Почемучка 1

Перейти вниз

Почемучка 1

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 21, 2017 10:50 am

Почему некоторые люди  очень легко воспринимают людей с другой внешностью, даже, порой, уродливой, но вот иное   мировоззрение отвергают?

Последний раз редактировалось: Лида1 (Вт Ноя 21, 2017 11:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Почемучка 1

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 11:12 am

Лида1 пишет:Почему мы  очень легко принимаем людей с другой внешностью, даже, порой, уродливой, но вот иное   мировоззрение отвергаем?
Интересный вопрос.
Лично я считаю, что отторжение иного мировоззрения в первую очередь связано  с неправильным мышлением...

Лида, например вы говорите, от имени всех людей "мы легко принимаем...". Это не правильно, говорить от имени всех людей, Богов... Правильно говорить от своего- " я легко принимаю..."

Лично, я не отвергаю иное мировоззрение людей. Например у Сергея "Вольного Каменщика" иное мировоззрение, чем у меня.  На основании данных мировоззрений, он и я  формируем в своём сознании свои духовные ценности. Это основание...  Выбить эти основания ("веру" "табуретку"...) из "под ног" человека с "петлёй на шее", это значит обречь его на духовную смерть, обречь на бессмысленность своего существования.
Поэтому люди столкнувшись с иным мировоззрением, часто "нападают" на этих людей, не для того, что бы их уничтожить, а для того, что бы спасти себя. Так раньше поступал я, так поступают многие люди и сегодня. В подобных действиях людей в настоящем, я вижу себя в прошлом.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 21, 2017 11:25 am

Саша, а можно перейти на "Ты"? Думаю, так будет проще, но если не хотите, пусть останется так.
Правильно сказал, что я, как бы объединила всех в одно. Сейчас поправлю сам вопрос.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 11:44 am

Лида1 пишет:Саша, а можно перейти на "Ты"?  Думаю, так будет проще, но если не хотите, пусть останется так.
Правильно сказал, что я, как бы объединила всех в одно. Сейчас поправлю сам вопрос.
Хорошо Лида - давай на "ты"...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Ср Ноя 22, 2017 1:40 pm

Это хорошо,что ты ,Лида,почемучка.Духовно растешЬ,я вижу это.Не первый год знаю тебя. Exclamation
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Ср Ноя 22, 2017 5:31 pm

Сейчас временная деградация, такое период, но, в общем, я действительно часто задаюсь вопросами потом отвечаю))) Сам себе философ)))
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения