа.
Одни люди считают, что Бог будет... Вторые считают, что не будет... Считать, размышлять, человек может как угодно. Не зависимо от того Бог это плод фантазии людской или реально существующее невидимое людьми существо, рассуждения людские о том, что он будет или не будет... мягко говоря, это из области детской психологии.

Лида1 пишет:Вот отсюда я делаю свой вывод, может, он и неверный:
1. Возможно, в Библии и идет речь о Боге-Творце, тогда избранность народа там приписана жрецами для извлечения выгоды и обретения власти.
Возможно да, а возможно нет. Жрецы это каста людей управляющая толпами народа, за счёт своих знаний и "Бог" это идеологическая составляющая их доминирования над массами "тёмных" людей.

Лида1 пишет:
2. Бог Яхве - не является Богом-Творцом, а богом-покровителем еврейского народа, тогда и богоизбранность вполне уместна.
Эта маленькое искажение истины, как и много других маленьких искажений (там неверность перевода, там приписки в угоду власти, там вырезано, чтобы меньше знали и т.д.) и приводят к тому, что всю книгу считают ложью.
Лида, ты говоришь - -Богоизбранность еврейского народа тогда уместна.... В отличие от евреев русский народ много национален, вероисповедание в отличии от евреев не упирается только в Яхве.
Россия это много конфессиональная страна и в ней живут люди всех религий мира в том числе и евреи. Если в России начнут говорить о богоизбранности того или иного народа, то это в итоге породит религиозную войну.

.
Лида1 пишет: Приписка
Потом (если не выгоните меня с форума) напишу о других замеченных мною недоразумениях и, думаю, мы вместе обсудим, где я неправа, а где даже и очень права.
Я уже неоднократно пыталась разобраться в этом вопросе, но почему-то все считают, что у меня какая-то попытка оскорбить другой народ или осквернить священную книгу.
Лида, никто тебя не выгонит с данного форума. Здесь люди относятся к любому мнению собеседника с уважением, с терпимостью....
Поэтому говори всё, что желаешь и как желаешь. Не поощряется на данном форуме лишь хамство, грубость и прочие пороки людские.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 12:12 pm

Да, я повторю, если бог-покровитель, то он может избрать себе народ, но это не должно навязываться всему миру. У всех народов есть легенды и мифы, где их народ самый хороший, самый смелый и т.д. Это пишется для самоуважения, думаю, но не для того, чтобы внушать это остальным, у кого хватает своих героев. Все мифы несут, в принципе, одну информацию: нужно быть честным, смелым, благодушным, не нарушать гармонию природы. И когда идет совершенно другая информация, натравливание одной группы людей на другую, считаю это уже просто пропагандой своеобразной со своим умыслом.
Теперь по евангелию. Многие сюжеты взяты из ведических книг. Иисус ХРистос, вероятно, был действительно очень большой знаток духовных знаний, и все, что он делал (по описаниям) доступно многим йогам. Тут нет никакой мистики и чуда, просто умение и знание. Пророк Иисус, вероятно, нес хотя бы основы этих знаний простым людям. Финал известен. Но после смерти его последователи (или составители очередного мифа) уже приписали ему и непорочное зачатие и вознесение на небо и прочее. Все это взято из более древних источников. Но видя количество лжи, уже невольно задумываешься, а был ли вообще такой человек? Вранье может приниматься за правду какое-то время, а когда распознается ложь там, приписка там, недосказанность там, весь материал уже перестает вызывать доверие, потом идет полное отторжение. Что сейчас со многими и происходит.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 1:13 pm

К вопросу избранности .
Избранность в чём и по какой версии? Если смотреть на то какую именно избранность имел в виду Бог в отношении еврейского народа и на ту избранность о  которой говорят и сейчас в т.ч евреи,то это абсолютно две ОГРОМНЫЕ разницы.По версии Бога избранность евреев заключалась в том,что бы быть народом Святым и праведным в пример иным.По версии евреев избранность заключается в том ,что достаточно родиться в этом народе.Когда евреи пришли в Ханаан ,то Бог сказал "не из за праведности вашей , ибо вы народ  упрямый  ,а по причине умножения греха народов населяющих эти земли, Я изгоняю их"
Как видим ИЗБРАННОСТЬ имеет абсолютно две разные трактовки , у Бога одна,а у евреев иная.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Ноя 26, 2017 1:38 pm

Лида1 пишет:
...Финал известен. Но после смерти его последователи (или составители очередного мифа) уже приписали ему и непорочное зачатие и вознесение на небо и прочее. Все это взято из более древних источников. Но видя количество лжи, уже невольно задумываешься, а был ли вообще такой человек? Вранье может приниматься за правду какое-то время, а когда распознается ложь там, приписка там, недосказанность там, весь материал уже перестает вызывать доверие, потом идет полное отторжение. Что сейчас со многими и происходит.
Лида, а какая разница нам сегодня живущим был ли, жил ли - ... фараон Тутанхамон.. воин .Ахиллес -  правитель Александр Македонский... принц Гуатама (Будда) - философ Сократ -  блаженный человек Иисус...!?
Ведь главное  любой истории не имена, а сама история. ВОР (великая октябрьская революция 1917 г). В данной истории можно заменить все имена и прозвища  (Ленин, Сталин, Троцкий... ) от этого история не пострадает.

Аналогичное касается и истории об Иисусе. Главное ведь заключается не в том был или жил Иисус, а в самой истории рассказанной про человека, которого при жизни считали обманщиком.

"На другой день который следовал за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, ещё будучи в живых, сказал: после трёх дней воскресну; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики его, придя ночью НЕ УКРАЛИ его и не сказали народу: воскрес из мёртвых; И БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОБМАН ХУЖЕ ПЕРВОГО.
Разве дело в имени того или иного человека?"

Жрецы не были "дураками" и они понимали то, о чём говорят.

В 1991 году произошла аналогичная ситуация в СССР. Лжецы обманщики в лице Горбачёва, Ельцина... замыслили развалить СССР. Их замыслам пытались противостоять люди из правящей элиты Крючков, Язов, Янаев... введя чрезвычайное положение и ...

Так, что ничего нового в этих историях нет. Меняются имена, а суть остаётся прежней.

Члены ГКЧП, так же как и жрецы-первосвященники пытались предотвратить смену идеологий-религий, хаос, народные волнения и смуты...

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Ноя 28, 2017 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 1:43 pm

Беда в том,что как раз жрецы Израильские   были дураками в ТОРЕ ,а так же теми кто зарабатывал на пастве похлеще чем современные попы Like a Star @ heaven
Не думаю что если Ты ,Саша, доведешь до белого каления патриарха Кирилла (современного Каиафу)обличая его  в средствах СМИ или же при Богослужении ,то тебя (к примеру)случайно не собьет машина Twisted Evil
Вот так ,поступили и с Иисусом.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 3:03 pm

Сергею.
Вот тут, Сережа, я с тобой полностью соглашусь, что в священных религиозных писаниях речь об избранности может идти как раз о праведности, о чистоте помыслов, поступков, и для примера, допустим, другим народам. Но, к сожалению, трактуется это, как раз, по второму варианту и подгоняются под это даже многие. фразы. Как-то я смотрела выступление одного раввина, знаешь, мне очень понравилось. Он говорил почти тоже самое, что и мы сейчас, и еще он возмущался переведенной на другие языки библии. Он реально возмущался, насколько там искажен смысл многих текстов. Но дело в том, что когда возмущается еврейский раввин, его не обвинят в антисемизме, а когда об этом пишу я, то я уже автоматически становлюсь врагом еврейского народа. Сережа, и никто бы не мусолил библию, правильно она изложена или с искажениями, если бы ее не преподносили всему миру, как неоспоримую истину.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 3:13 pm

Саше.
Жрецы не были дураками, однозначно. Но они были и остаются (не все, но большинство), жадными, властолюбивыми и ненасытными. Поэтому, зная истину, они сделают все, чтобы уничтожить носителя этой истины.
Наши правители - это те же жрецы, только в политической сфере.
Конечно, в то время Христа объявили обманщиком, зачем им нужно баламутить тину в болоте, с непросвещенной паствой легче работать. И если Христос имел знания большие, и учил целыми днями людей, то, конечно, он мешал и его ликвидировали. Сейчас тоже самое происходит. Честные люди, кто высказывал публично правду, уже либо в тюрьме, либо на том свете. А статья за богохульство позволит быстро ликвидировать Христа, если он явится, как обещал)))
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 3:19 pm

Тору (5 книг Моисея)перевели с ошибками и греческие переводчики и уже наши просветители Кирилл и Мефодий.Для того что бы ,делать перевод еврейских писаний надо быть евреем и знать иврит.
Власть (любая)этого мира превозносит то,что её
устраивает .Миром правит часный интерес  состоятельных людей ,которые манипулируют массами с помощью той идеологии ,которая их устраивает.
Ты же ,духовный человек и живешь в иной парадигме мышления,поступков и исповедания.Что тебе этот мир и её власть? По большому счету они погибнут в своём невежестве как бурьян на солнце ,такова их будущая участь ,в отличии от тебя ,после этой земной жизни.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 4:11 pm

Сергею.
Согласна, перевод должен делать только тот, кто в совершенстве знает эти языки. Потому что в каждом языке есть много слов, имеющих далеко не однозначный смысл. Порою, одно слово употребляется в совершенно разных вариантах.
Я далеко не духовный человек, хотя тяга есть, и что-то там чувствую... Но, я не соглашусь с тобой, что какое мне дело до происходящего вокруг. Я не переделаю эту систему и не сделаю революцию, но если вижу ложь, считаю надо сказать о ней другим. Вот возьми те же мощи. Люди даже не осознают что это такое, да и я раньше не задумывалась. Звучит хорошо))) Но если я поняла, что это даже где-то вредное действие, почему я не должна сказать об этом тем, кто пока не задумывался? А там уже их дело, как поступать дальше. Если вижу, что человека обманывают, разве надо молчать? Подскажу, не хочет слушать, не надо, но моя совесть чиста, я видела и сказала. А в основном ты прав, до чужой жизни дела нет, в своей бы разобраться. А власть, наверное, мы заслужили такую.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 5:30 pm

Вот хорошо сказал, почему истинные знания скрываются от людей
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 1:39 pm

Сергей пишет:Тору (5 книг Моисея)перевели с ошибками и греческие переводчики и уже наши просветители Кирилл и Мефодий.Для того что бы ,делать перевод еврейских писаний надо быть евреем и знать иврит.
Власть (любая)этого мира превозносит то,что её
устраивает .Миром правит часный интерес  состоятельных людей ,которые манипулируют массами с помощью той идеологии ,которая их устраивает.
Ты же ,духовный человек и живешь в иной парадигме мышления,поступков и исповедания.Что тебе этот мир и её власть? По большому счету они погибнут в своём невежестве как бурьян на солнце ,такова их будущая участь ,в отличии от тебя ,после этой земной жизни.

А сколько преднамеренной лжи (плевел) насеяли в римский канон НЗ ?

Кто их ВИДИТ, тот уже не спорит о Вечности Десяти Заповедей и Вечности ветхой буквы, но ПРЕОБРАЖЁННОЙ в Духовную Суть.
Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 1:57 pm

Есть нанос ,я не хочу касаться этой темы,что бы никого не обижать.Мне бы с собой разобраться , а не иным что то доказывать. Все равно никого уже не переубедишь Илия,я уже в этом убедился.По этому считаю нужным пребывать в общении с теми кто так же как и я находится в поиске ответов ,чем что то кому то доказывать
...нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще” (Отк. 22:11).
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 2:11 pm

Сергей пишет:Есть нанос ,я не хочу касаться этой темы,что бы никого не обижать.Мне бы с собой разобраться , а не иным что то доказывать. Все равно никого уже не переубедишь Илия,я уже в этом убедился.По этому считаю нужным пребывать в общении с  теми кто так же как и я находится в поиске ответов ,чем что то кому то доказывать
...нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще” (Отк. 22:11).

Это не нанос, это смерть души для Жизни с Богом. Убита душа ложью.
SOS - СПАСАЙ СВОЮ ДУШУ. Возрастай до ЖНЕЦА. Мф.13,25; Отк.21,27.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 2:16 pm

Боишься обидеть других ИСТИНОЙ ?
Согласен, что спорить и доказывать - не надо.
Но сказать... ?
Сергей ! Ты ли это ?
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 2:20 pm

Каждый христианин жнец,т.е благовествовать людям Христа Господа ,  во внешнем мире ,это его необходимая обязанность.Я говорю про иную категорию людей,которые уже имеют свои индивидуальные взгляды в той или иной религии.Таких уже не переубедишь даже если досконально изучишь их же литературу на которой они строят  своё  вероисповедание.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 6:03 pm

Сергей пишет:Каждый христианин жнец,т.е благовествовать людям Христа Господа ,  во внешнем мире ,это его необходимая обязанность.Я говорю про иную категорию людей,которые уже имеют свои индивидуальные взгляды в той или иной религии.Таких уже не переубедишь даже если досконально изучишь их же литературу на которой они строят  своё  вероисповедание.

Каждый христианин, - ленивый, слепой раб.
Его обязанность ИДТИ, т.е. возрастать в познании Сокровенного Имени Отца, Сына и Духа Святого,
и только потом БЛАГОвествовать ЖАЖДУЩИМ, а не насиловать всех подряд своей слепотой.
Мф.28,19; Отк.2,17; Мф.5,6.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 28, 2017 6:10 pm

Илия пишет:
Каждый христианин,  - ленивый, слепой раб.
Его обязанность ИДТИ, т.е. возрастать в познании Сокровенного Имени Отца, Сына и Духа Святого,
и только потом БЛАГОвествовать  ЖАЖДУЩИМ, а не насиловать всех подряд своей слепотой.
Мф.28,19; Отк.2,17; Мф.5,6.
Илия, мне приятно читать твои данные мысли. Я посещал многие христианские форумы и действительно там прослеживается насилие, как ты сказал - "своей слепотой".
Как сказал один мудрец - "И слепые ведут слепых.".
Admin
Admin

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 6:15 pm

Слава Богу !
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 6:24 pm

Не знаю ,Илия, с кем ты имел дело из христиан.Но,у меня в жизни были примеры достойные для   подражания.Многие уже  умерли,один пастор  был убит пьяным охотником во время отдыха общины у реки,пастор бросился на ружье которым тот размахивал с угрозами,что бы он  не выстрелил в братьев и сестер,детей  и
погиб закрыв собой общину  .Иные проповедовали в тюрьмах поддерживая заблудших по жизни докатившихся  к пропасти и  как следствие из них так же многие стали братьями отбыв срок ,и по сей день живут жизнью порядочного семьянина,несмотря на то что ранее были ворами,наркоманами и даже убийцами.Так что,я не стал бы говорить о всех христианах однозначно.
Христианство не в великом знании имеет  своё основание ,а в любви к ближнему и Богу. Т.е само по себе Знание некоторых истин это  не критерий  избранности как  штамп  в паспорте,вся наша преданность Богу заключается    в способности любить,сострадать и миловать,  т.е реализовать эти  качества  из себя (внутреннего-истинного Я) во внешний мир по отношению к людям.  «Знание надмевает, а любовь назидает» (1Кор. 8:1).
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 6:37 pm

Сергей пишет:Не знаю ,Илия, с кем ты имел дело из христиан.Но,у меня в жизни были примеры достойные для   подражания  «Знание надмевает, а любовь назидает» (1Кор. 8:1).

Это поведение любого порядочного человека, независимо от веры.

Знание бесовское, лживое, человеческое, - надмевает, особенно догматы и плевелы.
Премудрость (Дух Святой),- вечна и БЛАГОВРАЗУМЛЯЕТ. И.Н.1,8.
Подробно у меня на прозе.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 28, 2017 6:59 pm

Подробно не только у тебя на прозе.Догматами лично Я не интересуюсь и не практикую ,хотя знаю о них всё и не только в одной религии -христианстве,но и в иудаизме,ведизме,буддизме и исламе , не интересуюсь как и все мои порядочные христианские друзья-братья.
Премудрость Духа Святого благовразумляет не только тебя Илия. Меня ,например ,вразумила- никого не судить и не грести под одну совковую лопату всех без разбора,кто бы он не был;язычник,христианин,мусульманин.Даже в среде фанатиков любой религии есть такие преданные у которых можно поучиться терпению,любви и состраданию не смотря на их правильное или не правильное исповедание веры или следованию догмам и канонам .
Римлянам ап .Павел.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 7:29 pm

Сергей пишет:Подробно не только у тебя на прозе.Догматами лично Я  не интересуюсь и не практикую  ,хотя знаю о них всё и не только в  одной религии -христианстве,но и в иудаизме,ведизме,буддизме и исламе , не интересуюсь как и все мои порядочные христианские друзья-братья.
Премудрость Духа Святого благовразумляет не только тебя Илия. Меня ,например ,вразумила- никого не судить и не грести под одну совковую лопату всех без разбора,кто бы он не был;язычник,христианин,мусульманин.Даже в среде фанатиков  любой религии есть  такие преданные  у которых  можно поучиться терпению,любви и состраданию не смотря на их правильное или не правильное исповедание веры  или следованию догмам и канонам .
Римлянам ап .Павел.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Ноя 28, 2017 7:53 pm

Не сомневаюсь, что Премудрость вразумляет каждую душу, которая
различает Премудрость от плевел.
Премудрость - Дух Святой - это Слова из Уст Господа. Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.

Ты сейчас отписался плевелами для римлян,- словами человеческими,противоречивыми.

Приведи Чистые Слова Христа на эту тему, где Он разрешает угождать "и вашим, и нашим." ?
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий