Христианство

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Христианство

Сообщение автор Admin в Чт Ноя 23, 2017 8:47 pm

Сергей пишет:Невежество является причиной  любой  глупости .
Серёжа, что такое "невежество" -"невежливый человек" в твоём понимании!?
Если человек грубит, хамит, ругается матом..., это разве следствие глупости!? Лично я считаю, что это следствие воспитания, обучения.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергей в Пт Ноя 24, 2017 7:43 am

Невежество это условное понятие ,т.е одно из отрицательных качеств духа.Или один из механизмов составляющих его.
Благость ,невежество,страсть это то из чего состоит наше индивидуальное сознание(дух,истиное Я) ,оно аналогично строению атома из положительно заряженных протонов и не имеющих заряда нейтронов окружено отрицательно заряженными электронами.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Ноя 24, 2017 9:16 am

Сергей пишет:Невежество это условное понятие ,т.е  одно из  отрицательных  качеств духа.Или  один из механизмов составляющих его.
Благость ,невежество,страсть это то из чего состоит наше индивидуальное сознание(дух,истиное Я) ,оно   аналогично строению атома из положительно заряженных протонов и не имеющих заряда нейтронов  окружено отрицательно заряженными электронами.
Серёжа спасибо за пояснение, теперь мне стали более понятны твои мысли.
Согласно твоей условной аналогии "невежества" с "атомом", человек не может быть только "положительным" или "отрицательным"...
К аналогичному выводу пришёл и я. Не могу я быть только добрым или злым, разумным или глупым, любящим или ненавидящим...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Пт Ноя 24, 2017 3:01 pm

Это забота каждого индивидуально,кем быть,каким качеством руководствоваться в жизни, заряд атома равен 0. Электрон несёт отрицательный заряд. Протон - положительный. Если число электронов больше, то число отрицательное.Так и твой дух(индивидуальное сознание) взависимости от того,какое качество будет в тебе доминировать будет определять твою личность во плоти. Наше индивидуальное сознание существует благодаря свободе выбора (между тремя качествами), которая   есть следствие того, из чего мы  состоим ,а именно; три  энергии, каждая наделена своим качеством  -(положительная)благость,(нейтральная)страсть,(отрицательное)невежество.Такова природа  нашего духа,которую я сравнил со строением атома.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения