Рецензия на «Пророки Апокалипсиса» (Вольный Каменщик Серж)

Перейти вниз

Сообщение автор Сергей в Вс Янв 07, 2018 8:48 pm

С глубочайшим почтением и благодарностью!
http://www.imbf.org/propovedi-tekst/2005/supernatural.html
http://bible.optina.ru/ скопировать и вставить во внутреннем поиске - Толкования на Мф. 7:22
Эти ссылки никому не будут лишними, и если себе тоже оставлю на память в этом месте! Но, Сергей, у меня напрашивается только один вопрос: неужели, эти - Два Пророка будут отвергать Церковь и проповедовать по сети?!

Реалистка Из Ссср 17.06.2017 16:41 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания

.
Приветствую.
Хорошие статьи и сайты .
Верные выводы:
1.Учить и подготавливать церковь к сверхъестественному служению, учить дарам, пророчеству, видениям и т.п.
2.Готовиться, учиться и быть готовыми к новым инструментам жатвы.
...Я думаю,что эти два пророка будут над конфессиями .Иисус говорит,что пошлет ангелов своих, и они отделят козлов от овец и придут те кто не из овечьего стада и сажут :Господи, не твоим ли именем мы добро творили ,что да как и почему мы тут ,а не с Тобой итд итп по тексту.
Что Он им ответит ?
Отойдите ,Я вас н е з н а ю !
Могут ли пророки последнего времени проповедовать в т.ч через инет?
А почему бы и нет? Они то не в каменном веке жить будут.
Благодарю за отзыв.

Вольный Каменщик Серж 17.06.2017 16:47 Заявить о нарушении / Удалить

.
http://bible.optina.ru/ скопировать и вставить во внутреннем поиске - Толкования на Мф. 7:22 (Евфимий Зигабен) -
"Даже в Валаамской ослице благодать показала свою силу, даровав ей человеческий голос, чтобы ее понял сидевший на ней. Следовательно, так как, при отсутствии правильной жизни, не могут спасти ни вера, ни чудеса, то нам больше всего должно заботиться о жизни. Если даруются нам знамения, должно принимать; если не даруются, не должно скорбеть. Добродетельный, хотя и не творит чудес, не терпит от этого никакого ущерба, потому что хорошая жизнь всегда спасает верного, а чудеса не всегда. Кроме того, за добродетельную жизнь Бог обязан нам вознаграждением, а за чудеса скорее мы обязаны Ему. Но причины, по которым Бог не всем святым подает благодать чудес, и наоборот, не всем недостойным, знает верно один только Он, так как Он все делает разумно."

Реалистка Из Ссср 17.06.2017 17:01 Заявить о нарушении / Удалить

.

Всё толкование или трактовка Мф. 7:22, сформулирована Отцем Небесным через пророка Иезекииля 3:20 "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он"
Иисус говорил :ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.Это было сказано не на славянском , а на иврит.В иврит слова "дело" и "слово" пишутся одинаково т.е одно значение ибо у древних было не так как в нашем современном социуме ,в те времена если дал слово то исполнишь его доказав делом.Кирилл и Мефодий перевели в этой цитате Мф. 12:37 не с полным смыслом того ,что хотел сказать Иисус.Наше исповедание веры,всегда должно подкрепляться делами соблюдения заповедей Господа.Ибо вера без дел мертва.Естественно в таком случае ,если праведник согрешит,то и все его прежние дела не будут учтены ему в воздаянии,именно об этом цитата Мф. 7:22.

Вольный Каменщик Серж 17.06.2017 17:16 Заявить о нарушении / Удалить

.
Что-то я не припомню ни одного Праведника, видящего себя таковым?!
Может напомните, Серж))

Реалистка Из Ссср 17.06.2017 18:26 Заявить о нарушении / Удалить

.
Я не о конкретных личностях , а о падении праведника и воздаянии ему.
И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.Иез 18;24

Вольный Каменщик Серж 17.06.2017 18:33 Заявить о нарушении / Удалить

.

Ну тогда скорее подвижника, стремящиеся к благочестию и чистоте! А иначе, некоторые это воспринимают буквально и считают себя достойными (избранными)...
"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Эти слова Спаситель сказал в посмеяние фарисеев, подобно тому, как сказано: Вот, Адам стал как один из Нас (Быт. 3:22); и в другом месте: Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе (Пс. 49:12). А что на земле не было ни одного праведного, о том ясно свидетельствует Павел, говоря: Потому что все согрешили и лишены славы Божией (Рим. 3:23)".
Подвижнику оступаться свойственно и вновь подниматься призвано до конца дней своих...

Реалистка Из Ссср 17.06.2017 19:00 Заявить о нарушении / Удалить
.

Согласен.Духовная борьба идет каждый день,с нашими страстями и пороками.
Если я не потерял нить диалога относительно Мф 7;22,то речЬ идет о тех про которых сказанно "только бы нам и одетым не оказаться нагими" 2 Кор. 5:3
т.е в денЬ явления Его .По этому ,собрание верующих должно бодрствовать в Духе,что бы не оказаться средь тех дев ,которые уснули ожидая жениха.

Вольный Каменщик Серж 17.06.2017 19:10 Заявить о нарушении / Удалить

.
Благодарю за всё!))

Реалистка Из Ссср 17.06.2017 19:16 Заявить о нарушении / Удалить
.

Взаимно.

Вольный Каменщик Серж 17.06.2017 19:19 Заявить о нарушении / Удалить
Сергей

Дата регистрации : 2017-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: