Мои ассоциации о выборах

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мои ассоциации о выборах

Сообщение автор Лида1 в Чт Мар 22, 2018 4:10 pm

Как  грязно и мерзко проводились выборы в 2018 году ни для кого уже не секрет. Ну поплевались, повозмущались, а что поделаешь, живем дальше.  Но  периодически попадаются ролики, где путем чьих-то  исследований и умозаключений делаются неоднозначные выводы . Одни считают, что Путин - Миссия, другие - что Антихрист.  А вот мне сегодня почему-то вспомнилась Махабхарата и игра в кости. Нечестная, наглая игра Юдешхиры и Дурьеданы (хотя за Дурьодану играл его дядя). А ведь похоже на последние выборы! Где Дурьодана со своими братками - Это наш царь Володя с  ордой олигархов и прочей нечисти.  Во дворце при игре присутствовали Бхишма (сила), Учитель Дрона (знание), Видура (закон, справедливость)  ну и остальные.  С другой стороны играл Юдешхира со своими честными братьями. И что получилось?  Дурьодана с помощью Шакуни нагло обманывал, все это видели, но молчали. Драупади - это Россия, которую пытаются раздеть и опозорить, но никто не защищает ее, только сам Кришна. Законники молчали, боясь нарушить дхарму. ТАк и на выборах, Путин не сам играл, за него это делали другие Шакуни, все видели ложь и обман, , но закон,  армия, школа (где сами учителя шкодили) и вся госструктура оказались на стороне лжи, хотя многие наверняка понимают всю подлость и циничность данного мероприятия  Эта игра в кости (в писании) закончилась в итоге Махабхаратой.... А чем закончится у нас?

Последний раз редактировалось: Лида1 (Пт Мар 23, 2018 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мои ассоциации о выборах

Сообщение автор Admin в Чт Мар 22, 2018 5:06 pm

Лида, вы считаете, что выборы проводились грязно и мерзко. У меня иная точка зрения. Сама процедура голосования проводилась чисто и прозрачно. Я, так же как и миллионы граждан России и других государств, наблюдал за многими избирательными участками и никакой грязи и мерзости не заметил.

Выскажу свою точку зрения по поводу выборов.

18 марта 2018 года прошло голосование за действующего президента.
СМИ трубят в победные фанфары - За Путина В.В. проголосовало почти 77% избирателей. Что это!? Это полуправда, так как не указано (не оговорено) то, что 77% это значение не от общего числа избирателей, а от количества людей пришедших на избирательные участки.

А, правда заключается в том, что 107 миллионов человек это общее число избирателей. В голосовании приняло участие почти 72 миллиона человек (около 67%) и не приняло участие 35 миллионов человек (около 33 %).

35 миллионов человек не проголосовали за Путина или проигнорировали его политику изначально. Это очень печальная картина.

Правда заключается в том, что из числа голосующих, политику Путина поддержали около 55,4 миллионов (51,8% от общего числа избирателей) человек, а 51,6 миллиона (48,2%) человек не поддержали или проигнорировали политику Путина.

Люди России согласно закона о выборах, дали Путину право быть президентом ещё 6 (шесть) лет, но ему и его команде следует знать правду о том, что это право ему дал не народ России, а часть его (51,8%). Это очень высокий и хороший показатель для мировой политики, но и 48,2 % это тоже очень высокий показатель людей которые проявили не согласие с политикой Путина или проявили безразличие к его политике.

Путин не самый худший руководитель страны и я надеюсь на то, что он тоже видит эту правду и сможет исходя из неё сделать правильные выводы и сконцентрировать своё внимание на внутренних проблемах государства.

Я верю и надеюсь на то, что у него всё получится.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Лида1 в Чт Мар 22, 2018 5:42 pm

Мне тоже хочется, чтобы все было нормально. Фамилия президента для меня значения не имеет. Но вбросы были, были и карусели. А республики.... Саша, я жила в республике, знаю, как там все делается. Так что о прозрачности выборов нам еще расти и расти. В плане критики я тоже надеюсь, что сделает выводы, но это вряд ли. Поживем увидим. Но выборы и предвыборная компания изначально были несправедливыми. Даже рекламой по ТВ. Не всем кандидатам предоставлялась одинаковая возможность общения с народом. Пусть на их совести это будет. Лично я себя чувствую, как облили грязью. Дура, поперлась голосовать, да и многие поверили в порядочность. Ага.... разбежались. Теперь на следующий цирк, изображающий выборы, не пойду. Хоть черта пусть выбирают, все равно посчитают так, как запланировал ВЦИОМ. Замечу, что самой победы Путина не отрицаю. Он выиграл бы и без этих вбросов и каруселей, но с гораздо меньшим процентом, зато было бы уважение. А так... У кого власть, тот и прав.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 8:22 am

Лида, вы говорите о том, что выборы это цирк...
Да это цирк, это спектакль, это игра в дурака, это...
В конечном счёте это искусство влияния на сознание масс, это искусство управления массами.
Психологи, полит.технологи работающие на Путина, сработали весьма не плохо.
Лида, мне тоже не нравится этот цирк, но увы другого ничего не придумали и мало вероятно, что в ближайшие десятилетия что то придумают.
Почти 700 000 тысяч Россиян в знак протеста испортили свои бюллетени (проголосовали против всех, против этого цирка), а 33 миллиона человек вообще не пошли на выборы.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 8:53 am

Да, это так. Именно поэтому в истории остаются одни, как люди чести, а другие, как Ельцин. Людей чести уважают даже враги, а нечестивых и свои стыдятся.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 10:19 am

Да, Лида вы правы...
Мне во времена Ельцина было обидно и стыдно за него.
Сегодня мне стыдно и обидно но не за Путина, а за униженный народ.
Возвышая Путина полит.технологи, унижают народ. Строительство Крымского моста, присоединение Крыма, олимпиада в Сочи, создание современного оружия.... Это не заслуга Путина, это заслуга народа. Путин это малая часть народа, но у нас перевернули всё с ног на голову и народ стал частью Путина.
Согласно конституции Путин это слуга своего господина -народа, но у нас всё перевернули наоборот Путин - господин народа, а народ - его слуга.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 10:32 am

Саша, подделывая такой высокий процент, они сослужили дурную службу. Нет ни одного государства, где бы народ полностью поддерживал власть даже по одной простой причине, что все люди разные. Слишком высокий процент, да еще при такой убогости означает только тоталитарную власть, где нет никакой свободы. Реальный рейтинг Путина процентов 30-35 от общего числа людей. На выборах если бы было чуть больше пятидесяти от числа голосовавших и это было бы нормально. Оппозиция набрала намного больше, чем ей кинули, как милостыню. А разве плохо, когда у власти есть оппозиция? Тогда все эти абсурдные крахоборные законы вряд ли проходили бы. Людям наплевали в душу, вот и все. Победа это Путина? Я сомневаюсь. Голосовать под страхом увольнения, фотографироваться, как обезьянам на фоне своих бюллетеней, чтобы отчитаться - это полный крах.
Попадались ролики, где гадалки раскидывают карты, когда же умрет Путин, это победа?
Да еще неизвестно чем закончится это махание шашкой в виде мультиков по уничтожению США.
Ладно, все переживем. И это тоже.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 11:59 am

Лида, вы сконцентрировали своё внимание на % голосования.
Лично вам какая разница на сколько завышен или занижен этот процент? Ведь выборы эти можно было и не проводить, так как результат был известен заранее. Путину и его команде в России альтернативы нет и это факт неоспоримый. Вся оппозиция вместе взятая ничего не смогла противопоставить позиции Путина. Позиция Грудинина в 7 раз слабее позиции Путина, Жириновского в 12 раз, Собчак в 35 раз...
В этом предвыборном спектакле Путин выступал главным героем, а вся оппозиция выполняла роль шутов поднимающих рейтинг доминирующей фигуры.
17 лет люди наблюдают за Путиным, многие люди вместе с ним выросли, а многие состарились. Менять эту фигуру на Собчак, Грудинина, Жириновского... которые даже ничего не смогли толком сказать народу, это верх безумства.
Я не голосовал за Путина, но одобряю и поддерживаю выбор своего народа.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 12:12 pm

При полной фальсификации самой процедуры выборов, невозможно рассуждать о количественной поддержки того или иного кандидата, пусть и подставного. И это был не выбор народа, а выбор власти. Пусть наслаждаются победой. Произошло то, что должно было произойти.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 12:48 pm

Лида, я в данном случае поступаю проще. Мне глубоко всё равно, какой % результатов выборов рисуют Кремлёвские стратеги.
Я беру десятки людей своего окружения и задаю им вопрос - За кого будете голосовать или за кого проголосовали? Согласно моего социологического опроса у меня получается, что 70% людей из моего окружения проголосовали за Путина.
Вывод один - Достойной оппозиции действующей власти в России нет. Я не знаю хорошо это или плохо, но так же как и вы понимаю происходит то, что и должно произойти при данном стечении обстоятельств.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 1:31 pm

Да я тоже так делаю. В моем окружении как раз наоборот. Процентов 80 не за Путина. В основном, за Грудинина, но есть и за Жириновского и Бабурина. Поэтому - это не показатель общего настроя. У нас тут вообще красные регионы, хотя каждый раз по мановению волшебной палочки, все получается наоборот. Да о чем можно говорить, если у нас выигрывал почти 100% ельцин, которого вообще даже за человека никто не считал, не то чтобы выбирать его. А однажды в Госдуму от КЧР выиграл Абрамович, который кроме ненависти других чувств не вызывал. Я с тех давних пор не ходила на выборы. Надо же,в этот раз даже меня сумели убедить, что камеры, наблюдатели и т.д. будет все честно. Я возмущаюсь, как лох, которого надули наперсточники или цыгане. И понимаешь, что иначе с этой братией и быть не может, а ты, дурачок, полез честно играть. Тут из-за своей глупости больше психуешь. А тот упырь пусть и дальше властвует со своей питерской бандой. Пусть уже добивают до конца. Китаезы рады от души, наверное. Им лафа, без войны часть России урвали. .. Все замолкаю.
Все будет хорошо!
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 2:29 pm

Лида всё верно, в разных регионах у людей разное предпочтение.
Я живу в Подмосковье... Москве, Питере... сконцентрирована основная часть населения. Люди живущие в этих регионах, считают, что так же как и они народ живёт во всех уголках России. Большинство людей живущих в Москве, Питере, Чечне, Крыму... отдали предпочтение Путину. Конечно были регионы, где победил Грудинин, но увы данные регионы представляют меньшинство.
Лида, как бы там не было, это наша страна, это наш народ и народ не выбирал (так как равнозначного выбора не было), а голосовал в большинстве своём за Путина. Путин не сделал хуже, чем было при Ельцине. Он сделал жизнь людей лучше и это факт и он меня радует.

У Путина последний срок, который он должен закончить в свои 72 года. Меня лично пугает наша система выборов, при которой  150 миллионов духовных слепцов зависят от одного слепца.
Как сказано в одной мудрой книге - И слепцов, ведёт слепец.
Меня пугает 2024 год, очередные выборы при которых западные спец службы могут нам вновь подкинуть прототип Ельцина, разыграв очередную клоунаду. И самое противное для меня не то, что народ может выбрать вновь дурака пьяницу, а то, что не сможет от него избавиться.
Да, наша система назначения главы государства убога и не совершенна.  Наша система выборов допускает возможность ошибки народа в выборе, но не допускает возможности исправить эту ошибку.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 2:54 pm

Все это ерунда. Я другого боюсь, Саша. Действительно боюсь. Ты посмотри, как демонстрируется несправедливость. Уж сильно наглядно. Даже вот эти вбросы взять. Ну для приличия бы кого-то там под суд отдали (потом втихаря бы отпустили с премиальными, как это делается при борьбе с коррупцией). Нет. На всю страну показали, что друзья Путина неподсудны (Сердюков и Васильева), да и куча примеров, где даже не отрицается беспредел. Не специально ли это все делается, чтобы обозлить народ и потом уже втянуть в какой-либо майдан? Это хорошо, что такого лидера пока нет. Вот такой развязки не хотелось бы. А если доживем до 2024 года, то приемник Путина будет из его окружения, как и Путин был одного поля ягода с Ельциным. Ну только не бухает. Тогда у Ельцина не было выхода, ему готовили импичмент, поэтому быстренько передал власть (как свою личную собственность) Путину. Так что и следующий будет тем же Ельциным в другом обличии. Других к власти не допустят. Россия - это такая страна, где выборов еще ни разу не было, власть если и менялась, то только путем революций и переворотов.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Мар 23, 2018 3:26 pm

Лида, а в какой стране были выборы глав государств!?
Политические партии, финансовые кланы выдвигают своих кандидатов, а народ той или иной страны выступает посредником между этими "властелинами" что бы они не поубивали друг друга.
Я вижу то, что Путин это понимает и поэтому разыграл спектакль само выдвиженца не от своей партии, а как бы от народа.
Лида насчёт замены Путина в 2014 году вы правы и согласен с вами.
Вы говорите, что нынешнюю власть может сменить только переворот или революция. Да это так, но я ещё бы добавил бы, что эту власть может сменить предательство в самой власти.
Николая 2, Хрущёва, Горбачёва ... предали и сместили их "соратники" стоящие с ними рядом.
Admin
Admin

Сообщение автор Лида1 в Пт Мар 23, 2018 4:01 pm

А без предательства и не получится ничего. Ладно, не будем о плохом. Жизнь продолжается и пока еще ничего не изменилось и в ближайшее время вряд ли изменится. При этом правлении это пока лучше, чем их антинародные реформы и законы.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Апр 06, 2018 8:33 pm

Приветствую друзья.Лида ..в этой игре в "кости",Юдхештир не было,играли мелкие Шакуни с Матерым Шакунизавром Evil or Very Mad
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пт Апр 06, 2018 8:40 pm

Плохо, что добром это вряд ли кончится. Вон как случайно начались пожары в торговых центрах. И это мне так напоминает в свое время взрывы домов. Потом сильная рука освободителя.... Сценарий повторяется
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Апр 06, 2018 9:10 pm

Всё что происходит на Земле сейчас, уже произошло когда то в ином мире.Мы все являемся свидетелями того,чего не в силах изменить. Юдхештира играл в кости с Дурёдханой не первый раз на подобные призы,которые они разыграли перед святыми и принцами.Они сыграли эту партию гораздо раньше , ещё до воплощения на планете. Дхарма повторила в этом мире то, что произошло на небе уже давно.
Добром кончится не может то ,что от рождения умирает и нравственно деградирует.Лида,эта жизнь страшный сон,о котором мы так же с легкостью забудем после развоплощения как о гадости которой мы видим в сновидении.Цель материального воплощения это кармическое очищение,всё остальное суета и томление духа.
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пт Апр 06, 2018 9:13 pm

Да оно понятно. Но болтаться тут не очень приятно. Кстати, под Юдешхирой я подразумевала не конкретную личность, а народ в целом. Надули народ, а они там одна банда
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пт Апр 06, 2018 9:16 pm

В Махабхарате описаны случаи, которых, возможно, и не было в духовном мире. Но любой случай в жизни можно найти в Махабхарате (относительно) и предположить, чем может закончится та или иная ситуация. ТАм ведь расписаны различные ситуации.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Апр 06, 2018 9:38 pm

Можно найти и не только в Ведах,но и в Библии.Например ,Арджуна был воплощением Индры,так же как Далай Лама сейчас.
Его Тибетское королевство было уничтожено Китаем ,а сам Далай Лама изгнан ,т.е события повторяются.
Шакуни это аватара Двапары,нашел в Ведах историю о том как он играл подобную партию на том свете с тем кто воплотился в Юдхештиру, с теми же ставками
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Апр 06, 2018 9:54 pm

Узнав кармические механизмы,мы сможем кое что понять о себе.И исправить то ,что стало причиной , которая привела нас в наше сегодняшнее положение .
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пт Апр 06, 2018 10:10 pm

Это тяжело. У меня вряд ли получится. Наверное, еще придется много заходов делать
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пн Май 07, 2018 2:38 pm

Привет Лида.Что нового,как дела?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Май 08, 2018 4:32 pm

Привет, Сергей! Нового ничего нет, катаюсь туда-сюда. Ну в стране, сам знаешь, новый президент, новый премьер-министр. Фамилии, правда, старые. Теперь заживем!
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий