Два учителя человечества

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Два учителя человечества

Сообщение автор Павел С. в Ср Дек 28, 2016 12:56 pm

Уважаемый vagog! Ваша ошибка в том, что Вы не сознаёте того, что в учении Христа нет места такому индуистскому понятию, как Карма! Ведь что такое Карма? Это неумолимый закон причин и следствий. Если скажем я совершил дурной поступок, то тем самым я ухудшил свою Карму не так ли? Что я должен сделать? Я должен совершить поступок добрый, что её улучшить, поскольку такого понятия как ПОКАЯНИЕ в индуистской вере НЕТ! И если я не улучшаю свою Карму добрыми поступками, то мне так и остаётся крутиться в колесе Сансары, никогда его не разорвав и не достигнув конечного освобождения и растворения в Нирване! В вере христианской не так. Если я имею понятие о грехе и тем не менее совершаю дурной поступок, что есть грех, то я всегда имею возможность искренне пред Богом в содеянном раскается. В этом случае Бог как бы забывает мой дурной поступок, никогда его мне не помянет и не изгладит моё имя из Книги Жизни! Таким образом всякий раз, когда я раскаиваюсь в содеянном и обещаю Богу впредь к прежнему греху более не возвращаться, то я тем тем самым РВУ цепь кармических причин-следствий, а потому колеса Сансары для христианина просто не существует! Пусть крутятся в нём буддисты и иные индуисты, но христианин живёт с надеждой не на растворение в Великом Ничто, в Нирване, а в надежде сохранив свою личность в полноте, удостоиться вечной жизни с Богом, в Царстве Его!

Павел С.

Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 2:29 pm

Bahlul Весомый аргумент в стиле Меркель.У вас в ЕС  сейчас модно врать и не краснеть Embarassed , не удивлен.Прозвище становится вердиктом в частной трактовке .Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь. lol!

Последний раз редактировалось: vagog (Ср Дек 28, 2016 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
vagog

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 2:30 pm

Павел, Карма кармой , Библия Библией.Я веду отдельно разговор по Ведизму и отдельно по Библии.Это два разных диалога по двум различным темам. Laughing
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Ср Дек 28, 2016 2:40 pm

vagog пишет:Bahlul Весомый аргумент в стиле Меркель.У вас в ЕС  сейчас модно врать и не краснеть Embarassed , не удивлен.Прозвище становится вердиктом в частной трактовке .Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь. lol!
От чего не в духе-то? Вашу газету в обед почитал?

Bahlul

Дата регистрации : 2016-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 2:50 pm

Я в духе,как никогда.Газеты хунты не читаю,тем более что им не долго осталось.Надеюсь и ЕС так же.Как там в Откровении -одна из голов смертельно ранена. Похоже на то. cheers
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Ср Дек 28, 2016 2:58 pm

vagog пишет:Я в духе,как никогда.Газеты хунты не читаю,тем более что им не долго осталось.Надеюсь и ЕС так же.Как там в Откровении -одна из голов смертельно ранена. Похоже на то. cheers
Ну, и молодец!!

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 3:07 pm

Bahlul ты по твоей теме ,читал Пураны где Иисус после воскрешения приходил в Индию?
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Ср Дек 28, 2016 3:25 pm

vagog пишет:Bahlul ты по твоей теме ,читал Пураны  где Иисус после воскрешения приходил в Индию?
Толком не читал.
Когда-то приходилось читать о том, что, мол, Иисус до распятия посещал Индию и что, мол, Кришна на 95-98% и есть Иисус.
Мое мнение. Конечно, Иисус был в Индии, учил народ и оставил там неизгладимый след. Но все это было до распятия.
После он отправился отбивать мамкину землю от тех, кто распяв его, покусились занять Его наследство от матери. Вот тут-то и появились христианские мученики!!

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 4:39 pm

Да нет,тут идёт речь о том что он посещал Индию уже после распятия
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Ср Дек 28, 2016 5:10 pm

vagog пишет:Да нет,тут идёт речь о том что он посещал Индию уже после распятия
Можешь показать, где именно?

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 5:35 pm

Бхавишья пурана.
Я давно уже не интересуюсь комментариями и всяческими рекомендациями к древним текстам всяких там умников,занимающимися не обьективным перетягиванием одеял в угоду своим культам.Меня интересует только ТЕКСТ древнего Писания.А ком-ты и сам могу дать не хуже самого патриарха Кирилла.
.
Вот отрывок :
Однажды покоритель шаков отправился в сторону Химатунги, углубившись в страну хунов [считается, что Хунадеша – область возле Манаса Саровары или горы Кайлаш в западном Тибете]. Могущественный царь увидел святого, жившего на горе. Его кожа была золотистого цвета, и он был облачен в белые одежды.

Текст 23

ko bharam iti tam praaha
su hovacha mudanvitah
iishaa purtagm maam viddhi
kumaarigarbha sambhavam

Царь спросил: «Кто ты, господин?» «Можешь знать меня как Иша Путру, Сына Бога, рожденного непорочной девой», – ответил он блаженным голосом.

Текст 24

mleccha dharmasya vaktaram
satyavata paraayanam
iti srutva nrpa praaha
dharmah ko bhavato matah

«Я проповедник религии млеччхов, и я строго придерживаюсь Абсолютной Истины». Услышав это, царь спросил: «Что ты имеешь в виду под религией?»

Тексты 25-26

shruto vaaca mahaaraaja
praapte satyasya samkshaye
nirmaaryaade mlechadeshe
masiiho ‘ham samagatah

iishaamasii ca dasyuunaa
praadurbhuutaa bhayankarii
taamaham mlecchataah praapya
masiihatva mupaagatah

«Услышав этот вопрос Шаливаханы, Иша Путра сказал: «О царь, когда истина была похоронена, я, Масиха – пророк [мессия], пришел в страну деградировавших людей, в которой не было никаких правил и предписаний. Увидев пугающую обстановку безбожия, которая распространялась из млеччха-деши [земли млеччхов], я занялся мессианством».

Тексты 27-29

mlecchasa sthaapito dharmo
mayaa tacchrnu bhuupate
maanasam nirmalam krtva
malam dehe subhaasbham
naiganam apamasthaya
japeta nirmalam param
nyayena satyavacasaa
manasyai kena manavah
dhyayena pujayedisham
suurya-mandala-samsthitam
acaloyam prabhuh sakshat-
athaa suuryacalah sada

«О царь, пожалуйста, послушай о том, какие религиозные принципы я установил среди млеччхов. Живое существо подвержено разным загрязнениям, которые считаются добром и злом. Ум следует очищать путем достойного поведения и практики джапы [медитативного повторения мантр или святых имён Бога]. Повторяя святые имена, человек достигнет состояния наивысшей чистоты. Подобно тому как солнце со всех направлений привлекает элементы всех живых существ, Господь Сурья-мандалы [Солнца], всепривлекающий и находящийся в определенном месте, привлекает сердца всех живых существ. О потомок Ману [прародителя человечества, одного из воплощений Бога], таким образом, следуя правилам [заповедям], говоря правду, с помощью медитации и гармонии ума следует поклоняться этому неподвижному Господу».

Текст 30

isha muurtirt-dradi praptaa
nityashuddha sivamkari
ishamasihah iti ca
mama nama pratishthitam

«Храня вечно чистый и благотворный облик Верховного Господа в своем сердце, о защитник планеты Земля, я проповедовал эти принципы через веру млеччхов, и поэтому я стал известен под именем Иша-Масиха [Иисус Мессия]».

Текст 31

iti shrutra sa bhuupale
natraa tam mlecchapujaam
sthaapayaamaasa tam tutra
mlecchasthaane hi daarune

«Услышав эти слова и выразив свое почтение этой личности, которой поклоняются люди, увязшие в дурных наклонностях, царь смиренно попросил пророка оставаться в наводящей ужас стране млеччхов».
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Ср Дек 28, 2016 6:40 pm

Сразу бросаются в глаза слова из Евангелий, вложенные в уста Иша Путре. Одно это уже говорит о том, что подделка.
Потом говорится о стране, в которой он якобы проповедовал, что там не было никаких правил и предписаний. Понятно, что это не так.
Так что не понятно, кто такой Иша Путра. Хотя, "Путра — одно из древнейших национальных латышских блюд, имеющих несколько разновидностей. Часто слово «путра» переводится на русский язык как «каша»". Видимо какой латыш там отметился. Very Happy

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Ср Дек 28, 2016 6:57 pm

Путра с санскрит сын Бога.Относительно подделки сомневаюсь,текст древний.
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел С. в Ср Дек 28, 2016 11:48 pm

Admin пишет:Великое Ничто... Дорогой брат по духу, Павел, а где была ваша душа, когда во время операции остановилось ваше сердце и она покинула ваше тело? В Нирване (Великом Ничто), в Царстве Небесном ( о котором никто не знает ничего), на Земле или где? В последующем, когда вы беседовали с Богом, беседа где проходила? В Нирване, Царстве Небесном, на Земле или где?
Павел, дорогой друг, а чем отличается Нирвана от Царства Небесного? Лично для меня Царство Небесное это тоже Великое Ничто.  Где находится Царство Небесное? В сердце человека, в сознании человека или где?
Интересный вопрос... Ну что же, давайте разбираться. Я откровенно говоря по своим убеждениям материалист. Материально всё! Материя есть все, за исключением образов галлюционирующего мозга. Но существует два вида материи: материя ФИЗИЧЕСКАЯ, все виды которой так или иначе познаваемы или будут в дальнейшем познаны с помощью опять же чисто физической приборотехники. Есть чисто ИДЕАЛЬНОЕ начало - ИНФОРМАЦИЯ и есть материя ДУХОВНАЯ, которую принципиально ни одним физическим прибором не познать, познать можно только живя в этом мире, познать сердцем через веру и никак иначе.
Есть со школьной скамьи известный закон сохранения вещества: вещество из ничего не возникает, в ничто не обращается, а переходит из одного вида в другой в эквивалентных количествах. Если скажем сильно нагреть бриллиант то он...исчезнет. В своё время люди воспринимали это как чудо. На самом же деле бриллиант, в результате фазового перехода, мгновенно превращается в эквивалентное количество углекислого газа, который рассеивается в пространстве. Но я в своё время вывел ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. На это меня навела мысль М. Булгакова, что рукописи не горят. Закон формулируется так: ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИСЧЕЗАЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТ С ОДНОГО ВИДА НОСИТЕЛЯ, ЛЮБОЙ ПРИРОДЫ,  НА ДРУГОЙ. То есть надо понимать, что информация, как идеальное начало, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО НОСИТЕЛЯ ЛЮБОЙ ПРИРОДЫ, неважно, будь то материально физический или материально духовный. Приведу следующий пример. Допустим на жёстком диске моего компа записан видео ролик, которой и является тем самым примером информации, как идеального начала в природе. Я посылаю его Вам и он записывается на жёсткий диск Вашего компа. Теперь представьте, что у меня вышел из строя мой комп.(условно говоря мой комп умер, а с ним пропала и вся информация). Но что стало с видеороликом? Да ровным счётом ничего! Он без потери хотя бы одного бита информации оказался записанным на Вашем жёстком диске, как своём новом носителе!
Теперь ближе к нашей вере. Каков состав человека? Он состоит из ТЕЛА, что суть физическая материя, ДУШИ - что есть совокупность информации о всех мыслях, словах, делах, пережитых эмоциях за всю прошедшую жизнь и ДУХА, что есть тоже вид материи, но уже духовного порядка.
Мы читаем в книге Экклезиаст, что с позиции её автора, представляет собой смерть человека. Когда человек умирает, его тело из праха сотворённое, вновь в прах возвращается, а вот Дух, ранее животворявший тело, возвращается к Богу, который дал его. А что же происходит с душой? При жизни человека на земле, носителем информации о нём, что и есть душа, было его тело. В момент смерти, когда Дух тело покидает, душа, как вся совокупность информации о человеке, ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ НА НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ Дух, который и относит её на суд к Богу. Я же писал, что какое-то время висел где-то под потолком и видел, как надо мной колдует реанимационная бригада, так это был я, как информация во всей полноте, только вот вот моим "телом" на сей раз стал уже Дух, только и всего).
Что касается того, что такое Царство Божие или Царство Небесное, то во всей полноте оно просто ДУХОВНО МАТЕРИАЛЬНОЕ ЦАРСТВО, Царство Бога и обитающих там праведников. Земное царство, то есть всё, что нас окружает, даже самые наипрекраснейшие пейзажи, лишь бледная проекция того, что есть в духовно материальном Царстве, ибо там нет ни пространства, ни времени в нашем понимании, а потому там нет и смерти, там в чистом виде то самое БЛАЖЕНСТВО в ВЕЧНОСТИ, когда ты купаешься в лучах Божьей благодати, милосердия и любви!!! Но вот чтобы попасть туда, надо обрести Царство Божие в своём сердце ещё при жизни на земле, что означает преисполниться любовью к Богу и ближнему своему, как к самому себе. И тогда, смерти не вкусив, как сказал Господь, мы переходим из смерти в ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ с Богом ВЕЧНУЮ и БЕСКОНЕЧНУЮ)!

Павел С.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Дек 29, 2016 10:11 am

Павел С. пишет:
Интересный вопрос... Ну что же, давайте разбираться.
Дорогой друг, Павел, ваш ответ не менее интересен...

Павел С. пишет:
Я откровенно говоря по своим убеждениям материалист. Материально всё! Материя есть все, за исключением образов галлюционирующего мозга. Но существует два вида материи: материя ФИЗИЧЕСКАЯ, все виды которой так или иначе познаваемы или будут в дальнейшем познаны с помощью опять же чисто физической приборотехники. Есть чисто ИДЕАЛЬНОЕ начало - ИНФОРМАЦИЯ и есть материя ДУХОВНАЯ, которую принципиально ни одним физическим прибором не познать, познать можно только живя в этом мире, познать сердцем через веру и никак иначе.
Павел, я так же как и вы по своим убеждениям тоже материалист. В 2004 году, я так же, как и вы в реанимационной палате испытал через органы чувств те же ощущения, что и вы. Вы, сказали, что материя есть всё за исключением образов галлюционирующего мозга. Я испытывал галлюцинации - слышал голоса Бога, Дьявола и прочих духов, включая дух умершего отца. Я видел образы в мире духов... Да можно сказать, что эти голоса, образы спроецировал мозг. Можно сказать и иначе, что мозг перенёс моё сознание в иное внеземное измерение. Это измерение можно назвать Нирвана, Царство Божье или Небесное или как то иначе. Я владею гипнозом, самогипнозом и практически не раз повторял своё погружение в мир духов. Это болезненный процесс для меня и поэтому я сейчас это не практикую, вполне удовлетворившись земной жизнью, земным измерением.

Павел С. пишет:
Есть со школьной скамьи известный закон сохранения вещества: вещество из ничего не возникает, в ничто не обращается, а переходит из одного вида в другой в эквивалентных количествах. Если скажем сильно нагреть бриллиант то он...исчезнет. В своё время люди воспринимали это как чудо. На самом же деле бриллиант, в результате фазового перехода, мгновенно превращается в эквивалентное количество углекислого газа, который рассеивается в пространстве. Но я в своё время вывел ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. На это меня навела мысль М. Булгакова, что рукописи не горят. Закон формулируется так: ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИСЧЕЗАЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТ С ОДНОГО ВИДА НОСИТЕЛЯ, ЛЮБОЙ ПРИРОДЫ,  НА ДРУГОЙ. То есть надо понимать, что информация, как идеальное начало, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО НОСИТЕЛЯ ЛЮБОЙ ПРИРОДЫ, неважно, будь то материально физический или материально духовный. Приведу следующий пример. Допустим на жёстком диске моего компа записан видео ролик, которой и является тем самым примером информации, как идеального начала в природе. Я посылаю его Вам и он записывается на жёсткий диск Вашего компа. Теперь представьте, что у меня вышел из строя мой комп.(условно говоря мой комп умер, а с ним пропала и вся информация). Но что стало с видеороликом? Да ровным счётом ничего! Он без потери хотя бы одного бита информации оказался записанным на Вашем жёстком диске, как своём новом носителе!
Весьма интересно.

Павел С. пишет:
Теперь ближе к нашей вере. Каков состав человека? Он состоит из ТЕЛА, что суть физическая материя, ДУШИ - что есть совокупность информации о всех мыслях, словах, делах, пережитых эмоциях за всю прошедшую жизнь и ДУХА, что есть тоже вид материи, но уже духовного порядка.
Мы читаем в книге Экклезиаст, что с позиции её автора, представляет собой смерть человека. Когда человек умирает, его тело из праха сотворённое, вновь в прах возвращается, а вот Дух, ранее животворявший тело, возвращается к Богу, который дал его. А что же происходит с душой? При жизни человека на земле, носителем информации о нём, что и есть душа, было его тело. В момент смерти, когда Дух тело покидает, душа, как вся совокупность информации о человеке, ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ НА НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ Дух, который и относит её на суд к Богу. Я же писал, что какое-то время висел где-то под потолком и видел, как надо мной колдует реанимационная бригада, так это был я, как информация во всей полноте, только вот вот моим "телом" на сей раз стал уже Дух, только и всего).

Да, "я" тоже "висел" под потолком реанимационной палаты. Весьма интересно наблюдать за своим телом со стороны.

Павел С. пишет: Что касается того, что такое Царство Божие или Царство Небесное, то во всей полноте оно просто ДУХОВНО МАТЕРИАЛЬНОЕ ЦАРСТВО, Царство Бога и обитающих там праведников. Земное царство, то есть всё, что нас окружает, даже самые наипрекраснейшие пейзажи, лишь бледная проекция того, что есть в духовно материальном Царстве, ибо там нет ни пространства, ни времени в нашем понимании, а потому там нет и смерти, там в чистом виде то самое БЛАЖЕНСТВО в ВЕЧНОСТИ, когда ты купаешься в лучах Божьей благодати, милосердия и любви!!! Но вот чтобы попасть туда, надо обрести Царство Божие в своём сердце ещё при жизни на земле, что означает преисполниться любовью к Богу и ближнему своему, как к самому себе. И тогда, смерти не вкусив, как сказал Господь, мы переходим из смерти в ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ с Богом ВЕЧНУЮ и БЕСКОНЕЧНУЮ)!
Духовно Материальное Царство внутри нас и видеть и бывать в нём можно только не через глаза, уши и другие органы чувств, а напрямую через функции мозга.
Материальный мир находится за пределами нашего тела и воспринимать его мы можем и воспринимаем через органы чувств... Глаза наши ничего не видят, уши наши ничего не слышат... Они своего рода всего лишь датчики несущие информацию в мозг, где происходит преобразования в образы, звуки... Видит, слышит, чувствует, ощущает непосредственно наш мозг.
Admin
Admin

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Bahlul в Чт Дек 29, 2016 10:55 am

vagog пишет:Путра с санскрит сын Бога.Относительно подделки сомневаюсь,текст древний.
Я не про древность, хотя и здесь не все чисто, потому что нигде в мире не сохранилось подлинных дат, а про то, что данная история была вписана теми, кто уже тогда придумал Иисусу облик святого-бродяжки, у которого нет и не было ничего, кроме каких-то навязчивых мыслей исправить какие-то "загрязнения".
«Можешь знать меня как Иша Путру, Сына Бога, рожденного непорочной девой», – ответил он блаженным голосом.
И кто ж это ему голос перековал??? По Евангелиям, Иисус "говорил, как власть имеющий", а здесь блаженный??Very Happy
Про "практики джапы [медитативного повторения мантр или святых имён Бога]. Повторяя святые имена, человек достигнет состояния наивысшей чистоты", я и вовсе не говорю. Даже если не брать в расчет менталитет индийцев, то все равно "Повторять святые имена", это явно не про Иисуса.

Но самые важные слова и суть этой истории заключены в этих словах:
«Услышав эти слова и выразив свое почтение этой личности, которой поклоняются люди, увязшие в дурных наклонностях, царь смиренно попросил пророка оставаться в наводящей ужас стране млеччхов».
Иисус преподнесен читателям и слушателям, как личность, достойная поклонения только самой низшей категории людей, а именно тех, кто "увяз в дурных наклонностях"!!! Нормальным людям страны, в которой правит "могущественный царь, покоритель шаков", данная личность, которая якшается с грешниками, не нужна!!!
По этой причине царь не допускает Ишу в свои пределы, но требует, чтобы он удалился и "оставался в наводящей ужас стране млеччхов".
Так, просто и очень умно, имя Иисуса было предано забвению в Индии и не только.

В этой короткой истории есть место Деве, есть место Мессии, но нет места Иисусу, Царю Иудейскому. В этом явно виден злой умысел, заключенный в том, чтобы из Сильного, Властного Царя сделать некоего "святошу без царя в голове".

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Чт Дек 29, 2016 12:00 pm

А кто по твоему есть млечихи?Дай определение этому слову.
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Пт Дек 30, 2016 3:35 pm

vagog пишет:А кто по твоему есть млечихи?Дай определение этому слову.
Я не увлекался индуизмом, поэтому четкого определения дать не могу.
На сколько понимаю, млечхи, это люди вне каст.

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор vagog в Пт Дек 30, 2016 5:05 pm

Млечихи это все кто ест мясо(любое). В индуизме это понятие в аналоге как в иудаизме - ГОи,даже хуже.Вера в реинкарнацию душ в любую форму жизни не дозволяет убивать плоть даже самого примитивного существа.
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Дек 30, 2016 7:52 pm

vagog пишет:Млечихи это все кто ест мясо(любое). В индуизме  это понятие  в аналоге как в иудаизме - ГОи,даже хуже.Вера в реинкарнацию душ в любую форму жизни не дозволяет убивать плоть даже самого примитивного существа.

Да, это мясоеды, а ещё
Мле́ччха (санскр. म्लेच्छ, mleccha IAST, «варварский») — термин, которым в Древней Индии называли представителей иных религий и культур. В Древней Индии термин млеччха имел схожее значение со словом варвар в Древней Греции и Риме. Так как чужеземцы не следовали ведийской религии, арии называли всех иностранцев млеччхами. Млеччхи не принадлежали ни к одной из четырёх варн древнеиндийского общества и потому имели крайне низкий социальный статус. Термин млеччха не упоминается в Ведах и впервые встречается в «Шатапатха-брахмане». В Пуранах и «Махабхарате» можно встретить упоминания целого ряда племён, относимых к млеччхам. В средние века это понятие употреблялось и в отношении мусульман. Сопоставляется с названием страны Мелухха, с которой торговали шумеры и которую обычно соотносят с доарийской Хараппской цивилизацией.
Admin
Admin

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор vagog в Пт Дек 30, 2016 8:10 pm

Да, это так. Но и те из славян , которые сейчас приняли Индуизм , имеют статус шудры (одной из низших каст).Потому Ведическое знание Индийские гуру им дозируют,т.е то что положено знать Индийским брахаманам и кшатриям для них закрыто.Но.. как говорится на всякого мудреца найдется мудрее,сейчас я изучаю "Шива-самхита" это своеобразная инструкция для йогов практикующих самадхи,текст состоит из кодов и примитивно завуалированных цитат.Любой начинающий каббалист сможет взломать этот простой код.Смотрю некоторые лекции которые индийские гуру миссионеры устраивают у нас в Советском Союзе, ребята едут сюда с примитивными(около духовными)лекциями а после получают такой поток высокодуховных вопросов .что сами теряются перед нашей славянской аудиторией.Они привыкли общаться с примитвным интеллектуальным индийским социум и никак не ожидали того,что наше славянское общество ещё поумней будет чем сами эти гуру.Мой вывод о сих гуру , такой же как и пророчество Кришны о том что духовенство(брахаманы) в век Кали Юги будут поголовно шарлатаны и духовные бизнесмены.. santa
vagog

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел С. в Пт Дек 30, 2016 11:12 pm

Уважаемый Admin, в Царстве Небесном есть всё то, что есть и на Земле, только нет пространства и времени в нашем измерении, а потому нет и физической материи, поскольку условием её существования, как раз пространство и время являются. И насколько в физическом мире является таким фундаментальным понятием как ГРАВИТАЦИЯ, в духовно материальном таковым является ИНФОРМАЦИЯ. Что касается ДУШИ, то "лёгкость" или "тяжесть" её определяются не массой, ибо информация массы не имеет, а её содержанием. Если душа, влекомая Духом, пребывает в духовно материальный мир, очищенной покаянием от греха, исполненная любви к Богу и ближнему, то она является "лёгкой" пред лицом Бога и влекомая Духом, уходит в Его духовно материальный мир, в Царство Его. Если же душа обременена нераскаянными грехами, вместо любви, озлоблена и ожесточена, она является "тяжёлой" пред лицом Бога и опускается в бесконечную удалённость от Бога, которая то же является частью духовно материального мира, но уже АДСКОЙ.
Что же касается человека при его жизни на Земле, то его сердце как бы находится на пересечении двух бесконечностей, физически материальной и духовно материальной. Человек и на Земле может испытывать во истину адские муки, равно как и райское блаженство, но всё это кратко ибо он находится в путах времени. В духовно же материальном мире всё бесконечно, как и блаженство, полнота которого при жизни на Земле понятна недостижима, так и мучения, конца не имеющие и превосходящие всё самое страшное, что человек может испытать на Земле.
Любовь же к Богу, порождает в нас истинную, ничего не имеющую общего с фанатизмом, веру, а последняя даёт нам надежду на жизнь с Богом вечную. Ибо Господь у Ин. сказал: "Верующий в Меня смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь". О какой жизни идёт речь? Конечно же о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ с Богом, в Царстве Его!
Конечно, самое трудное это полюбить Бога. Но полагаю, что это возможно только через Его Слово, которое, если принимать его с полным доверием и начать строить свою жизнь в согласии с ним, со временем, если жить, постоянно и сознательно уклоняясь от греха, как бы запишется в сердце, тогда придёт и любовь. А что значит любовь к Богу? Да примерно то же, что любовь матери к своему ребёнку, без которого она жизни себе не представляется, так же примерно и с любовью к Богу! А в этой самой любви и заключается тайна Царства Небесного на Земле, ибо любящий Бога, живущий в Его благодати, уже в этом Царстве пребывает, что бы после смерти, остаться в нём уже навсегда!
Вот примерно так дорогой друг, так сам стараюсь жить, поскольку  сам верю в то, о чём написал. Конечно на самом деле всё много глубже и сложнее, наверняка в своё время Бог меня поправит, но надеюсь в самой сути моего ответа на Ваш вопрос, я не напутал.

Павел С.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bahlul в Сб Дек 31, 2016 7:58 pm

vagog пишет:Млечихи это все кто ест мясо(любое). В индуизме  это понятие  в аналоге как в иудаизме - ГОи,даже хуже.Вера в реинкарнацию душ в любую форму жизни не дозволяет убивать плоть даже самого примитивного существа.
На сколько я понял, тема мясоедства, связанная с убийством животных, это одна крайность толкования млечиха, как то: это делают люди, не имеющие никаких правил и законов из-за своего наиболее низкого уровня развития в познании природы (больные, психически не нормальные).
Но, как известно, одной крайности никогда не бывает, только две. Поэтому другая крайность, это те, которые не имеют закона, потому что они сами и есть Закон, которому должны подчиняться все касты!!!
Одни варвары, а другие барбары!Smile)
Но отношение как к одним, так и к другим одинаково, то есть их изгоняют, преследуют и в грош не ставят, из-за того, что их бывает трудно отличить!

Bahlul

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Чт Ноя 16, 2017 9:51 pm

Уважаемый vagog! Ваша ошибка в том, что Вы не сознаёте того, что в учении Христа нет места такому индуистскому понятию, как Карма!
.
Карма, это причинно-следственная связь поступков и их последствий, определяющая судьбу,в Христианстве эта же истина звучит немного иначе ,но суть остается таже -"что посеешь то пожнешь".
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: