Проклятие. Что это?

Перейти вниз

Проклятие. Что это?

Сообщение автор Лида1 в Чт Фев 01, 2018 7:46 pm

Очень много случаев, когда в жизни людей случается что-либо по проклятию другого. Так что такое проклятие? Суеверие, а череда событий лишь совпадение, или действительно сбываются пожелания другого человека? По библии проклинать грех, а в ведах каждый второй проклинает, причем, это объясняется тем, что человек не проклинает сам, а лишь озвучивает предназначенное.
Каково ваше мнение на этот счет?
Лида1

Дата регистрации : 2017-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Проклятие. Что это?

Сообщение автор Сергей в Чт Фев 01, 2018 10:51 pm

Привет.Проклятие действует  когда уходит благословение.Благословение дается в случае исполнения завета ,следовательно проклятие приходит когда ты оставляешь этот завет с Богом-это по Библии.По Ведам тот же принцип,не соблюдение заповедей Вед является грехом и несет за собой  проклятие.И по Ведам и по Библии необходим комплекс очистительных мероприятий -покаяние,жертва и всё в таком духе.Т.е исправление причины следствием которой сталось проклятие.
Согласно Нового Завета ни верующие ,ни священники не имеют право никого проклинать .
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Фев 02, 2018 9:07 am

Лида1 пишет:Очень много случаев, когда в жизни людей случается что-либо по проклятию другого. Так что такое проклятие? Суеверие, а череда событий лишь совпадение, или действительно сбываются пожелания другого человека? По библии проклинать грех, а в ведах каждый второй проклинает, причем, это объясняется тем, что человек не проклинает сам, а лишь озвучивает предназначенное.
Да, это так. Люди очень часто в состоянии своего раздражения желают или посылают других людей в три девятое царство, типа - Что бы тебе гореть в Аду! Что бы ты сдох! Что бы у тебя глаза отсохли! Пошёл в жопу или в 3,14зду...
Что для человека является фактором раздражения!? Очень много таких факторов, это может быть слово другого человека, это может быть действие другого человека (алкоголизм, наркомания, чавкание, пахнущий "помойкой" бомж, непослушание детей...), это может быть благополучие другого человека порождающая зависть сторонних наблюдателей...
Можно ли из жизни людей убрать все эти факторы раздражения!? Нет нельзя и как следствие нельзя убрать раздражительность людей, которые это "раздражение", эмоцию выражают словами.
Как реагировать на эти проклятия, ругань, направлениями в три девятое царство...? С пониманием. Пониманием того, что вы явились фактором раздражения другого человека. Что бы прекратить данный фактор, надо просто прекратить общение с данным человеком или с данными людьми.
Можно ли обижаться на человека за то, что он болен или слеп? Нет. Так же нельзя обижаться на человека в состоянии раздражения, злости и тем более не следует обижаться на его слова исходящие от него в этот период. И тем более не следует относиться к этим словам, как к проклятию или пророчеству.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-12-19

Посмотреть профиль http://bav213.forum2x2.ru

Сообщение автор Сергей в Вс Фев 04, 2018 10:45 pm

Лида, а почему тебя этот вопрос заинтересовал?Что то случилось у тебя ?
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Пн Фев 05, 2018 10:52 am

Лида1 пишет:Очень много случаев, когда в жизни людей случается что-либо по проклятию другого. Так что такое проклятие? Суеверие, а череда событий лишь совпадение, или действительно сбываются пожелания другого человека? По библии проклинать грех, а в ведах каждый второй проклинает, причем, это объясняется тем, что человек не проклинает сам, а лишь озвучивает предназначенное.

ПРОигнорировавший  КЛЯТву - ПРОКЛЯТЫЙ.   Crying or Very sad  Вт.28.

Бывает, что сбываются проклятия двух людей, проклинающих друг друга,т.к. оба не справедливы, - грешники.

Последний раз редактировалось: Илия (Вт Фев 06, 2018 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Илия

Дата регистрации : 2017-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Фев 05, 2018 10:27 pm

Привет всем!
У меня ничего не случилось, просто я давно  над этим вопросом задумывалась.  Я точно знаю, что проклятия за злодеяния сбываются. Но не каждый может "плодотворно" проклясть. У одного вплоть до слова сбывается, а другие, как пустой звон.  Вот и думаю, что в период гнева праведного человек возможно как бы озвучивает  некое плохое будущее человека, которое ему и так предстоит пережить (типа злого пророчества).. Или же он своим гневом изменяет жизнь другому?
В совпадения в этом вопросе не верю. Да и слишком много примеров было, но это слишком долго писать. Хочу знать суть.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Вт Фев 06, 2018 11:14 am

Лида1 пишет:Привет всем!
У меня ничего не случилось, просто я давно  над этим вопросом задумывалась.  Я точно знаю, что проклятия за злодеяния сбываются. Но не каждый может "плодотворно" проклясть. У одного вплоть до слова сбывается, а другие, как пустой звон.  Вот и думаю, что в период гнева праведного человек возможно как бы озвучивает  некое плохое будущее человека, которое ему и так предстоит пережить (типа злого пророчества).. Или же он своим гневом изменяет жизнь другому?
В совпадения в этом вопросе не верю. Да и слишком много примеров было, но это слишком долго писать. Хочу знать суть.

Привет, Лида !
В Библии много объяснений о проклятии.

Втор 11:26 ...Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:..
Втор 11:28 ...а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего,..  

Неем 13:2 ...но Бог наш обратил проклятие в благословение...
Пс 108:17 ...возлюбил проклятие, – оно и придет на него;..
Притч 3:33 ...Проклятие Господне на доме нечестивого,..
Сир 41:12 ...Когда вы рождаетесь, то рождаетесь на проклятие;..
Сир 41:12 ...и когда умираете, то получаете в удел свой проклятие.
ПРОКЛЯТИЕ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/7483/

Притч 26:2 ...так незаслуженное проклятие не сбудется...

Итак,- сбывается только ЗАСЛУЖЕННОЕ ПРОКЛЯТИЕ. flower

Быт 27:29 ...проклинающие тебя – прокляты;..
Втор 28:17 ...Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои...
Нав 9:23 ...за это прокляты вы! без конца вы будете рабами,..
1Цар 26:19 ...если же – сыны человеческие, то прокляты они пред Господом,..
Мал 3:9 ...Проклятием вы прокляты,..
Сир 28:15 ...Наушник и двоязычный да будут прокляты,..
Тов 13:12 ...Прокляты все ненавидящие тебя,

Пс 36:22 ...а проклятые Им истребятся...
Мф 25:41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, affraid

ПРОКЛЯТЫЕ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/7495/
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Вт Фев 06, 2018 11:43 pm

Очень много о проклятиях говорится в Ведах. Там на каждом шагу  кто-то проклинает, причем самым изощренным способом, потом это проклятие исполняют, не отступая ни на шаг. Однажды один мудрец проклял Шиву (в очередной раз), затем опомнился, начал раскаиваться. Но ему Кришна объяснил, что он не сделал ничего дурного, а лишь озвучил предначертанное
Таким образом я получила ответ на вопрос, над которым я периодически задумывалась, и такой вариант ответа тоже приходил в голову. Поэтому и сбываются не все проклятия, а только в сильном порыве обиды, отчаяния, гнева или боли. Тогда, видимо, открывается некий доступ к информационному полю. И получается, что человек как бы пророчит обидчику его судьбу.  Даже если бы это не было озвучено, оно все равно бы произошло, но когда это происходит якобы по пожеланиям кого-либо, эффект намного сильнее.
Многие не делают дурных поступков, боясь проклятий. На самом деле, бояться проклинающих не стоит. Если он пустозвон, то ничего не случится, а если он считывает твою дальнейшую судьбу, то тоже какой смысл бояться, раз это предстоит. Бояться надо нарушать законы Вселенной, тогда и кары не будет.
вот где-то так
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Ср Фев 07, 2018 10:36 am

Лида1 пишет:
Многие не делают дурных поступков, боясь проклятий. На самом деле, бояться проклинающих не стоит. Если он пустозвон, то ничего не случится, а если он считывает твою дальнейшую судьбу, то тоже какой смысл бояться, раз это предстоит. Бояться надо нарушать законы Вселенной, тогда и  кары не будет.
вот где-то так

Согласен.
Ещё, где-то читал, - что если проклятие незаслуженное,то оно возвращается "на голову" сказавшего. monkey monkey Sad
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Ср Фев 07, 2018 6:19 pm

Благослови проклинающего и его проклятие потеряет силу Twisted Evil
Сергей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Илия в Чт Фев 08, 2018 10:59 am

Сергей пишет:Благослови проклинающего и его проклятие потеряет силу Twisted Evil

Если ты о Мф.5,44,- то там о букве Писания, которая проклинает, ненавидит и гонит Душу опять в земную смерть. 2Кор.3; Иоан.6,63.
 От людей беззаконных, - выйди и прах отряси.  Христос их не благославлял. scratch
Пс.1; Лк.10,10.

Последний раз редактировалось: Илия (Пн Фев 12, 2018 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Илия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лида1 в Пн Фев 12, 2018 12:59 am

Как уже имею личный опыт, то скажу так: если меня сильно обидят, то хоть проклинай, хоть благословляй, а результат будет один. Каким-то образом обидчик выхватывает на всю катушку и именно получает похожую ситуацию, какую устраивал сам.
Лида1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения