Пару слов о язычестве и Ведах

Перейти вниз

Пару слов о язычестве и Ведах

Сообщение автор Сергей в Сб Ноя 25, 2017 8:44 am

В Бхагават Гите написано " Основа жизни - вера в единого Бога" это
созвучно с Библией "Бог наш, Господь един есть"(Втор.6:4).Иисус естЬ воплощение Бога Создателя-"Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30)...
Только Он естЬ истина,путь и жизнЬ.Никто не приходит к Богу как только через Христа.Никакие идолы и языческие культы не помогут ни одному живому достигнуть освобождения или спасения.
Вся лекция Шивы в одном из авторитетных Ведических текстов "Йога Васишта" заключается в одной цитате Апостола Павла "Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом".(1 Коринфянам 6:17)..
То, что необходимо было разжёвывать древнему поколению не уместно сейчас  для нашего, потому что цивилизация развивается как духовно так и умствено ,от политеизма к монотеизму,от осла запряженного в повозку до мерседеса итд.
В ЙВ Шива и Васишта говорят о том, что образы создаваемые для поклонения будь то идол или икона необходимы тем адептам, которые находятся на примитивном уровне духовного преуспевания( т.е развития).Что мы и наблюдаем как в язычестве так и в христианстве.В христианстве отчасти, в тех культах (православие, католицизм)в которых духовному преуспеванию препятствуют непосредственно священники(из корыстных побуждений).Язычество и многие ведийские культы остаются на подобном уровне .
Мне кажется что идет осознанное препятствие духовному преуспеванию человечества из ВНЕ методом переноса внимания на видимое, ибо поклоняясь обьекту ты осознанно ассоциируешь его с тем кто есть Дух или по ведийски Абсолютное  Сознание(Дух Святой). КОТОРЫЙ всё и во всём.И таким образом не можешь соедениться с Тем кто не материален и является Духом , который есть Абсолютное Сознание наполняющее  Собой всю пустоту пространства во Вселенной,потому что создаешь новую иллюзию  и начинаешь в неё верить,такая вера есть заблуждение и отклонение от истины, вместо того что бы РЕАЛЬНО осознать своё Единство с Тем который везде и во всем.
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари(сотворенному,материальному. или по ведийски иллюзорному) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Рим. 1:25)
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пару слов о язычестве и Ведах

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 11:05 pm

Отличная статья, коротко и ясно. Я тоже, когда прослушала полностью Йогу-Васишхту поняла, наконец, что иконы иногда и необходимы. Но церковь навязывает их, как необходимый атрибут. Нет крестика на шее - антихрист, нет иконы в доме? Безбожник. Они сами уводят от духовного к поклонению вещам и полностью перекрывают канал с Внешним Миром.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 26, 2017 11:13 pm

Они используют атрибуты внешнего мира для закабаления паствы,если паства узрит ДУХ Абсолюта то скажет попам : " что за вздор вы несете люди?"Это беда не только РПЦ,но и всех религий ;ислам,иудаизм,католики,буддисты ,кришнаиты ,шиваиты и тд.Мир вошел в ступор,не исключение и духовная составляющая нашего социума.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вс Ноя 26, 2017 11:26 pm

Недавно в ленте на ОК промелькнула какая-то табличка о силе креста. Там что-то было короткое объяснение, насколько он имеет необыкновенную силу. Но главное, что мне понравилось - это заключительная фраза: Недаром Иисус Христос выбрал себе символ креста! Я аж начала судорожно вспоминать евангелие, а где там речь о кресте и что его Иисус выбрал? Чего можно путнего желать от таких людей? Я не стала ничего писать. Но потом еще одна картинка с надписью: "Боже, помолись о нас!". Я задала вопрос: "А кому Боже помолится?" Ответа так и нет....
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 11:20 am

Сергей пишет:Они используют атрибуты внешнего мира  для закабаления паствы,если паства узрит  ДУХ Абсолюта то скажет попам : " что за вздор вы несете люди?"Это беда не только  РПЦ,но и всех религий ;ислам,иудаизм,католики,буддисты ,кришнаиты ,шиваиты и тд.Мир вошел в ступор,не исключение и духовная составляющая нашего социума.

Да, Сергей. Все религии находятся в язычестве, - во внешних поклонениях, обрядах и вере букве, по земным понятиям.
Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 11:33 am

Лида1 пишет:Недавно в ленте на ОК промелькнула какая-то табличка о силе креста. Там что-то было короткое объяснение, насколько он имеет необыкновенную силу. Но главное, что мне понравилось - это заключительная фраза: Недаром Иисус Христос выбрал себе символ креста! Я аж начала судорожно вспоминать евангелие, а где там речь о кресте и что его Иисус выбрал? Чего можно путнего  желать от таких людей? Я не  стала ничего писать. Но потом еще одна картинка с надписью: "Боже, помолись о нас!". Я задала вопрос: "А кому Боже помолится?" Ответа так и нет....

Всем, - Доброго Дня !
Что такое лента ОК ?
Да, познание символики КРЕСТА - необходимо, тем, кто желает Вышнего Неба.
Для начала, -это Число Четыре.
При желании, Лида, посмотри в поиске,- Древние символики Крестов, в т.ч. и свастику.
Христос не исказил ничего из мудрой древности, но возвеличил.
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 27, 2017 11:51 am

Добрый день, Илия! Лента ОК - это лента на сайте Одноклассники.
Ну я не помню, где Христос говорится о том, что Христос выбирал какой-то символ, а именно крест? За символику я много читала, но не в евангелии. Хотя все источники описывают силу и мощь отдельных символов, но я почему-то к этому отношусь прохладно. Символика - это такое же условное обозначение, ну, по крайней мере, в моем понимании это так.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Пн Ноя 27, 2017 12:11 pm

Лида1 пишет:Добрый день, Илия! Лента ОК - это лента на сайте Одноклассники.
Ну я не помню, где Христос говорится о том, что Христос выбирал какой-то символ, а именно крест? За символику я много читала, но не в евангелии. Хотя все источники описывают силу и мощь отдельных символов, но я почему-то к этому отношусь прохладно. Символика - это такое же условное обозначение, ну, по крайней мере, в моем понимании это так.

Понятно, спасибо ! ВК - знаю. ОК - не пришлось.
Во всех СВЯЩЕННЫХ Писаниях Мира, каждое СЛОВО - двойной сути.
Буквально - земного значения. Духовно ( с раскрытием символики ) - Небесного значения.

Арджуна, Колесница, Строй врагов домашних родственников.... итп. ( Бхагават-гита )
Потоп, Дом, Жена, Муж, Земля ....итп. ( Библия )
Колодец, Корова, Гора,Месяц....итп. (Коран ). И везде об одном,-о наставлениях Единого Бога.

Библия - конкретнее раскрывает "шифр", если пользоваться Симфонией библейской.

Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 27, 2017 2:28 pm

Бхагават гита и Махабхарата повествуют нам о земном воплощении Арджуны и его 4 братьев Пандавов , а так же о их 100 двоюродных братьев во главе с Дуредханом с которыми у них был спор касаемо царского трона над Бхаратой или всей планетой.Но,существуют пураны,в которых говорится о том ,с какой планеты и с какой условно говоря расы"существ"(дэвы,ассуры) воплотилисЬ на Земле все эти герои.Которые в своей истиной природе не были родственниками вообще,у них были другие матери и отцы.Т.е их земное воплощение было исключительно ради этой геополитической игры,ради обладания планетой.
Я понимаю о чем ты Илия говоришь, о том что образ несет некий смысл. Может быть,я не спорю.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения