Христианство

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Христианство

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 12:08 pm

ПАРУ СЛОВ О МОЁМ ИСПОВЕДАНИИ.
Без определенных написанных Теологических Знаний ,Бога никто и никогда не постиг , потому Христос и сказал относительно развития аналитического мышления и логических способностей у Своих адептов(Христиан) -"будьте мудры как
змеи".Любовь к Богу заключается в том что бы верить Тому(Иисус) кого Он(Отец)
послал в мир ради нашего оправдания ставши жертвой за грехи наши и воскреснув
для оправдания нашего . В этом и есть постижение Всевышнего и Его любви и
милосердия к нам(грешникам). Вера естественно должна подтверждаться делами ибо вера без дел мертва.Иисус сказал:«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14:15).Без Знаний духовной состовляющей Его учения(Евангелия)) нам не узнать заповедей его , потому Иисус и говорит о любви и знании в одном контексте.
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Христианство

Сообщение автор Admin в Пн Ноя 20, 2017 7:05 pm

Сергей пишет:ПАРУ СЛОВ О МОЁМ ИСПОВЕДАНИИ.
Без определенных написанных Теологических Знаний ,Бога никто и никогда не постиг , потому Христос и сказал относительно развития аналитического мышления и логических способностей у Своих адептов(Христиан) -"будьте мудры как змеи".
Сергей, твоё исповедание мне понятно.
Ты, сказал, что Бога никто и никогда не постиг. Я согласен с данной точкой зрения.
У меня к тебе вопрос - На основании чего, лично ты говоришь, что Иисус сын Марии по имени Иисус, есть Бог?
На основании того, что кто то сказал, что Мария зачала сына от духа святого -божественного?
На основании того, что кто то сказал, что Иисус воскрес из мёртвых или чего?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 7:50 pm

1.На основании пророчеств Ветхозаветних пророков ,там конкретно указывается :страна,город,семья царя Давида итд в которых родится Емануил Помазанник.Емануил-Бог с нами(иврит).
2.На основании Евангелия от Иоанна я делаю вывод ,что Иисус является Сотворцем человека и основателем этого мира .
3.На основании ВедЪ ,которые говорят про Божественную сущность Сотворца- Эманации Всевышнего ,принимавшего участие в сотворении человека и основателя этого мира:
Единственную параллель в Ведах и Библии я обнаружил благодаря слову
"ЧРЕВО" Smile..Обьясняю :согласно Библии в начале у Всевышнего было СЛОВО(которое потом воплотившисЬ стало плотию-ИИСУС),ВСЁ что сотворенно появилосЬ благодаря Ему ,в нём в этом СЛОВЕ была жизнь"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть"(Ин 1;3)
1)- Иисус тот кто сотворил этот мир и дух каждого из Себя.Является ЭМАНАЦИЕЙ(воплощением) Абсолютного(Единого) Бога ,что не противоречит Ведийской концепции,не я Ему приписываю Божественную природу по духу,но Он сам таковым является.В Евангелии от Иоанна (1:14) Иисус Христос назван «Единородным от Отца» так же и в Ветхом Завете; «Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ Тебя»(Пс.2:7), (От Иоанна 1;18),— «Единородным Сыном ,сущим в НЕДРЕ Отчем». "из ЧРЕВА* прежде денницы подобно росе рождение Твое"(Пс 109;3).Иисус Сын Божий рожденный из ЧРЕВА* Бога-(monogenais), то есть единственным, который РОЖДЕН Богом Отцем,не сотворен как Адам и его потомки. «РОЖДЕН прежде всякой твари» (Колоссянам 1:15), как вечный Сын Божий, второе лицо Троицы. « Которого происхождение из начала, от дней вечных.» (Мих. 5:2).
2) — Господь лежал так в течение четырех тысяч юг, покоясь в Своей внутренней энергии, и по Его внешней энергии казалось, будто Он спит, погруженный в воды потопа. Когда живые существа, побуждаемые кла-акти, стали появляться на свет, чтобы продолжить свою кармическую деятельность, Он увидел, что Его трансцендентное тело приобрело синеватый оттенок.
— Материальная гуна страсти привела в движение тонкую форму творения, к которой было приковано внимание Господа, и заставила ее выйти из Его чрева.
— Выйдя из ЧРЕВА* Господа, совокупная форма кармической деятельности живых существ приняла очертания бутона лотоса, порожденного Личностью Вишну. Повинуясь Его высшей воле, этот лотос, подобно солнцу, озарил все вокруг ярким светом и осушил безбрежные воды потопа.
— Господь Вишну в образе Сверхдуши Сам вошел во вселенский лотос и вложил в него все гуны материальной природы. После этого в лотосе родился тот, кто олицетворяет собой ведическую мудрость и кого мы называем саморожденным.
— Родившийся из цветка лотоса Брахма(Шримад-Бхагаватам 3.8.12-16)
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 7:51 pm

Иисус действительно воскрес из мертвых и явился Мне.Однако и свидетельствам иных верующих написавших Евангелия я доверяю.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 10:51 pm

Я тоже не могу принять, что Иисус был богом, но за мудреца, учителя духовного и мудрого, я его признаю. Но у каждого свое понимание.
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 11:37 pm

Брахма в Ведах кто такой ? Не Бог ли ?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Ноя 20, 2017 11:43 pm

Бог есть Абсолютное Сознание в Ведах Махавишну в Библии Бог Отец  в котором происходит постоянный процесс осознавания ИМ обьектов и субьектов во Вселенной.Т.е Вездесущность наполняющая всю пустоту пространства мыслит в Себе  ВСЁ и ВСЕХ,Он же есть первооснова всех миров :материальных и духовных.ВСЁ что происходит вокруг вас и Вы в том числе - Он осознает .Подобно тому,повторяю ПОДОБНО,как вы спите и видите сон в котором присутствует- пространство,обьекты и субьекты.Нельзя сказать что вот Бог только ТАМ,.... ибо БОГ ВЕЗДЕ и около меня и около вас и через миллионы световых лет в пространстве Он так же ЕСТЬ тот же самый,Дух пронизывающий СОБОЙ пустоту пространства.Мы находимся в Нём как частЬ Индивидуального Сознания получившее индивидуальность благодаря Свободе выбора ибо свобода выбора и творит саму индивидуальность.Многомерность которую осознает в себе Отец мы называем вселенная ,его образ мысли в ней с помощью которой он это делает есть Дух.В Себе он осознает личность -Сын(Его Аватар) Like a Star @ heaven .Сын в этой многомерности творит миры-обьекты и субьекты в двух мирах(материальном,духовном).
Отец,Сын,Св.Дух в многомерном пространстве представлен в трех лицах по сути своей является Одним и тем же Абсолютом .Вне Его ничего нет.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Ноя 20, 2017 11:50 pm

Но Брахма имел иную суть, не человеческую,
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 12:00 am

Иисус так же имел эту суть до воплощения,"рожден прежде бытия мира и через Него всё начало быть".Тот же Брахма только Библейский.Брахма это аватар Вишну ,задача которого творить вселенную ,человека,животных итд.Примени из Вед тот же принцип к Иисусу,ведь и Шива и Вишну имели своих аватар которые рождались и умирали на Земле.Но это же не значит,что они не существовали до своего воплощения на планете.Смотри шире .Рождество Христово это не день начала Его существования ,а всего лишЬ воплощение для определенной миссии."Прежде чем был Авраам Я есмЬ"-говорил Иисус,-"Я от Высших,а вы от низших"... и ещё много таких цитат могу привести. Like a Star @ heaven
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 21, 2017 12:07 am

Не буду спорить, но слишком уж евангелие смахивает на другие писания. А это уже вызывает недоверие некоторое. Поэтому от этой темы ухожу пока, но где-то там же в евангелии Исус и говорит, не называет меня благим, ибо благ только Бог. Ну в этом роде. Короче, я свертываюсь с этой темы. Но пока не принимаю его божество.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 12:14 am

Потому что ,он принял плоть человека.Все  аватары  или воплощения ,которые были до Него приходили в телах исполинов.В иных местах Евангелия  ,Иисус говорит-"видевший Меня видел Отца","Я и Отец одно" итд.Кстати,Будда так же пришел в плоть человека,потому этой 9 аватаре Вишну было так трудно вспомнить себя в отличии от тех его 8-ми которые были до рождения Будды.Наша плоть духовно слаба ,грубая материя.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Ноя 21, 2017 12:18 am

Но еще в одном месте он говорит, что все мы боги, а раз все, то и никто
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 12:21 am

В том контексте Он обращается к духовным служителям т.е к судьям,не ко всем человекам .В Израиле так называли старейшин ,словом эль.Эль -бог,а Бог Творец это Элохим.Ты можешь быть эль если духовно преуспеешь,но Элохимом нет.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 10:49 am

Сергей пишет:Иисус действительно воскрес из мертвых и явился Мне.Однако и свидетельствам иных верующих написавших Евангелия я доверяю.

Сергей, твоя позиция мне ясна.
В религии христиан ничего нового нет, всё скопировано с Египетских писаний.
Бог Осириус имел чудесное воскрешение из мёртвых.
Бог Гор родился от матери Изиды. В день его рождения загорелась звезда на востоке.

Древние Египетские и древние Еврейские писания идентичны и практически в них нет расхождений.

Ты говоришь, что тебе явился Иисус и он действительно воскрес... Это нормально. Например моей жене не является Иисус, ей постоянно является её умерший отец, мать, брат... И она после, каждого своего пробуждения рассказывает о них, как о живых - что они сказали, что они делали.... Умершие мать, отец, являются к моей жене и воскресают в её сознании, так же как для тебя Иисус.

Я тебе говорил, что я владею навыками гипноза, самогипноза (по восточному медитацией - введения самого себя в транс). Первый свой сеанс гипноза я провёл в 14 лет. Я ввёл в транс своего знакомого и заставил его съесть сухой "коровняк" внушив ему, что это шоколад. От увиденного я был в шоке - молодой человек, кушал коровье "дерьмо" словно это действительно был шоколад.

Человеческое сознание (душа) беззащитны, как малые дети... Людям можно внушить, что угодно. И, то, что "коровняк" это шоколад, и то, что Осириус или Иисус воскресли и т.д. и .п.

Однажды введя себя в транс, неведомая мне сила "дух", чуть не убил меня. Более подобные эксперименты я не провожу - опасно для "здоровья". Для меня это не чудо, а просто не понятый, не изученный мной, феномен человеческой психики.
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 11:12 am

Привет Саша.А почему  Библия  это только Египетский плагиат? Веды и ведическая цивилизация намного древней Египта .Там так же о  воскрешении мертвых ,сынах Неба ,сынах Бога и богов говорится.Например ,Бог Ганеш родился от Парвати жены Шивы, был убит и воскрешен Шивой.Шантану попав на Небо был умервщлен но воплотился на Земле в обличии царя Бхараты.Таких примеров массы.Такие же примеры мы найдем в Шумере ,Энкиду погибает в схватке с демоном Хумбаба и  впоследствии воскресает .В Аккаде пастух по имени Тамуз умирает от болезни его жена спускается в Ад,договаривается с царем преисподни и тот отпускает его душу возвращая к жизни тело.Иными словами это вовсе не означает  ,что Библия является плагиатом, а то что все эти таинственные и загадочные явления происходили в древнем мире во всех народах .Мать Саргона царя Халдейского положила в корзину своего сына и пустила в воду реки он был выловлен принцесой ,воспитан в царской семье и впоследствии стал правителем.История с Моисеем один в один.До этого мать Карны поступила аналогично,положила младенца Карну которого родила до брака в корзину и пустила по Ганге,его выловил вождь одного из племен и воспитал как своего наследника.Это было задолго до Саргона и Моисея,эта история описана в Ведах.Для того что бы понимать традиции и саму парадигму жизни древнего социума надо знать их забытые нашей цивилизацией законы.Дар ребенка  полученный от вод рек считался прямым указанием богов к усыновлению такого дитя.Не усыновить приравнивалось к непослушанию и навлекало на себя гнев Небес.
Медитация подобна спортивным достижениям и накачиванию мышц.Кто то может получить перелом или растяжение связок и забросить спорт.
Сновидение от реальности я отличить могу, пока что в здравом уме нахожусь.Видел Иисуса так как вижу перед собой сейчас  "клаву" по которой отстукиваю буквы.Шиву видел практикуя медитацию.Я нахожусь  , Слава Богу в здравом уме и трезвом рассудке,водку не пью.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 11:42 am

Сергей пишет:Привет Саша.А почему  Библия  это только Египетский плагиат?
Это я просто привёл, как пример. Конечно ты прав, есть и более ранние писания повествующие о том же.

Сергей пишет:
Медитация подобна спортивным достижениям и накачиванию мышц.Кто то может получить перелом или растяжение связок и забросить спорт.
Сновидение от реальности я отличить могу, пока что в здравом уме нахожусь.Видел Иисуса так как вижу перед собой сейчас  "клаву" по которой отстукиваю буквы.Шиву видел практикуя медитацию.Я нахожусь  , Слава Богу в здравом уме и трезвом рассудке,водку не пью.
Серёжа, данные повествования  я слышу не только от тебя, но и от других людей. Более того, я лично сам находился в аналогичной ситуации.
Вот тебе практический пример, подобный твоему, но уже с  президентом Калмыкии, который встречался, контактировал не с Иисусом, а с инопланетянами

Кирсана, я считаю, так же как и тебя Серёжа и себя, человеком в "трезвом рассудке" и "ясном уме".

Это не сон. Это галлюцинации, способность человеческого УМ (устройства мозга) воспринимать информацию в обычном режиме, но получать её от необычных источников.
Я испытал это. Картина впечатляющая и реалистичная и действительно можно видеть "Иисуса, инопланетян...", так же как ты видишь клавиатуру компьютера.
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 11:57 am

Человечество мало знает о реальности ,для того что бы ставить диагнозы в том ,что не может вместить в черепную коробку.С таким же успехом я могу сказать ,что атеисты шизофреники потому что не способны воспринимать реальность.Так поступают исповедующие буддизм и некоторые ведические культы, они говорят что как раз все живущие в мире люди пребывают в иллюзии(в галюцинации) утратив возможность пребывать в реальности ибо не осознают её своим первым Я.Но,я как христианин не собираюсЬ им уподобляться Evil or Very Mad
Передача хорошая, я даже смотрел его интервью где он рассказывал о встрече с Вангой.Она ему что то напророчила и это свершилось.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 12:03 pm

Сергей пишет:С таким же успехом я могу сказать ,что атеисты шизофреники потому что  не способны воспринимать реальность.
Можно сказать, что угодно. Лично для меня теисты, атеисты, анархисты, монархисты, левые, правые, красные, белые... это одно и тоже. Это люди, равные в своём незнании, неумении, непонимании...
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 12:09 pm

Все находятся в поиске ответов ;политика,религия,наука.Но,так как в семье не без урода так и в человеческом социуме мы не застрахованы от дебилов,которые представлены во всех существующих проектах нашей цивилизации и в религии, и в политике итд.Глупость доминирует, потому  что наиболее ценится на этой планете .Какое общество таков и внешний мир,качества которого отражают нашу суть доминирующую в большинстве душ.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 2:10 pm

Сергей пишет:Все находятся в поиске ответов ;политика,религия,наука.Но,так как в семье не без урода так и в человеческом социуме мы не застрахованы от дебилов,которые представлены во всех существующих проектах нашей цивилизации и в религии, и в политике итд.Глупость доминирует, потому  что наиболее ценится на этой планете .Какое общество таков и внешний мир,качества которого отражают нашу суть доминирующую в большинстве душ.
Эйнштейн имел точку зрения о том, что людская глупость бесконечна. Серёжа, ты тоже придерживаешься данной точки зрения и говоришь о том, что глупость среди людей доминирует. Хорошо.

Серёжа, а ты разумный или глупый человек!?

Раньше данный вопрос я задавал и себе и у меня не получилось однозначного ответа. У меня получалось то, что я разумный, то что я глупый...

Умный - глупый, так же как и сильный - слабый, это мера людская духовных и физических возможностей человека. И как говорил один мудрец - Кто какой мерой меряет, тому той мерой и отмерено будет.

Если, Эйнштейн, ты, я, будем считать людей глупыми, то и они нас будут считать глупыми.

Что такое УМ? Это Устройство Мозга. Данное устройство у всех людей одинаковое и в этом смысле все люди равны - УМные. УМ, как инструмент человека, который мало просто иметь... УМом надо уметь пользоваться. А, вот как пользователи, люди разные - одни профессионалы (мудрецы), вторые любители (разумные), третьи "Чайники" (глупые, дураки), четвёртые начинающие (дети)...
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 3:33 pm

Зачем считать, надо судить обьективно.Глупость это невежество в мыслях,словах и делах.Тот кто не замечает этого и считает это нормой ,тот глуп.
Кто я ?
Глупец,который старается стать умным .Первый шаг к покаянию осознание своего невежества.Покаяние (с греческого) -изменение мыслей.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 21, 2017 3:51 pm

Сергей пишет:Зачем считать, надо судить объективно.
Не суди, да не судим будешь - гласит мудрость человеческая.

Сергей пишет:
Глупость это невежество в  мыслях,словах и делах.Тот кто не замечает этого  и считает  это нормой ,тот глуп.
Глупость это невежество в мыслях, словах, делах - считаешь ты. Я считаю, что невежество это не сама глупость, это следствие глупости.

Сергей пишет:
Кто я ?
Глупец,который старается стать  умным .Первый шаг к покаянию осознание своего невежества.Покаяние (с греческого) -изменение мыслей.
Самокритично... Похвально...
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 21, 2017 3:56 pm

невежество это не сама глупость, это следствие глупости.
.
Я уважаю твоё мнение,Саша.Моё тебе известно , в том, что невежество является причиной .
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Ноя 23, 2017 9:58 am

Сергей пишет:невежество это не сама глупость, это следствие глупости.
.
Я уважаю твоё мнение,Саша.Моё тебе известно , в том, что невежество является причиной  .
Да, у нас в данном вопросе расхождение мнений - У тебя глупость является причиной невежества, а у меня глупость не причина, а следствие. Глупость по моему мнению это следствие не правильного мышления. Согласно моей точке зрения не правильное мышление это причина, а невежество это следствие. Однако если далее расширять логическую цепочку, то причина -"не правильное мышление" само превращается в следствие.

Серёжа, не смотря на наши незначительные расхождения во мнениях, я тоже уважаю твою точку зрения.
Admin
Admin

Сообщение автор Сергей в Чт Ноя 23, 2017 7:54 pm

Невежество является причиной любой глупости .Т.е то качество духа ,которое подавляет вторую составляющую -благость.Я рассматриваю дух как состоящий из трех качеств,то качество которое доминирует то и определяет личность.Благодаря противоречию качеств наш дух и существует,именно природа противоречия из которой мы состоим наделяет свободой выбора создавая из нас индивидуальность.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения