Можно и обсудить. Мнений много

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Можно и обсудить. Мнений много

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 2:22 pm

Чудес нет, есть только наше непонимание сути происходящего процесса.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Можно и обсудить. Мнений много

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 2:55 pm

Ну вот ты и разобралась ,что да как на форуме.
А я было хотел тебе предложить наш диалог в личке опубликовать, а ты и сама это сделала ,вынесла обсуждаемый вопрос.
Чудеса это корректировка Абсолюта в существующем дуальном мире,я так считаю.Мы называем чудом то что не можем сотворить и понятЬ.Когда же поймем и научимся то это становится обычным делом.Но всё же, есть такие чудеса,которые человек никогда не сможет сотворить без воли на то Создателя.Так что,такое понятие как "чудо" всегда останется для нас ,людей,загадкой Question .Ибо всего знать не сможем и всему не научимся .Несмотря на то что Все мы пребываем в Боге , однако Он сохраняет свою Индивидуальность находясь вне нас.Мы не тождественны Ему.Мы обусловленны телом ,Он нет.Абсолют вездесущ ,мы нет.Абсолют всегда осознает себя ,Он не обусловлен ничем и никем ,Он всегда себя помнит ,мы же забываем воплотившись.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 20, 2017 3:32 pm

Лида1 пишет: Чудес нет, есть только наше непонимание сути происходящего процесса.

Данная точка зрения для меня не нова и я её слышал немного в иной интерпретации - Чудеса это непознанные людьми законы природы -происходящие процессы.

Исходя из этой точки зрения, получается то, что чудеса в сознании человека существуют до той поры, пока существует непонимание - отсутствие знаний у людей законов природы -происходящего процесса.

Лида, я разделяю вашу точку зрения и по данному вопросу имею мнение подобное вашему.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 3:44 pm

Ну вот я тебе возражу. Ты, конечно, прав, что некая корректировка происходит откуда-то свыше, и мы, не умея объяснить, принимаем это за чудо. Но если бы мы знали, в следствии каких действий или помыслов возникает то или иное явление, какие силы при этом активируются, то опять-таки, никакого чуда в этом бы не увидели.  Ведь все боги - это силы, разумные силы. И они все отделения от Того Единственного, кого называют Абсолют, Всевышний и т.д. Все в материальном мире подчиняется основным законам физики, химии и т.д. Духовная часть не является исключением. Сосредоточившись на молитве (медитация), человек сам в себе открывает  определенную силу, которая по своей структуре (если можно так выразиться), притягивает к себе подобную силу из высшего мира.  Вот почему у злых людей и добрых, могут быть разные боги, хотя и будут бубнеть одно и то же, молиться одному, как они считают, богу, в одной церкви...  
Если толпа людей ждет чуда, они все этого желают, оно произойдет, но на самом деле - это не чудо, а неизученная сила мысли, желаний.  Когда ты тянешь к себе какой-либо предмет, он, если соответствует твоим силам, приблизится к тебе. Если тяжелый, тащат несколько человек. Духовная часть мало чем отличается. Просто невидима и малопознана.
Думаю, моя мысль понята
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 3:44 pm

Это я Сергею написала. Здравствуй, Саша
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 4:47 pm

Понял смысл.Сила притягивает Силу.Просите и дано вам будет,стучите и отворят вам,верьте что получита,по вере вашей да будет вам.От нас(людей) требуется :постучать,попросить,верить.От Высших сил;открыть,дать,сделать милость.Обе стороны участвуют в процессе "чуда".Можем ли мы сами без Высших сотворить его?Не уверен.Могут ли Высшие сотворить "чудо" без нас?Вполне.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 5:02 pm

Опять согласна, но если задуматься... А что если эта внешняя сила  и создается нами самими? А что если эта энергия (Высшая сила) и есть отделенная от нас часть, которая, возможно, исходит из нас и существует уже, как бы вне? Если, как пишется во многих писаниях: "Бог внутри вас", то, может быть мы некоторыми усилиями открываем его и ощущаем, как внешнее воздействие? Ведь почему одни чувствуют эту силу, а другие нет? Одни видят привидения, какие-то сны, знаки, а другие нет? Ведь у всех глаза одинаковые (почти), все вроде бы относительно подобное. Мы строим предположения, полагаясь на свои рассуждения с учетом прочитанных книг, но точного знания нет. Может, оно и есть, но недоступно нам.  Мы же не спорим о верности закона всемирного тяготения или еще какого научного факта, и споры даже вроде и неуместны в верности давно проверенных формул и правил. А вот в духовной части столько версий. А ведь там тоже закон четкий.
(Это мои рассуждения, не спор и отстаивание своего)
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 5:50 pm

Высшие часть нас или мы часть их?Хороший вопрос.
Если мы нуждаемся в них то логичней будет сделать вывод ,что все же мы часть их.Царствие Небесное  внутри нас ,цитата Христа .Это направление в поисках Бога,мы исследуем пространство и не можем вместить в себя, что же такое бесконечность,но и дошедши до края бесконечности  мы всеравно не обнаружим Создателя ибо придем в ту же точку с которой вышли в этом поиске.Христос говорит нам о том,что бы мы искали Бога следуя во внутрь себя ,т.е через   дух(собственное Я) ,осознав своё  индивидуальное сознание,которое является частью Абсолюта.Духовное возможно понять ,осознать только духом,логика и земные инструменты поиска   в этом вопросе бессильны.
Приведения по Ведам видят те ,кто сам имел опыт быть приведением -голодным духом.Экстросенсорные способности ,гипноз,успех в медитативных практиках и пр. это опыт приобретенный в прошлых жизнях.Ничто само собой не происходит.Всё имеет своё начало и приобретается индивидуальным сознанием благодаря жизненому опыту.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 6:28 pm

Мне очень нравится теория о реинкарнации. СОгласно ей, все как-то становится на свои места. Тогда получается, что есть опытные души (прожившие различные жизни), а есть неопытные . И тогда вполне естественно, что опытные души уже ищут нечто большее, чем просто наслаждение жизнью, ибо у них это уже было и интереса не представляет, а новички, напротив, только познают себя в теле человека и познают окружающий мир. Тогда, получается, коль человек наделен практически равным набором функций, то способности или талант - это наработка прошлых жизней. Оттуда же и мудрость - это прошлый жизненный опыт, просто человек не помнит того прошлого, , и как бы считает свои идеи, правильные поступки неким озарением. И, вероятно, что набравших определенного опыта и знаний, он когда-то в будущем родится в той семье, где истинные знания о Вселенной будут доступны, и он, возможно, освободится из этого круга рождений
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 20, 2017 6:43 pm

Лида1 пишет:Это я Сергею написала. Здравствуй, Саша
Здравствуй Лида.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 7:10 pm

Саша, а ты не хочешь свое мнение написать на эту тему? У тебя всегда очень интересные мысли, мне нравится даже просто читать ваши диалоги.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 7:55 pm

Лиде:
В эту эпоху (Кали)в которую мы живем ,почти все живущие в теле существа имеют демоническую природу,т.е носителями греха во плоти.Это и усугубляет процесс познания(пробуждения) или осознания (рождение свыше в христианстве) того "кто же есть Я" ,т.е своей истинной природы или Индивидуального Сознания(дух в христианстве),суть которого есть Знание всего ибо такова истинная "природа"каждого духа= индивида.Шукадев когда то поведал истину о покаянии Суте Госвами ,он сказал -"душа, очистившаяся от грехов, достигает мира Шивы".
...
Душа очищается только воплотившись на Земле и больше негде.Если б наша плоть не являлась носителем греха ,то процесс Пробуждения был бы прост и легко доступен каждому .Но ,так как наша плоть несовершенна(по определенным причинам) то она естественно желает того, что противно духу(индивидуальному сознанию,истинному Я),вовлекая нас в суету и самообман мирской жизнью ,заставляя ассоциировать себя только с телом.
Медитации,аскезы,ягьи и пр есть ничто без покаяния ,а осознание своей греховности это первый шаг к Пробуждению. Шива в "Йоге Васиште" говорит причина "отпадения" от Абсолюта это- гордыня вызванная страхом,которая ведет к греху.Следственно плоть или воплощение для таких существ является единственным шансом к очищению через покаяние в этой жизни.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 8:59 pm

Да, неоднократно говорится в Махабхарате (может, ошибаюсь), что душа совершенствуется только находясь в физическом теле.  И по теме разговора (насчет чудес) тоже мне там понравилось высказывание Кришны о том, что ягья - это не магический ритуал, а научное знание о том, как очищать мир от негативной энергии. Для этого применяются различные травы, масла и т.д. Опять-таки, это наука, хотя со стороны выглядит, как колдовство некое.  А как родились 100 сыновей Дритарашты? В каких-то сосудах разместили оплодотворенные яйцеклетки. То, что сейчас называют "дети из пробирки"? Но для обычных людей это было чудом, ни фига себе, сто штук сразу народить... А те мудрецы, что заправляли были все учеными. Просто, видимо, знаний было больше, чем сейчас доступно, но и тогда не все же могли получить эти знания. Вот и выглядели в глазах людей какими-то чудодеями. А недавно попался док. фильм, где рассказывалось о пустыне, и как там в некоторых местах собирается вода в камнях. Достаточно небольшого усилия и вода бьет фонтаном. Я сразу вспомнила Моисея.  Тоже был ученый, но повернул это все в нужное ему русло. Найду фильм, поставлю сюда.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 9:09 pm

100 сынов Дритарашты это воплощенные ассуры с адской планеты.Есть пураны в которых про это говорится.Т.е некая цивилизация научилась переносить сознание в нашу плоть-реинкарнация.В царские семьи.Таже наука, о которой нашей цивилизации только мечтать.Не нужны открытые вторжения ,войны,массовые разрушения.Достаточно родится в царской семье ,что бы захватить власть над страной,народом, планетой.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 9:23 pm

Похоже, что это происходит по сей день
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 9:27 pm

Видишь, и ты уже почти согласился, что все же это наука, о которой нам неведомо. Может, они же (эти сущности, но не Бог, и устраивают нам периодически эти чудеса, чтобы не уклонялись от намеченного ими курса.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 9:33 pm

Прабхапуда сказал(я уже писал про это) что согласно Ведическому пророчеству , когда глас Бхагават Гиты услышит весь мир на планете начнут рождаться ассуры.
Это видно не вооруженным глазом,возьми неадекватных раджей )царей) до потопного мира и сравни с нашими олигархами.Те же самые  один в один персонажи.Они то нами и управляют,сеют раздоры и войны на планете,-корыстолюбивы,самолюбивы,горды,надменны ,зависливы,властолюбцы готовые ради мзды идти по трупам.Демоническая природа налицо.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 9:35 pm

Всё что Бог сотворил и есть наука.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 9:43 pm

У них и рожи отличаются от людей, а меж собой похожи чем-то. Как действительно инородцы, что ты, собственно, и подтверждаешь, опираясь на знания.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 9:48 pm

Простой пример ,зачем одному чел. сотни млрд.долларов ? Наводит на мысль,что эта группа людей попросту говоря психически ненормальные.Это при тех проблемах в которых живут его же сограждане в абсолютной нищите .Вчера Саакашвили озвучил интересные факты,украина на сегодняшний день единственная страна в Европе у которой ввп на душу населения приравнивается к Африканским гос-вам.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 10:19 pm

Это тупая жадность и отсутствие какого-либо сострадания и вообще любых чувств к окружающему миру. Они даже не понимают того, что эти деньги не пригодятся. Как будто какие-то сущности, не имеющие ничего общего с людьми. Но я наблюдаю и другое. Среди обычных людей полно тоже каких-то непонятных экземпляров, которых тоже трудно назвать людьми. Мне даже трудно это объяснить, но как какие-то лярвы или привидения, получившие тела. Как будто там нет души. Ты замечал таких? Посмотри при медитации на это, увидишь сам. Захват тела. Я уже видела.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 10:32 pm

Да, временами я задаю себе вопрос,особенно в свете последних событий на украине,-что я тут делаю и зачем я тут родился на этой сказочной планете дебилов? Crying or Very sad Прочитал Тибетскую книгу мертвых, один из поводов наших воплощений может быть привязанность к тем за кого мы в ответе :дети,жены,родители итд.Т.е это мотивирует некоторые души принимать человеческую форму воплощаясь ради спасения ближних. Like a Star @ heaven
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 10:45 pm

Нет, я не о том писала. То, о чем ты пишешь понятно. А то как вытеснена душа и заселена какая-то сущность. В христианстве подобное называется беснованием, но даже то далекое сравнение. Полностью захват уже готового тела (не перерождение). Такое видел?
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 11:36 pm

Признаки видел,в живую не щупал.Я не сомневаюсь в том ,что такое есть.Видел как изгоняют бесов.Но одержимость и обладание плотью при рождении это совершенно разное.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 11:48 pm

Так вот это захват тела даже не при рождении, вернее, не всегда при рождении. В любом возрасте это возможно. Кто попадает на удочку пока не знаю, категории людей различны, поэтому приписать только, к примеру. пьяницам или наркоманам, не получается. Задайся этим вопросом, ты получишь ответ, может, и не сразу.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения